Ногти

Маникюр с фольгой

Маникюр с фольгойТакой блестящий и манящий своими искрами маникюр с фольгой сейчас очень популярен. Повторить это чудо пытается каждая девушка. Но, с одной стороны, не всегда есть нужные для этого материалы. С другой стороны, для такого маникюра требуется определенная сноровка и умение.

Сделать маникюр с помощью фольги на самом деле не очень сложно. Но для его выполнения вам, естественно, потребуется специальная фольга. Обычная фольга, которую мы используем для выпечки, не подойдет, так как она слишком толстая. Поэтому купите золотую фольгу. Золотая фольга продается в специальных магазинах. При этом можно выбирать между листовой отрывной, тисненой фольгой и фольгой в виде тонких полосок. Ваш выбор будет зависеть только от того, какой именно вы хотите маникюр. Также вы можете купить специальную фольгу с защитной пленкой, которая снимается после приклеивания фольги к ногтям.

Работать с золотой фольгой несложно, но это следует делать очень аккуратно. Золотая фольга настолько тонкая, что очень легко рвется. Именно поэтому ее не рекомендуется брать руками во время выполнения маникюра.

Как сделать маникюр с фольгой

Теперь же расскажем более подробно, как сделать маникюр с фольгой. Для начала выберите дизайн маникюра, который вы хотите сделать. При этом кусочки фольги могут быть той формы, которую вы используете для маникюра.

Итак, сначала аккуратно вырежьте фольгу в нужной вам форме. Работайте очень острыми ножницами, так как фольгу легко повредить. Также старайтесь не прикасаться к вырезаемым кусочкам, чтобы не порвать их. Когда все готово, можно приступать к маникюру.

Не важно, какой именно маникюр с фольгой вы хотите сделать, техника всегда будет одна и та же. Сначала нанесите на очищенные от старого лака и жира ногти лак-основу. Если это прозрачная основа, то дайте ей полностью высохнуть. Затем нанесите лак, выбранного вами цвета. Пока лак полностью не высох, вам потребуется нанести на него фольгу. Именно поэтому лучше делать маникюр каждого ногтя по очереди.

Как вы знаете, руками фольгу трогать нельзя. Маленькие кусочки вам все равно не удастся положить правильно на ноготь, а ведь у вас есть только одна попытка. Если фольга ляжет не так, как надо, сдвинуть ее уже будет невозможно, так как она порвется. Чтобы взять фольгу и наложить ее на ноготь, вам понадобится обычная турундочка. Смочите турундочку в воде и с ее помощью подхватите фольгу. Затем положите фольгу на ноготь в том месте, где она должна лежать. Сухим концом турундочки разровняйте фольгу, чтобы на ней не оставалось морщинок.

Если вы видите, что фольга не пристает к ногтю, так как лак мог уже высохнуть, не стоит отчаиваться. Капните на место, где должна быть фольга, немного лака и прикрепите этот кусочек.

Теперь дайте лаку полностью высохнуть. Завершающий слой прозрачного закрепителя не даст фольге стираться или повреждаться. Да и дополнительный блеск вашим ногтями не помешает.

Кстати, есть еще один способ создания отличного маникюра с фольгой. Для начала вам следует накрасить ногти выбранным вами лаком. Дайте лаку-основе полностью высохнуть. Далее для работы вам понадобится не только фольга, но и специальный клей. Нанесите на ноготь клей для фольги. Вы можете нарисовать клеем определенную форму. Подождите, пока клей для фольги не станет полностью прозрачным. Не беспокойтесь, он все еще обладает достаточной клейкостью. Только теперь можете брать кусочек фольги и прикладывать ее к ногтю. Для создания определенного замысловатого узора вы можете прижимать фольгу к ногтю иголкой. Там, где фольга хорошо прижмется, она приклеится. Теперь можете удалить фольгу с помощью пинцета. Посмотрите, какой оригинальный узор остался на ногтях!

Если же вы хотите полностью покрыть ноготь фольгой, то ее следует прижимать не иголкой, а турундочкой. Тогда вы сможете хорошо и ровно приклеить фольгу к ногтю. Завершающий штрих — это слой прозрачного лака.

На этом маникюр с использованием фольги закончен. Создавайте собственный неповторимый дизайн ногтей. И не разочаровывайтесь, если вам не удается сделать маникюр с фольгой сразу же. После некоторой тренировки и практики у вас обязательно все получится.

Маникюр с фольгой Маникюр с фольгой

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей