Красота и мода

Красивые вечерние платья для полных женщин

Красивые вечерние платья для полных женщин

Не зря говорят: по одёжке встречают, по уму провожают.  На сегодняшний день опрятный внешний вид составляет 80% успеха в любом деле, связанном с общением. Как бы многие не отрицали эту правду, мы обращаем внимание на то, во что одет человек. Кроме того, важно учитывать, идёт ли человеку тот наряд, который он подобрал для выхода.

Подбор удачного фасона, цвета и многих других деталей – довольно сложная задача. Чаще всего с проблемой подбора гармоничного фасона сталкиваются полные женщины. И если с повседневными нарядами всё не так уж и сложно, то выбор вечернего платья действительно заставит попотеть.

Кто-то считает, что полнота украшает девушек, придаёт им женственности. Кто-то, наоборот, критикует крупные формы. Но на самом деле не имеет значения, какое количество мнений на этот счёт есть в обществе.

Актуальной на сегодняшний день проблемой, особенно для полных женщин, остаётся подбор модели вечернего наряда для своего гардероба. В данной статье мы разберём наиболее удачные фасоны вечерних платьев для полных женщин и покажем различные варианты на фото.

Модели вечерних платьев для полных девушек

Правильно подобранное вечернее платье – залог успеха полной девушки. Почему? Как известно, большая часть женщин, которые являются полными (по медицинским показаниям или по другим соображениям), мучают себя закомплексованностью. Это качество мешает им на протяжении всей их жизни. Конечно, правильно подобранное вечернее платье придаст уверенности полной женщине и скроет все недочёты фигуры.

Итак, все модные стилисты рекомендуют полным женщинам отказаться от подбора «болохонистых» платьев. Предпочтение следует отдать вечерним платьям с плавными линиями, которые грамотно подчеркнут силуэт. Кроме того, следует обратить внимание на вырез в районе декольте на вечернем платье. Несмотря на необходимость подбора плавных линий для вечернего платья, вырез на платье для женщины с полной фигурой должен быть достаточно заострённым (V-образным).

Отдельное внимание следует уделить длине и цвету платья. Первое – длина. Не следует выбирать слишком короткие вечерние платья, иначе вы рискуете лишь подчеркнуть имеющиеся недостатки. Что касается цвета — всё зависит от сезона, цветотипа женщины и многого другого. Однако есть ряд стандартных общепринятых правил, о которых мы расскажем в следующем разделе.

Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин

Как выбрать вечерние платья для полных женщин?

Красивые вечерние платья для полных женщин

Вечерние платья для полных женщин бывают самые разные. Для каждой женщины подойдёт своё платье. Несмотря на это, не стоит забывать о стандартных модных правилах подбора вечернего наряда, в нашем случае — платья для женщин с полной фигурой. Давайте подробнее разберём каждый из аспектов.

Длинные платья

Вечерние платья для полных женщин отличаются между собой не только фасоном и цветом, но и длиной. Как правило, вечерние платья, длина которых не достигает колен женщины, можно считать коротким. Такая длина вечернего платья для женщины смотрится не очень выигрышно. Эту проблему можно решить разными способами. Один из таких – сделать из короткого вечернего платья длинное. Воспользуйтесь одним из следующих советов, которые подскажут вам, как можно сделать короткое вечернее платье длинным.

  1. Подберите лёгкую, словно вуаль, ткань. Далее можно обратиться к швее, которая нашьёт этот лёгкий материал на вечернее платье для полной девушки. Получится весьма интересный и пикантный вариант. Необходимо быть аккуратной с трикотажным платьем.
  2. Следующий совет исправления вечернего платья для женщины подскажет лишь то, как сделать короткое платье визуально длиннее. Сверху такого вечернего платья необходимо надеть жакет, который будет длиннее, чем само платье. Конечно, такой способ подойдёт лишь в том случае, если фасон вечернего платья позволяет вам это сделать.

Вообще, считается, что на полных женщинах выгодней всего смотрятся длинные платья (до колена и чуть ниже). Такая длина вечернего платья позволит «вытянуть» его обладательницу, тем самым сделав её визуально стройнее. Кроме того, следует обратить внимание на то, какие вырезы на вашем длинном платье, и чем оно украшено. Не стоит подбирать длинные вечерние платья со слишком глубоким декольте. Небольшой вырез на спинке, наоборот, будет выглядеть весьма соблазнительно.

Наиболее распространённый фасон вечернего платья, который идёт практически каждой полной девушке – футляр. Эта форма позволяет визуально скрыть округлый силуэт бёдер, который так не нравятся женщинам.

Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин

Платья в пол

Одна из разновидностей длинных вечерних платьев – платье в пол. Такие платья смотрятся очень выигрышно на женщинах с полной фигурой. При подборе такого платья важно учесть некоторые правила.

Во-первых, не стоит забывать о линии талии. Если на платье в пол нет хотя бы небольшого сужения в районе талии, силуэт девушки может показаться не таким, как ей хотелось бы. В данном случае на помощь может прийти тоненький поясочек из  той же ткани, что и само платье. Кроме пояска можно также использовать неширокий ремень, который выгодно подчеркнет все достоинства. Можно даже поиграть с цветом в данном случае: выбрать контрастный оттенок ремешка в тон к туфлям или сумке.

Во-вторых, не стоит выбирать вечернее платье с большим количеством воланов и рюш на груди. Все эти детали визуально сделают объёмнее пышную красавицу. Обратите также внимание на драпировку платья.

Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин

Стильные платья

Каждая девушка, независимо от возраста и телосложения, хочет выглядеть стильно и модно. Определённых тенденций в моде для пышных девушек очень много. Советы, которые применимы к выбору платья для полной девушки, существуют уже очень долго. Они лишь немного трансформируются с годами.

Так, стильным и модным можно считать платье для полной девушки, если оно:

  1. Сочетает в себе разные ткани. Особенно здорово, если на платье есть вставки из кружева, гипюра, шифона. Главное в этом деле – знать меру.
  2. Аккуратно прикрывает место сгиба наших рук. Многие девушки с большим размеров вещей комплексуют по этому поводу.
  3. Графитового, изумрудного, тёмно-зелёного оттенка. Вообще цвет платья может быть любым, однако эти оттенки смотрятся наиболее привлекательно.

На заметку! Цветом «на все случаи жизни», как всегда, остаётся чёрный. Он грамотно скрывает любые недочёты фигуры, в том числе и животик. В таком цвете вы будете выглядеть весьма элегантно на всех фото.

Конечно, всё очень и очень индивидуально. Как мы уже говорили, немаловажным является цветотип хозяйки платья и индивидуальные особенности фигуры.

Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин

Нарядные платья на свадьбу

Один из самых интересных и важных мероприятий – свадьба подруги, сестры и других милых сердцу людей. Это время, когда каждой девушке хочется выглядеть неотразимо на всех свадебных фото. Кроме того, любая модница мечтает выделиться оригинальным платьем среди подружек невесты.

Какому образу отдать предпочтение на такое торжество? Определённых стандартов нет. Единственное, в чём соглашаются все стилисты, что на такое мероприятие полным девушкам лучше всего подобрать модное платье в пол, которое грамотно подчеркнёт все достоинства и не будет смотреться вульгарно.

Красивые вечерние платья для полных женщин

Если же сама обладательница роскошной фигуры фыходит замуж, то ей стоит обратить на фасоны платьев, представленные ниже:

Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин

Фасоны вечерних платьев для полных женщин: фото

Предлагаем вам посмотреть на разные фото фасонов платьев для полных девушек и, возможно, подчерпнуть для себя какие-либо идеи.

Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин Красивые вечерние платья для полных женщин

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей