Карьера

Как стать дизайнером?

Как стать дизайнером? Бывает и такое, что человек может остаться без работы. И некуда больше пристроиться, так как всех уже взяли, а вас забыли позвать. Что ж, обидно, но отчаиваться не стоит. Есть еще масса профессий, обучиться которым можно и самостоятельно. Теперь о насущном: как стать дизайнером, оставаясь дома в любимом кресле и не посещая лекции в университете?

Для начала нужно определиться, какую именно специализацию вы хотите освоить. Это может быть графический, промышленный и полиграфический дизайн, дизайн упаковки, стайлинг, веб-дизайн, рекламный дизайн… Думаем, такое направление вы уже для себя сами выберете. Некоторые подразделы являются отраслью одного раздела, например, дизайн упаковки — это ответвление промышленного дизайна.

Первое, что вам понадобится для того, чтобы стать дизайнером, — это учебная программа, которая утверждена министерством образования. Найти методику весьма сложно, но тот, кто ищет, всегда своего добьется. С методичкой легче искать литературу для дисциплин, а также вы сможете распределять свое время для обучения, ведь там расписано количество часов для каждого предмета. Из списка стоит исключить ненужные дисциплины, такие как история, иностранный язык, маркетинг, математика. Надеюсь, вы поняли, чего изучать не требуется. Лучше уделите внимание психологии, ведь вам придется общаться с заказчиками, и компьютерному дизайну, потому что его методика очень часто меняется, так что не упустите новинку. Еще совет: история рекламы очень важна для изучения.

Следующий шаг — поиск необходимой литературы. Если у вас есть навыки рисования, то покупать следует те учебники, которые предназначены для студентов вузов. Ежели художественной практики нет, то обзаводитесь вспомогательной литературой, например, «Как научиться рисовать». Стать дизайнером — это не только осваивать компьютерные графические программы, но и проявлять большое усердие над рисунком, ведь дизайнер должен уметь рисовать, притом очень хорошо рисовать. Стоит купить несколько книг по рисунку, а также записаться на уроки к специалисту или местному художнику. И самый главный совет — как можно больше рисуйте.

Далее о компьютерных программах. Вы обязательно должны изучить несколько программ по векторной и растровой графике. А далее подыщите для себя такие программы, которые бы соответствовали выбранной специальности. Покупать учебники, которые якобы помогают освоить программу, не стоит, ведь это пустая трата и денег и времени. Лучше скачайте видеоуроки и практикуйтесь. Наглядный пример и результатов больше принесет, и вы быстрее научитесь пользоваться программой.

Обучайтесь, сверяясь с программой обучения. Некоторые дисциплины невозможно выучить без параллельного изучения сопутствующих дисциплин. Было бы неплохо, если бы вы посещали курсы при университете, ведь там вы сможете и некоторые вопросы решить, и получить корочку об окончании курсов по графическому дизайну. Такое удовольствие будет стоить около 500$, но это все-таки меньше, если бы вы учились 5-6 лет в вузе. А если еще учесть затраты на частные уроки и весь сопутствующий материал: краски, бумагу, карандаши, то на все уйдет 1000-2000$. Согласитесь, год упорного труда может принести больше плодов, нежели времяпровождение в университете с прогулами и незачетами.

Стать дизайнером без личного стремления невозможно, так как вы не хотите называться дизайнером, а по-настоящему хотите им быть. Желаете быть лучшим — учиться придется постоянно, ведь дизайн — штука изменчивая, всегда появляются новые веяния и требования, а особенно требования заказчиков.

Как стать дизайнером?

Оцените статью
Комментарии
6
  1. даяна

    всем привет моё имя ДАЯНА , я хочу стать дизайнером и рисовать и шить модную и красивую одежду . хочу что бы ваши советы мне помогли !!!!!!!!

  2. даяна

    советы очень хорошие

  3. Yanusik

    Xochu STAT dizaynerom shit modnuyu odejdu ! Mne nujni vashi soveti

  4. tatev

    R хачю стать дизайнеям

  5. tatev

    у каждива есть своё професиа и у теве тоже

  6. Иванов

    Дизайн — это вам не рисовать уметь!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей