Турция

Как добраться из Ташкента в Стамбул

Маршрут между столицами Узбекистана и Турции популярный независимо от времени года: одни отправляются на отдых, другие — в деловые командировки, третьи — путешествуют транзитом. Оптимальный способ добраться из Ташкента в Стамбул зависит от вашей цели и бюджета.

дорога в Стамбул

3 способа попасть в Стамбул

  • Самолет

Это самый быстрый способ добраться до Стамбула: в полете вы проведете всего чуть более 5 часов. Хотя следует учитывать время, которое придется потратить на дорогу до аэропорта Ташкента, на ожидание и регистрацию, а потом на путь из аэропорта в Турции. Между двумя столицами есть прямые рейсы практически на каждый день, поэтому подобрать удобный не составит труда. Посадка осуществляется в аэропорту имени Ислама Каримова (Tashkent Southern), высадка — в новом аэропорту Стамбула (Istanbul Airport или İstanbul Havalimanı).

Самолет — относительно дорогой вид транспорта, поэтому стоит поискать пути экономии. Например, отправляясь на отдых, выгоднее заказать пакетный тур с перелетом, чем покупать билеты и бронировать отель отдельно. Bronix.uz предлагает большой выбор таких путевок.

  • Автомобиль

дорога на авто до Стамбула

Расстояние между двумя столицами «по птичьему полету» составляет 3345 км, но по автомобильным дорогам придется преодолеть 4600 км, что сказывается на длительности путешествия.

Путешествие на собственном автомобиле займет 2,5–3 дня. Это далеко не самый быстрый вариант, зато один из самых удобных: вы сами решаете, когда остановиться отдохнуть, пообедать или размяться, где остановиться после прибытия в Стамбул. Поэтому путешествие на своем авто часто выбирают для неспешных рабочих командировок.

Важно заранее рассчитать затраты на бензин и другие сопутствующие расходы — путешествие на авто может оказаться невыгодным в сравнении с самолетом. Также следует заранее изучить ситуацию с парковками в турецкой столице, чтобы не получить штраф за стоянку в неположенном месте.

  • Автобус, такси, трансфер

Автобусная поездка обойдется дешевле, такси или трансфер — значительно дороже, поэтому выбор стоит делать после внимательной оценки расходов. Длительность поездки будет примерно такой же, как и на автомобиле, а вот уровень комфорта может быть самым разным. Такой вариант обычно выбирают те, кто по состоянию здоровья или другим причинам не пользуется авиасообщением. Преимуществом такой поездки будет возможность высадки в городе. В ряде случаев пассажир даже может выбрать, в какой точке выходить: на окраине (если автобус едет дальше), на автовокзале или в другом районе. Это сокращает путь до отеля.

Выбирайте тот способ, который вам по душе. Стамбул — город, который точно запомнится вам!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей