Праздники

Поздравления с Татьяниным днем: короткие, прикольные, в стихах и прозе, для студентов

Поздравления с Татьяниным днем

День Татьяны – яркий пример, того как в одном празднике могут прекрасно уживаться православные традиции, день ангела и веселое празднование. Изначально 25 января, а именно тогда свои именины празднуют все Татьяны, верующие почитали святую мученицу Татиану. Но когда в 1755 году 25 января императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета – первого высшего учебного заведения в России, этот день стал еще и главным праздником всех студентов. Вплоть до начала Октябрьской революции, День Татьяны с особым размахом праздновался не только студентами, но и педагогами. В массовых гуляниях с удовольствием принимали участие и простые граждане, ведь студенты – народ веселый и общительный. Поговаривали даже, что в Татьянин день богатые студенты и знатная молодежь специально одевались по бедному, чтобы весело проводить время с обычными студентами. И даже когда в Советском Союзе, Татьянин день был отменен, многие студенты все равно продолжали его скромного отмечать. Впрочем, сегодня 25 января День Татьяны снова стал официальным праздником не только студентов, но и всех прекрасных Танюш. Поэтому поздравления с Татьяниным днем в стихах и прозе актуальны для многих. Далее вас ждут прикольные, красивые, трогательные поздравления на День Татьяны, в том числе и короткие варианты для смс и открыток. Благодаря этим поздравлениям вы легко сможете поздравить всех с этим прекрасным праздником!

Трогательные поздравления в прозе с Татьяниным днем 2017

Поздравления с Татьяниным днем

Поздравления на День Татьяны могут быть адресованы как студентам, так и прекрасным девушкам и женщинам, носящим это имя. Но есть и трогательные поздравления в прозе и стихах, которые призваны поздравить с Татьяниным днем всех окружающих. Если разобраться, то День Татьяны так или иначе имеет отношение к большой части населения России. Например, для Танюш это именинны, а для верующих православных – почитание памяти святой мученицы Татианы. Что уж говорить о студентах, если Татьянин день принято отмечать не только учащимися высших учебных заведений, но и педагогами, школьниками, родителями и теми, кто уже получил высшее образование. Наша первая подборка трогательных поздравлений в прозе с Татьяниным днем довольно универсальна, поэтому отлично подойдет для всех, кто празднует 25 января.

Поздравляю с Татьяниным днем! Пусть святая Татиана покровительствует тебе во всех начинаниях. И пусть твои достижения и успехи в учебе станут первыми уверенными шагами к успешной карьере и благополучной жизни. Желаю веселого и яркого праздника!

Поздравляю с Татьяниным днем! Желаю море позитива, успехов в делах и умопомрачительных достижений в учёбе! Пусть молодость в вас, бьёт ярким фонтаном счастья и благополучия! Большой и светлой любви вам и нерушимой дружбы на века!

Поздравляю с Днём Татьяны и от души желаю милой улыбки и счастливого смеха, добрых надежд и заветных желаний, сладких мечтаний и вечной красоты, истинного счастья и верной любви, сладких мгновений жизни и замечательного настроения.

Искренне поздравляю и в Татьянин день хочу пожелать несомненного успеха и светлых горизонтов жизни, больших надежд и светлых перспектив, искренней радости и крепкой любви, замечательных идей и великолепного настроения.

Официальные поздравления студентам с Татьяниным днем в прозе и стихах

Традиция отмечать Татьянин день, как праздник студенчества в России была возрождена в 1992 году. С тех порпрактически каждое высшее учебное заведение считает своим долгом поздравить своих учащихся с этим праздником. Для студентов устраивают разные праздничные мероприятия, на которых обязательно звучат поздравления в их адрес. На официальных концертах и линейках в честь Дня Татьяны учащиеся получают красивые поздравления с мудрыми наставлениями педагогов. Многие вузы к этому празднику приурочивают даже специальные награды и грамоты для самых талантливых студентов. И даже простые открытки и стенгазеты не обходятся без официальных поздравлений студентов с Днем Татьяны в стихах и прозе. Далее предлагаем вам подборку красивых официальных поздравлений для студентов в стихах, которые идеально подойдут для подобных мероприятий.

Дорогой студент! Поздравляю тебя с твоим студенческим праздником и желаю не падать духом, а доблестно проходить сквозь дебри сессий, экзаменов и зачетов. Желаю тебе с интересом грызть гранит науки и получать знания, которые пригодятся тебе в дальнейшем. Желаю, чтобы ты получил профессию, о которой мечтаешь. И конечно же, желаю удачи, без которой студенту никак не обойтись.

Студента день и День Татьяны —

Хороший день и праздник твой.

Диплом пусть будет без изъяна,

Халява ходит за тобой.

В удачу стоит просто верить,

Дружить с шутницею судьбой.

Поверь, тогда любые двери

Откроет жизнь перед тобой.

Студенты, вас с праздником я поздравляю!

Желаю по жизни всем счастья, добра,

Чтоб сессии ваши отлично сдавались,

И молодость вечно в душе чтоб была.

На пары с улыбкой всегда чтоб ходили,

Не страшен, чтоб был, даже грозный декан,

И годы студенческие, чтоб не забыли,

Побольше удачи и легкости вам!

Прикольные поздравления на 25 января с Днем Татьяны в стихах

Поздравления с Татьяниным днем

В День Татьяны 25 января прикольными пожеланиями и стихами поздравляют друг друга и сами студенты. Как известно, студенты – народ веселый и жизнерадостный, любящий приколы, шутки и праздники. А если учесть, что Татьянин день, как правило, совпадает по времени с окончанием зимней сессии и началом каникул, то любовь к этому празднику у учащихся только крепчает. В конце концов, это отличный повод отметить замечательный праздник в кругу однокурсников и университетских друзей. А так как ни один студенческий праздник не обходится без веселых шуток, так почему бы не добавить к ним прикольные поздравления с Днем Татьяны. Тем более что в шуточной форме поздравления в этот день отлично впишутся в любое празднование с участием молодежи. Они также могут стать и достойными тостами за праздничным столом. Наша следующая подборка прикольных поздравлений на 25 января с Днем Татьяны в стихах обязательно пригодиться вам в студенческой компании в этот праздник.

С днем студента поздравляю

И хочу вам пожелать,

Чтоб стипендию подняли

Раза в три, а то и в пять.

Да и преподов хороших

Пожелать хочу я всем:

Не занудных, не дотошных,

Не несущих вам проблем.

И, естественно, отметок

Вам желаю лишь прекрасных!

И, конечно же, отметить

Праздник весело и классно!

Быть студентом — это круто

И хочу я пожелать,

Чтобы сложные науки,

На «отлично» все сдавать.

Чтобы жизнь всегда кипела,

А душа от счастья пела,

Сессия не омрачала,

Только радость доставляла.

Творческого вдохновенья

Пожелать ещё хочу,

Чтобы трудные решенья

Всегда были по плечу!

Студента день и День Татьяны —

Хороший день и праздник твой.

Диплом пусть будет без изъяна,

Халява ходит за тобой.

В удачу стоит просто верить,

Дружить с шутницею судьбой.

Поверь, тогда любые двери

Откроет жизнь перед тобой.

Красивые поздравления Татьяне в стихах на 25 января с Татьяниным днем

Поздравления с Татьяниным днем

Кроме студентов, красивые поздравления с Татьяниным днем в стихах и прозе заслуживают и все Танюши, празднующие именины 25 января. В переводе с древнегреческого языка имя Татьяна означает «утверждающая», «учредительница». И это определение полностью соответствует сильному и строгому характеру Татьян, которые нередко занимают руководящие должности и высокие посты. Но несмотря на внешнюю холодность и сдержанность, в глубине души Танечки довольно женственны и податливы. Обладательницы этого красивого имени умело сочетают в себе и мужские, и женские черты характера, что особенно восхищает окружающих. А еще Танюши любят внимание во всех его проявлениях, например, красивые поздравления в стихах с Татьяниным днем. Поэтому если хотите наладить отношения с Танечкой, то непременно поздравьте ее с именинами 25 января. И выберите для этой цели одно из красивых поздравлений из нашей следующей подборки.

Ангел хранитель, Татьяну храни.

В суетном мире ее береги,

Крыльями нежными ты обними,

Теплом и заботой ее награди.

В пути не бросай и от бед сохрани,

Рукою незримою путь укажи.

С днем ангела, Таня, поверь в чудеса,

И ангел тогда не покинет тебя.

Зимний день, холодный, снежный,

Все деревья в серебре.

День Татьяны — милой, нежной —

Отмечаем в январе.

В этот день тебе желаем

Счастья, радости, тепла,

Исполнения желаний.

Тех, которых ты ждала.

Пусть любимым станет праздник

В этот день календаря.

Потому что ты, Татьяна,

Королева января.

Таня, Танечка, Танюша,

Жаркий пламень в январе,

Освещаешь нежно душу,

Словно солнце на заре.

Ты улыбчива, Татьяна!

Ты активна и умна.

Ни единого изъяна,

Ты прекрасна, как весна.

Ты красотка, Тата, Таша,

Ты всегда оживлена.

Мир тобой всегда украшен,

В мир ты этот влюблена!

Будь всегда такой же нежной,

Сильной, яркой и «своей»!

Будет радостью безбрежной

Пусть любовь в судьбе твоей!

Короткие поздравления в стихах с Татьяниным днем для смс

Поздравления с Татьяниным днем

Короткие поздравления в стихах с Днем Татьяны просто незаменимый вариант для тех, кто предпочитает поздравлять с помощью смс и открыток. Такие небольшие поздравления могут быть как трогательными и красивыми, так и прикольными и даже официальными. Кроме того, короткие поздравления с Татьяниным днем для смс могут быть не только в стихах, но и в прозе. Благодаря своему небольшому размеру и универсальному слогу, короткие поздравления для смс 25 января можно отправить всем знакомым и друзьям. В нашей следующей подборке коротких поздравлений вы найдете самые разные поздравления в стихах с Днем Татьяны. Вы сможете подобрать как варианты для студентов, так и для девушек и женщин, носящих красивое имя – Танюша. Не скупитесь на ласковые слова и всегда находите повод выразить теплые искренние поздравления родным людям. И пускай поздравления от вас 25 января в адрес знакомых и родных станут доброй ежегодной традицией!

Я в Татьянин день желаю,

Чтобы жизнь легко текла:

Хоть крутая, хоть простая,

Но лишь к счастью чтоб вела.

Чтоб тебе везло по жизни

И карьере, и в любви.

Лишь приятные сюрпризы

Ты в судьбе своей лови.

Сегодня праздник — День святой Татьяны!

И медлить с поздравлением не стану.

Желаю Вам я много-много счастья!

Друзей надежных, верных, настоящих.

Поздравляю с Татьяниным днем!

Пусть забудутся все неудачи.

Пусть приходят успехи во всём,

Чтоб решались любые задачи.

Пускай великая Татьяна

Вас бережет от всех невзгод.

Пускай избавит от ненастья,

Проблем, печалей и хлопот.

Пусть легкой жизнь вся ваша будет,

А голова — полна идей.

Пускай вас счастье утром будит.

Хороших, верных вам друзей.

Оцените статью
Поздравления c Крещением Господним 2017 — красивые короткие смс, прикольные в стихах и прозе. Открытки на Крещение Поздравления со Старым Новым годом 2017: прикольные в стихах для друзей, короткие для смс, красивые в прозе. Картинки и открытки на Старый Новый год, посевалки Поздравления с Новым годом 2017 Петуха: прикольные, короткие, в стихах и прозе, для смс и открыток Гадание на Рождество дома с 6 на 7 января 2017 года – ворожба на любовь и суженого, будущее, деньги Тосты на Новый 2017 год Петуха — прикольные, веселые, короткие, для корпоратива Стихи на Рождество 2017 – детские, христианские, короткие, красивые. Стихотворения про Рождество Христово Українські колядки на Різдво 2017 – народні, дитячі, тексти та слова Весело-весело встретим…День Всех Святых: где и как встречать Хэллоуин 2016 Сценки для корпоратива на Новый 2017 год Петуха на работу для взрослых сотрудников с приколами по ролям. Смешные Новогодние сценки для воспитателей, школьников и старшеклассников Поздравления с Рождеством 2017 в коротких стихах, прозе и прикольных СМС — Поздравительные стихи, колядки и рождественские песни на английском языке Поздравления с Новым 2017 годом Петуха другу и подруге в прикольных стихах, СМС и своими словами — Поздравительные открытки на Новый 2017 год Петуха другу-мужчине от женщины Поздравления с Новым 2017 годом Петуха коллегам по работе — официальные в прозе и прикольные в стихах. Открытки для поздравления коллег на Новый год Как правильно колядовать на Рождество 6 и 7 января и Старый Новый год, что нужно говорить – стихи, песни, обряды, костюмы В чем встречать Новый 2017 год Петуха – в каком цвете, какой наряд выбрать, варианты для знаков зодиака (фото) Как встречать Новый 2017 год Огненного Петуха: что приготовить и какое выбрать меню, где встречать Новый год, приметы Смс с Новым 2017 годом Петуха — новые короткие поздравления. Смешные и прикольные смс-ки с новогодними поздравлениями в стихах и прозе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей