Подарки и сувениры

Оригинальные подарки своими руками

Оригинальные подарки своими рукамиЧасто при выборе подарков родным и близким мы заходим в тупик, задаваясь вопросом: "Что можно подарить человеку, у которого все есть"? Нам кажется, что мы уже дарили им все, а повторяться не хочется. Лучший выход из такой ситуации — это сделать оригинальный подарок своими руками. Он будет действительно уникальным, поможет вам показать, как вы дорожите близким человеком, а в случае недостатка финансов послужит способом экономии средств.
 

Если вы занимаетесь рукоделием, то сделать своими руками оригинальный подарок для вас не составит труда. Можно связать длинный теплый шарф, вышить красивую салфетку, сделать фотоальбом или открытку в технике скрапбукинга — вариантов масса, осталось выбрать тот вид рукоделия, который вам больше всего по душе.

Но рукоделие подходит всем: кто-то не уверен в своих силах и боится испортить подарок, у кого-то нет времени на изготовление сувенира "с ноля" www.euro-mg.ru, а для некоторых видов рукоделия нужны специфические материалы, которые бывает нелегко достать. Так что же теперь, отказаться от оригинального подарка, сделанного своими руками? Конечно же, нет. Ведь дело не в технике, в которой сделан подарок, а в любви и внимании. Например, хорошим подарком для любимого мужчины будет коллаж из ваших лучших фотографий, дополненных забавными надписями, рисунками и вырезанными из журналов картинками. Это совсем несложно, но будьте уверены — такой подарок произведет на него огромное впечатление.

Еще один оригинальный подарок своими руками для любимого — это блокнот, но блокнот дополненный и модернизированный. В него тоже можно вклеить рисунки и фотографии, дополнив их стихами (чужими и собственного сочинения), афоризмами и просто интересными мыслями. Если останутся пустые странички — не страшно, дальше вести блокнот можно уже вдвоем, он станет своеобразной летописью ваших отношений. Если в вашем мужчине есть хоть чуть-чуть романтики, он оценит такой подарок по достоинству, проверено на личном опыте.

Оригинальные подарки для девушек своими руками сделать тоже не так тяжело. Практически все девушки любят украшения, а самостоятельно сделать простые, но красивые бусы, серьги или браслет довольно несложно. В специальных магазинах продается вся необходимая фурнитура — бусины, ювелирные тросики, застежки, бисер, стразы. Вам остается только собрать украшение, как конструктор, главное — правильно подобрать элементы. Можно даже обойтись без специальной проволоки: очень красивые браслеты получаются из крупных бусин, нанизанных на тонкую атласную ленточку, которая потом завязывается на запястье.

Для создания оригинальных подарков своими руками можно использовать и готовые наборы для рукоделия, которые продаются во многих детских магазинах. Они обычно содержат уже готовые детали и подробную инструкцию по созданию изделия, будь то мягкая игрушка или витраж. Вам остается лишь выбрать подходящий набор и творить, не прилагая значительных усилий.

Большой популярностью пользуются и "именные" подарки. Если вы умеете пользоваться графическим редактором, то не составит особого труда сделать упаковку для шоколада, этикетку для бутылки шампанского, обложку для ежедневника. Остается только распечатать получившийся шедевр в ближайшем салоне цифровой печати, и оригинальный подарок своими руками готов.

Если вы умеете готовить, то оригинальные подарки своими руками — не проблема для вас. Необязательно создавать кулинарные шедевры, даже простой проверенный рецепт может сослужить вам добрую службу. Нужно просто необычно украсить блюдо: испечь печенье в виде забавных фигурок, используя специальные формочки, сделать красивые цветы из овощей. Хорошим подарком для именинника будет печенье с предсказаниями: в каждом таком печенье лежит бумажка с каким-нибудь пожеланием. Обычно желают счастья, добра, удачи, любви, денег.

Если необходимо поздравить коллег, а времени осталось очень мало, можно выйти из затруднительного положения, заказав флешки оптом с логотипом вашей фирмы или просто памятной картинкой на www.euro-mg.ru/catalog/1. Такой подарок не будет валяться на полке и, к тому же, послужит своеобразной рекламой вашей деятельности.

Вариантов оригинальных подарков своими руками просто множество, невозможно перечислить их все. Просто проявите фантазию и не бойтесь пробовать что-то новое. Помните — главное не сам подарок, а то, что сделан он с любовью и заботой.
 

Оригинальные подарки своими руками

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Иришочка

    Мне понравилось!!! Тут так прикольно! Я сделала всё(по картинке). Советую всем всё сделать на этой страничке!!!))))

  2. magical-gifts.ru

    Спасибо за статью. Оригинальный подарок. Креативненько.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей