Категории Разное

Погода в Крыму на июль 2019: самый точный прогноз от Гидрометцентра. Какая погода и температура воды обычно бывает в июле на полуострове Крым

Крымский полуостров – одно из излюбленных мест отдыха граждан из стран бывшего СССР, ведь на этом небольшом клочке суши есть и горы с водопадами и пещерами, и чистые песчаные пляжи, и развитая туристическая инфраструктура. Пик курортного сезона в Крыму приходится на июль, так как в этом месяце прогреваются до комфортной для купания температуры оба моря, омывающие полуостров – Азовское и Черное. И как обещает прогноз от Гидрометцентра, погода в Крыму на июль 2019 года обещает оправдать надежды и владельцев крымских отелей и развлекательных центров, и туристов. Температура воды к середине лета прогреется не только в неглубоком Азовском море, но и в Черном, а днем будет выше +24С даже в горных районах. И ниже мы опубликовали прогноз погоды в Крыму в июле 2019 от Гидрометцентра, в котором синоптики рассказали, какие погодные условия будут в середине лета на разных курортах полуострова.

Погода в курортных городах Крыма на июль 2019 от Гидрометцентра

В Крым в июле едут отдыхать туристы, желающие не только вдоволь позагорать на пляже, но и посмотреть рукотворные и природные достопримечательности. И прогнозируемая погода в Крыму на июль 2019 от Гидрометцентра вполне подойдет для активного отдыха, экскурсий и походов в горы. На полуострове в середине лета будет тепло и солнечно, но такой сильной жары, как на курортах Краснодарского края, синоптики Гидрометцентра не прогнозируют.

И температура воздуха ночью и днем, и количество осадков в Крыму в июле существенно отличается для разных районов полуострова. В горных районах и на курортах ЮБК будет несколько свежее, чем в западной части Крыма, да и осадков в Ялте и Алуште в июле 2019 выпадет больше, чем в Евпатории. 

Основные данные о погоде на самых популярных курортах Крыма

Чтобы люди, планирующие отдых в Крыму в июле 2019 года, смогли определиться, в каком именно курортном городе полуострова бронировать отель, синоптики Гидрометцентра предоставили основные данные о погодных условиях на самых популярных курортах Крыма. Эти усредненные данные представлены в таблице.

Курорт

Средняя температура днем

Средняя температура ночью

Температура воды

Кол-во осадков

Алушта

26

23

22

38

Бахчисарай

27

21

45.4

Джанкой

28

20

24.1

Евпатория

29

23

22

30

Керчь

26

21

25

41

Саки

26

21

24

29.5

Севастополь

25

22

24

23

Симферополь

25

19

55

Судак

26

19

24

33

Феодосия

26

22

25

35

Ялта

25

23

22

42

Чтобы максимально точно определить, какая будет погода на курортах Крыма в те или иные дни июля, нужно помнить, что в начале месяца на всем полуострове температура будет несколько ниже средней, а в конце июля 2019 воздух прогреется до отметок +28…+31С. Осадков в июле в Крыму очень мало, и большая их часть, по прогнозам Гидрометцентра, выпадет в первой половине месяца.

Погода в Крыму в июле 2019 и температура воды у побережья курортов полуострова

И погода в Крыму в июле 2019, и температура воды в морях, омывающих полуостров, будут вполне подходящими и для экскурсионного, и для пляжного отдыха. И самым теплым курортом Крыма, по утверждениям синоптиков Гидрометцентра, в июле будет Евпатория. В этом городе днем воздух будет прогреваться дл +29…+33С, а ночью температура не опустится ниже +24С. Почти такая же жаркая погода, как и в Евпатории, ожидается на курортах, расположенных в восточных районах полуострова – в Джанкое, Керчи и Севастополе.

А вот в Ялту, Гурзуф, Ливадию, Алушту и другие курорты, находящиеся на южном берегу Крыма, в июле 2019 стоит планировать поездку тем людям, которые не очень любят жару. В этих курортных городках будет более свежо, чем в западных и восточных районах полуострова, и даже в самые жаркие дни температура воздуха вряд ли подымется выше +29С.

Курорты Крыма с самым теплым морем

Крым омывается двумя морями, и более теплое из них – Азовское. Температура воды в Азовском море у берегов Феодосии и Керчи в июле 2019 достигнет +26…+27С, тогда как Черное море у побережья ЮБК (курорты Ялта, Ливадия, Алушта и др.) прогреется максимум до +25С.

Самой прохладной, по прогнозу Гидрометцентра, в июле 2019 будет вода, омывающая западное побережье Крымского полуострова. Море у берегов Евпатории и Черноморского в середине лета прогреется не больше, чем до +24С.

Прогноз погоды в Крыму в июле 2019 года обнадеживает жителей полуострова

И простые жители Крыма, и владельцы бизнеса на полуострове уже весной внимательно изучают прогноз погоды в Крыму в июле 2019, чтобы определить, не станут ли погодные условия помехой курортному сезону. И в 2019 году погода на полуострове в середине лета обещает быть идеальной для туристов, ведь здесь ожидается мало дождей, много солнечных дней и теплые, но не слишком жаркие дни. Причем гости полуострова, ознакомившись с прогнозом погоды для разных курортов, смогут выбрать место для отдыха с идеальными для себя погодными условиями.

Июль 2019 года в Крыму будет теплым и солнечным

По долгосрочному прогнозу от Гидрометцентра, погода в Крыму на июль 2019 будет солнечной, жаркой и сухой. На курортах, расположенных на Азовском море, температура воды достигнет +26С, а значит, купаться в теплом море будет комфортно даже маленьким деткам. На курортах ЮБК прогноз погоды в Крыму в июле 2019 обещает практически идеальные условия – не слишком жаркие солнечные дни, наполненные летней прохладой ночи и минимум дождей. А значит, погодные условия в середине лета дадут возможность всем гостям полуострова и накупаться в море, и позагорать, и исследовать достопримечательности Крыма.

Share

Recent Posts

  • Диеты
  • Здоровье
  • Медицина

Быстрые способы, как вывести лишнюю жидкость из организма без ущерба здоровью

По правилам здорового образа жизни каждому человеку следует ежедневно употреблять не менее 2 литров воды. Однако в реальности многие сталкиваются…

2 дня назад
  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

4 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

4 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

4 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

4 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

4 дня назад