Уход за ногами

Как правильно выбрать массажер для ног

По статистике, около 70% населения нашей страны ведет сидячий образ жизни. Обусловлено это наличием собственных авто, офисной работой, проведением свободного времени перед компьютером и так далее. Не удивительно, что перед сном многие из нас чувствуют усталость ног, ведь кровоток нарушается и не успевает восстановиться на протяжении ночи. Чтобы избавить себя от проблем с опорно-двигательным аппаратом, врачи рекомендуют купить домашний массажер для ног. Он поможет снять усталость после тяжелого дня, восстановит силы и уменьшит отеки. Вместе с экспертами https://my-komfort.net.ua/ мы подготовили пару советов по выбору массажера для ног, чтобы вам было проще определиться с его разновидностями.

Очевидные преимущества использования массажера:

  • снятие усталости, ощущения тяжести и боли в ногах;
  • уменьшение отечности;
  • поверхностная коррекция плоскостопия;
  • профилактика варикозного расширения вен;
  • расслабление.

Не говоря уже о том, что массажное воздействие на нижние конечности способствует активизации иммунитета. В период пандемии коронавируса это особенно важно, так как нужно всячески поддерживать иммунитет, повышая сопротивляемость организма к вирусам простуды и ОРВИ.

массажер для ног

Виды массажеров (по типу привода):

  • Электрические. Исходя из названия ясно, что такой аппарат работает от сети или от аккумулятора. Здесь у вас есть возможность регулировать силу, скорость и температуру воздействия.
  • Механические. С виду они напоминают счеты, то есть двигать ногами вам нужно самостоятельно. Такие массажеры постепенно выходят их обихода, уступая более современным и удобным электрическим.

Далее мы будем описывать подробнее электрические массажеры, так как именно их рекомендуют использовать ортопеды.

Виды электрических массажеров по типу воздействия:

  • Компрессионные. Их принцип работы основан на изменении давления. Компрессор поочередно наполняет воздухом подушки, которые сдавливают ноги в нужных местах.
  • Гидрационные. Простыми словами, это ванночки с гидромассажем. Они наполняются водой и расслабляют за счет вибраций.
  • Роликовые. На наш взгляд, это самый универсальный вариант. Специальные ролики, расположенные внутри массажера, очень точно имитируют движения рук массажиста. Эффект от процедуры аналогичен сеансу профессионального массажа! Плюс у вас есть возможность включить тепловое воздействие, способствующее более быстрому прогреву и расслаблению мышц.
Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей