Косметика

Яркий макияж: как правильно пользоваться шиммером для лица и тела

Яркий макияж: как правильно пользоваться шиммером для лица и тела

Шиммеры (shimmer с англ. — мерцание) содержат светоотражающие частицы, которые создают тот самый модный эффект сияния. Они могут иметь прессованный или рассыпчатый вид, кремовую или жидкую консистенцию, формат пудры, теней, помады, лосьона или спрея. Если хотите придать коже чарующее мерцание, подчеркнуть черты лица и сгладить неровности тона, шиммер — ваш главный бьюти-помощник!

Шиммер для тела — это не только ценное сияние

Многие шиммеры в EVA не просто создают превосходное сияние, но и отличаются рядом других преимуществ: приятно пахнут, увлажняют кожу и выравнивают тон. Средства для тела обычно представлены в виде лосьонов, масел, кремов и спреев. Они актуальны преимущественно летом, когда их удобно наносить на открытые участки: руки, ноги, живот, шею и декольте. Для плеч, ключиц и зоны декольте можно использовать рассыпчатую пудру-шиммер, если хотите придать этим участкам более выразительное сияние.

Совет: Кремовые и жидкие продукты могут оставлять следы на одежде в сильную жару. Будьте аккуратны. По возможности заранее протестируйте средство.

Шиммерная косметика для лица: правильные акценты

В макияже у шиммера может быть несколько функций:

  • придать коже мягкое и «влажное» сияние;

  • подчеркнуть выступающие зоны: скулы, лоб, нос, губы;

  • визуально приподнять нависшее веко, «открыть» взгляд;

  • сделать образ более эффектным и драматическим.

Шиммерную пудру можно использовать отдельно или совмещать с обычной. Она помогает скрыть неровности, скорректировать тон, придать ухоженный и свежий вид. Наносите пудру сразу после тонального крема.

Сияющие тени — стабильный тренд. Днем комбинируйте светлый оттенок с темным матовым, чтобы макияж не выглядел чересчур вычурным. Вечером можете выразить настроение в любых цветах, которые коррелируют с предстоящей вечеринкой. Помните, чтобы красиво подчеркнуть глаза, светлые тени следует наносить во внутренние уголки и под бровями, а темные — ближе к внешним уголкам.

Румяна с шиммером — отличное решение, когда не хочется дополнительно нагружать кожу хайлайтером, а освежить макияж, добавить образу кокетства и создать сияющий акцент необходимо.

Шиммерные помады и блески создают роскошный перелив. Благодаря светоотражающим частицам они зрительно увеличивают губы и придают им чувственности.

Совет: Не используйте в одном макияже все продукты с шиммером, иначе рискуете походить на новогоднюю елку. Сделайте один яркий акцент на губах или на глазах.

Как грамотно пользоваться шиммером

При нанесении макияжа ваша главная задача — не выглядеть вульгарно. Кремовый шиммер поможет мягко подсветить кожу, а рассыпчатый — создать выразительный и насыщенный блеск. Для смуглой кожи выбирайте бронзовые оттенки, а для светлой и незагорелой — с серебристым подтоном. Универсальный вариант для всех — светло-бежевые шиммеры.

Для дневного макияжа визажисты рекомендуют использовать шиммер только на одном участке лица. Вы сами решаете, где вам хочется больше сияния. Можете подчеркнуть галочку над верхней губой и середину нижней, растушевать немного средства в центре лба и по линии роста волос или же по классике нанести на скулы и подбровные зоны.

Совет: Попробуйте шариковую пудру-коктейль для создания мягкого мерцания. Благодаря умеренному количеству светоотражающих частиц кожа будет выглядеть естественно, но эффектно. Продукт можно использовать в качестве румян и для выделения скул.

Для растушевки шиммера выбирайте толстую кисть с широким ворсом: она поможет равномерно распределить средство и не переусердствовать. Если наносите кремовый продукт на губы или спинку носа, можете сделать это пальцами.

Совет: Кремовые шиммеры идеально подходят для новичков в мейкапе. Их легко использовать, они сливаются с кожей и способствуют ее увлажнению. Для гармоничного макияжа выбирайте средство на 3–4 оттенка светлее кожи.

В цветах шиммеры практически не ограничены: на просторах магазинов можно найти розовые, золотистые, серебристые и многие другие. Если на коже видны возрастные изменения, лучше избегать обильного сияния в зоне вокруг глаз, особенно серебристого, которое заметно подчеркивает «гусиные лапки». Также не рекомендуется маскировать с помощью шиммера недостатки: пигментные пятна, темные круги под глазами, высыпания и постакне. Чтобы добиться максимального эффекта от мерцающей косметики, наносите ее только на выступающие части лица и тела: скулы, нос, подбородок, плечи, декольте.

Шиммерная косметика задала тренд на здоровую и сияющую кожу, и он будет актуальным еще не один год. Имея чувство меры и изучив правильные техники, вы сможете создавать оригинальные образы и сиять не хуже, чем глянцевые красавицы после Photoshop.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей