BWT

Средства для кристально чистой воды в вашем бассейне

Средства для кристально чистой воды в вашем бассейне

Окунуться в прохладную воду в жаркий летний день и поплавать в бассейне – это не только полезно, но и очень приятно. Но лишь в том случае, если качество воды в нём соответствует всем нормам.

Необходимо уделять особое внимание уходу за водой в бассейне, ведь ежедневно туда попадают миллионы микроорганизмов и различные загрязнения, которые могут испортить вам отдых.

Чтобы вода не потеряла прозрачность, не становилась мутной и зелёной, а также была полностью безопасной как для взрослых, так и для детей, — следует использовать средства для ухода за водой бассейна. Отказаться от применения этих средств невозможно, если вы мечтаете о бассейне с кристально чистой водой.

Средства для кристально чистой воды в вашем бассейне

Как сохранить чистоту и прозрачность воды в бассейне?

Одной только фильтрации воды недостаточно для того, чтобы предотвратить процесс развития в ней микроорганизмов. Вирусы, грибки и бактерии погибают только при обработке воды дезинфектантами, рост водорослей активно подавляют альгициды, а коагулянты помогают устранить помутнение воды. Таким образом, отказаться от применения химических препаратов для ухода за бассейном невозможно. Что входит в обязательный набор действий для поддержания гигиены бассейна и чистоты воды?

Средства для кристально чистой воды в вашем бассейне

Дезинфекция воды в бассейне средствами BWT

Несмотря на то, что большинство бассейнов имеют систему фильтрации, этого недостаточно для того, чтобы вода была полностью безопасной.  Эту задачу и помогают решить химические препараты на основе хлора или активного кислорода, благодаря их способности сохраняться в воде в течение длительного времени. Одним из самых популярных вариантов дезинфекции воды в бассейне является использование средств  AQA Marin BWT на основе активного хлора. Правильно подобранная дозировка препарата не вызывает абсолютно никакого дискомфорта. Дозировку средств следует осуществлять в соответствии с инструкцией, для обеспечения эффективной работы препарата в воде.

Однако хлорированию возможно найти замену – использование химии, обеззараживающий эффект которой основан на действии радикалов кислорода.  Активные радикалы кислорода образуются в процессе взаимодействия препарата с молекулами воды.  Сильнодействующий кислородный гранулят AQA marin Sauerstoffgranulat позволяет подготовить бассейн к использованию за несколько часов.    

Регулирование уровня рН

Водородный показатель рН указывает на степень щелочности или кислотности воды. Если рН = 7, то вода имеет нейтральную реакцию, рН > 7 — щелочную, рН < 7 — кислую. Нормой является pHводы в бассейне – 7,2–7,4.  Компания BWTвыпускает не только средства, с помощью которых вы можете регулировать уровень pH, но и специальные тестеры AQA MarinPooltester5 in1, которые позволяют измерить 5 основных параметров качества воды в бассейне, в том числе pH.

Защита от водорослей и осветление воды в бассейне.

Одной из самых распространённых проблем бассейнов является появление зеленоватого оттенка воды. Появление в воде водорослей является причиной зеленого цвета воды и склизской пленки на стенках бассейна. Для борьбы с этими неприятностями существуют специальные средства BWT— альгициды. Их добавляют и для профилактики появления водорослей в воде бассейна.

Кроме водорослей, одной из причин помутнения воды в бассейне являются мельчайшие взвешенные частицы, удалить которые методом обычной фильтрации невозможно, из-за размера частиц обычные фильтры механической очистки в бассейне не могут уловить их. Для защиты от мельчайших взвешенных частиц существуют коагулянты (флокулянты). Эти препараты способствуют объединению мелких диспергированных частиц в бо́льшие по размеру, чтобы их мог уловить фильтр в бассейне.

Чтобы летний отдых запомнился надолго, позаботьтесь о качестве воды в вашем бассейне. Ведь чистая вода, залог не только хорошего настроения, но и безопасности всей вашей семьи!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей