Категории Психология

Кому и когда снятся вещие сны?

Кому и когда снятся вещие сны? Вещие сны — пророческие сновидения. Они могут предсказать грядущие катаклизмы, плохие или же хорошие события. У многих вещие сны вызывают скепсис, их существование можно назвать сомнительным. Но это только на первый взгляд.

Еще в далеком прошлом вещие сны волновали своей таинственностью и неизведанностью. Издревле людей интересовало кому приходят такие сны. Считалось, что вещий сон может прийти только людям, приближенным к религии. К ним прислушивались, хотя по правде вещие сны им снились очень редко.

Вопреки сомнениям ученые считают, что вещие сны действительно существуют. Множественные исследования показали, что позитивные события предсказываются реже, чем негативные. Свадьбы, рождение ребенка, другие радостные моменты не так часто предсказываются, как катастрофы, смерть, болезни и убийства. Статистика гласит: мрачные вещие сны составляют 80%. А вероятность их увидеть – 1:22 000. Специалисты объясняют вещие сны тем, что наше подсознание никогда не спит. Оно постоянно в работе, фиксирует каждое событие нашей жизни тогда, когда сознание дремлет. Тогда, во сне, приходит информация, которую можно расценивать как вещий сон. К тому же часто мы прокручиваем в голове событие, которое нам хотелось бы увидеть наяву. Когда подсознание передает нам эту информацию во снах — мы иногда можем принять за вещие.

Чтобы узнать, когда снятся вещие сны, стоит обратить внимание на лунный и солнечный календари. Так же влияют на появление таких предсказывающих снов зодиакальные данные. Астрологи утверждают, что далеко не все люди могут видеть вещие сны. Это зависит от знаков зодиака, под которыми они родились. Кому же вероятнее всего снятся вещие сны? По данным специалистов красочные вещие сны чаще всего снятся представителям таких знаком зодиака как Раки, Рыбы и Скорпионы. Эти люди рождены под знаком водной стихии. Рак видит вещие сны в позитивных тонах. В основном ему снятся путешествия в дальние неизведанные страны. Сны могут быть связанны с карьерой. Это относится и к Скорпионам. А вот Рыбам во снах приходят любовные приключения, которые часто сбываются.

Есть мнение, что те, кому снятся вещие сны, — люди яркие, духовно богатые, проживающие насыщенную, бурную жизнь.

Довольно часто вещие сны приходят к нам в виде неопознанных, хаотичных картинок, наборов сюжетов, которые не поддаются логическому объяснению. В таком случае приходится трактовать вещие сны самому или обращаться за помощью к специалистам. Такими специалистами были и есть известные великие ученые-философы Юнг, Фрейд, пророки Ванга, Нострадамус и другие. Кому, как не им, известно об этих снах больше всех! Этим люди посвятили много времени изучению вещих снов, их происхождению и толкованию. Юнг, например, так же, как и современные ученые, считал, что виновником появления вещих снов является подсознание, которое снабжает сознание определенной информацией. По мнению З. Фрейда, вещие сны связаны с сексуальными инстинктами человека. Он считал, что внимание стоит обращать на мельчайшие детали, чтобы сложить картину подсознательного желания. Ванга и Нострадамус обладали редким даром пророчества. Обостренно воспринимая мир, они видели во сне события, которые сбывались и сбываются до сих пор, уже после смерти пророков.

В связи с этими открытиями и пророческим даром эти люди создали сонники, где вложили багаж своих знаний, касающихся вещих снов. Над этими книгами ученые всего мира работали столетиями, открывая все новые и неизведанные детали, когда тысячи людей ломали голову над этим странным явлением. Символы в сонниках представлены в алфавитном порядке. Каждая деталь имеет свое толкование – либо это описание ситуации, которая возможна в будущем, либо толкование путей, по которым нужно двигаться в жизни. Эти объяснения дают возможность правильно разобрать увиденное во сне и возможно определить вещие сны.

Вещие сны – явление, до сих пор окутанное тайной. Когда и кому снятся вещие сны – вопрос индивидуальный. Но доказано точно: их появление не зависит от положения в обществе, внешности человека или материальных благ. Это дар, который может прийти кому угодно и когда угодно. Прислушивайтесь к своим снам, возможно именно они покажут вам дорогу в будущее.

Дорогие читатели, расскажите о ваших вещих снах, если есть таковые. Когда и с чем связанно, по вашему мнению, их появление?

Показать Комментарии

  • Начну с того, что примерно год назад я начала вести тетрадь, в которую записывала свои сновидения. Поначалу мне это нравилось, но когда я начала замечать, что некоторые сны сбываются- мне стало не так весело. Вообще, последнее время я заметила, что практически не запоминаю содержание снов. А вещие запоминаю хорошо.

  • мне постоянно снятся сны. всё плохое в моей жизни они предсказывают.просто знаешь из какой области. иногда я их расшифровать не могу.

  • мне снилось в 2010 году будь-то медведев разбился на самолете, а через два дня по новостям сообщили, что упал самолет с президентом польши и еще 80-ть пассажирами. Я понимаю, что не совсем в точку, но когда я услышала эти новости я холодным потом покрылась. И кстати, правильно написано в статье про знаки зодиака (я рыбы). Мне часто снятся подобные сны. Например еще мне с детства во снах доводилось испытывать радость материнства))))))))) мне всегда снился сын и даже его цвет волос, глаз...... и вот в итоге у меня сынишка!

  • За последний месяц уже приснилось 6 снов из них 4 стали вещими.Снится сон,на утро он уже сбывается,не точь в точь,но суть одна и таже. И самое пугающее то что я не успеваю на них отреагировать.В основном сны связаны с работой!

  • Мне снятся с детства вещие сны. в последний год это стало происходить каждую ночь. меня это настораживает. каждый сон - это событие нового дня. Даже Каждое слово сказанное в сне повторяется на яву - это что такое то ? Снится что нога заболела- утром просыпаюсь мазоль на ноге воспалилась. Разглядываю золотые украшения - на следующий день нахожу золотую серьгу. да даже снится что мои подруги делали вчера - утром звоню так и есть - все факт. они только удивляютя откуда я все знаю... Что это ответьте пожалуйста ...???

  • Мне снятся сны вещие, и всегда связанные со смертью близких, самое ужасное что я не могу их трактовать сразу и понимаю только после того как с кем то происходит смерть, еще ужасней видеть их и не иметь возможности чем то помочь, не понимаю зачем это мне снится, это очень тяжело понимать что это какой то возможно дар, только зачем он мне если я ничем не могу помочь..........

  • а я научилась эмоционально вызывать перед сном вещий сон.и за неделю 4-5 раз стабильно выходит.постоянно задаю программу какие события меня ждут на следующий день,и не разу не было чтобы не сбылось.единственное ,чем проще мне это начинает даваться,тем более сложные приходят образы.наверно какое то развитие,что ли,когда покоряю очередную ступеньку вверх,моя психика формирует более сложные образы.не дает расслабляться-)

  • Здравствуйте. Когда мне было 27 лет, у меня умерла бабушка по отцовской линии. Мы жили в разных городах, сотовых тогда и в помине не было, только звонки из главпочтампта из будки на межгород. И вот в ночь, когда она умерла (я, естественно об этом и не думала даже), мне снится как ко мне во сне пришла бабушка в виде какого то облака или призрака с очертаниями человека, и говорит мне: Таня, а ведь я умерла и пришла с тобой попрощаться и назвала причину своей смерти. Сон был настолько реальным, что прошло уже 20 лет, а все помню, как вчера. Так вот, пошла звонить на почтампт, а мне мама говорит, что сегодня ночью умерла баба Паша. Как это об,яснить, до сих пор не знаю. Но что это не совпадение, это 100%!

  • этот сон я видела когда была маленькой, я с мамой в каком то галерее(но очень маленькое помещение), запомнила огромную картину и камеру (видеонаблюдение), а недавно с мамой ждали мастера чтобы взять платье, мама зашла в помещение под названием "мастерская", а там стоит та самая огромная картина и камера, и я сразу вспомнила о том сне, я маме сказала что я там была во сне, а она посмеялась

  • Вещие сны это какое-то однозначное предсказание, которое обязательно сбудется, это скорее предупреждение того, чего надо опасаться и постараться избежать в будущем. Хороших добрых вещих снов не бывает. И как правило, снится он не один раз, повторяя себя снова и снова, возможно, немного в различных сюжетах. Но бывают и исключения. Такой сон сразу запомнится и никогда уже не забудется, от него пробуждение проходит как пережитое наяву, со всеми ощущениями, чувствами как и в реальной жизни. Избежать предупреждения очень трудно, т. к. наше подсознание уже дало команду нашему сознанию к действию, как бы мы этого не хотели, но так устроен наш мозг, загадок которого нам так никогда и не разгадать.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

2 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

2 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

2 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

2 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

2 дня назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад