Общие вопросы

Какие игрушки нужны детям?

Какие игрушки нужны детям? Игрушки необходимы детям для полноценного развития, обретения жизненных навыков, ведь именно через игру ребенок познает мир, учится. Игрушек у ребенка должно быть много, поскольку каждая отдельно взятая игрушка, даже самая современная, не может полностью удовлетворить все потребности. Какие игрушки нужны детям?

Игрушки нужны детям и в возрасте двух месяцев, и в возрасте десяти лет. Конечно, первой игрушкой ребенка является погремушка: она знакомит кроху со звуком, цветом, формой, тренирует координацию малыша. Погремушка нужна детям с 2 месяцев или даже с более раннего возраста, а уже в 5-6 месяцев малышам становятся интересны и другие игрушки.

В возрасте до 1 года у детей одно из самых сильных желаний — хватать. Через осязание ребенок знакомится с совершенно новыми и необычными ощущениями: держать в ручке гладкий камушек — это, оказывается, немножко холодно, а если схватить маму за волосы, то они окажутся теплыми и мягкими. Поэтому игрушки детям в возрасте до года нужны такие, которые бы развивали его тактильные ощущения.

Например, пластмассовые кубики, резиновые мячики, деревянные фигурки, игрушки из различных текстильных материалов хорошо подойдут для детей в возрасте до 1 года. А примерно с 8-10 месяцев малышам уже мало просто хватать игрушки: теперь они хотят их ломать, разбирать, бросать. Нужны игрушки, которые будут хорошо выдерживать такие «испытания».

Чем старше становятся дети, тем разнообразнее им нужны игрушки. Так, со временем ребенку обязательно понадобятся игрушки, которые похожи на обычные окружающие предметы: игрушечная мебель и посуда, игрушечные машинки, весы, лодочки и кораблики, домики, игрушечный телефон и т. д.

Для ролевых игр детям нужны игрушки, которые будут помогать моделировать поведение в семье, на работе. Это могут быть куклы или мягкие игрушки-зверушки. С помощью таких игрушек дети учатся вести себя в обществе, поэтому нужны они и девочкам, и мальчикам.

Какие игрушки нужны детям еще? Понадобятся игрушки для развития творческой фантазии: конструкторы, настольные игры, азбуки, пирамидки, пластилин, краски, цветная бумага. Кроме того, необходимо приобрести ребенку игрушки, на которых он сможет «выпустить пар»: кегли, молотки, скакалки, игрушки в виде диких животных, мячи. Мальчикам пригодятся также солдатики, ведь игра в «войшнушку» одна из самых любимых у мальчишек.

Решая, какие игрушки нужны детям, важно помнить несколько основных правил: игрушки нужно именно выбирать, а не собирать, а непосредственный выбор следует при этом делать вместе с ребенком. И не обязательно покупать детям игрушки, о которых сами родители мечтали в детстве, — ведь у детей есть свои собственные мечты. Игрушка, подаренная родителями, может быть забыта уже на следующий день, но зато игрушкой, о которой ребенок мечтал и которую выбрал сам, он будет играть долгое время.

Какие игрушки нужны детям?

Оцените статью
Комментарии
9
  1. Альбина

    Мы в восторге от игрушки «Говорящая ферма» от Chicco . Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском..

    Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей.

  2. Magdalena

    Хочу поделится своим мнением о погремушке Птенчик фирмы Chicco. Она нам очень понравилась, вот ее достоинства:
    1. Игрушка яркая, желтого цвета, колечки разноцветные, фиолетовое, желтое, зеркальце зеленое.
    2. Красивая, милая игрушка, птенчик мягкий, приятный на ощупь.
    3. Игрушка развивающая. направлена на развитие слухового и зрительного восприятия, а также моторики. Также есть шуршащие крылышки, выполненные из другого материала, что способствует развитию тактильных ощущений
    4. Колечки выполняют функцию безопасного прорезывателя, что актуально подросшим деткам.
    5. Игрушка удобная в уходе, хорошо пережила стирки.
    6. Качественная, хорошо сшитая. Личико улыбающееся. Глазки вышиты аккуратно, игрушка без запаха
    Погремушка действительно понравилась ребенку и была интересна довольно долго. Мы играем в нее и дома, брали в коляску на прогулку. И в машину часто брали с собой, вешали на ручку автокресла-переноски.

  3. Magdalena

    Я хочу поделиться впечатлениями о Коврике развивающем Jungle Playmat, фирмы Chicco. Это интересный, развивающий коврик с самого рождения. Основными достоинствами считаю: компактность и легкость в использовании, занимает очень мало места и в одно движение готов к использованию, во-вторых, коврик интересен с самого рождения, лежа на животике малыш двигает ручками и ножками, издаются звуки животных и цветовые эффекты, это побуждает малыша двигаться еще активнее. К плюсам также относится легкий, приятный к телу материал, можно постирать и быстро сохнет. Детки постарше, с 6 -7 месяцев сидя на коврике нажимают на музыкальную панель и слушают как «разговаривают» животные. Коврик выполнен из качественного, безопасного материала. Я рекомендую к использованию этот коврик. Ваш малыш будет доволен.

  4. Magdalena

    Мышка с сыром и крекерами интересная, занимательная игрушка от фирмы Chicco! Яркая расцветка, интересный дизайн сразу привлекают внимание малыша. Игрушка прочно прикрепляется к столику, и крепко держится. Мы используем ее во время кормления, прикрепляю к столику и все!!! Ребенок занят: крутит колесико, передвигает колечки, слушает как звучит-шуршит мышка. Ооочень быстро мы съедаем обед и продолжаем играть уже на полу. Игрушка механическая, никаких батареек, она всегда готова крутится! Вашему малышу обязательно понравится игрушка Мышка с сыром и крекерами.

  5. Ольга

    Спасибо за статью, Соглашусь — первые игрушки малыша должны быть качественные и безопасные! Я считаю, что развивать малышей нужно с самого рождения, поэтому первую игрушка у нас появилась когда крохе исполнился месяц! Для такой важной роли мы выбрали прорезыватель марки Chicco в виде бабочки. У нее есть глазки и добрая улыбка. Прорезыватель универсальный — как игрушка-погремушка и прорезыватель, 2в1! Малыш доволен — подолгу с ней занимается, крутит в ручках, разглядывает, гулит и улыбается ей)) за крылышки очень удобно держать игрушку, одно крылышко у бабочки из мягкого силикона, с помощью его кроха успокаиваем дёсенки во время прорезывания зубов.

  6. Ольга

    Еще поделюсь отзывом о чудесных ходунках-трансформерах Chicco 123, рассчитаны от 6мес. до 3 лет. Там такая чудесная игровая панель, со светом и звуком, разные кнопочки и вставки, как Ходунки оказались хорошие помощники в физическом развитии! С 6 месяцев — малыш просто сидел в них как в игровом центре, играл с панелью и наблюдал за мамой! С 9 мес мы стали пробовать 2 ступень — каталку. Скажу сразу она очень удобная и устойчивая, перевернуть и упасть с ней просто — нереально. Сейчас нам 2 года и мы пользуемся уже 3 ступенью — каталкой-квадрациклом! Впервые встретила такую универсальную игрушку которая не надоедает!

  7. Елена В.

    А мы любим играть мишкой Тэдди! Мишка Тэдди (от chicco) красивый, яркий, мягкий и приятный! Тедди всегда улыбается! Он очень довольный и у него всегда отличное настроение!
    У Тедди есть круглые, светящиеся три кнопки — красная, желтая, зеленая. Если нажать на кнопочки, они светятся и можно услышать название цифр, или песенку про яблоко, пчел или кроликов. Тедди умеет говорить и петь на двух языках русском и английском. Тедди умеет заливисто смеяться, жалуется на головокружение, если его подкинуть, умеет сладко зевать, а иногда предлагает похлопать в ладоши. Тэдди может петь и говорить громко и тихо (переключатель громкости находится внутри Тэдди, на спинке и защищен липучкой). Замечательная игрушка!

  8. YmaTurman

    Сейчас расскажу о нашей любимой игрушке. Chicco Билли большие колеса! У нас таких Билли два – красный и желтый! Билли на самом деле красавчик – красный (или ярко желтый) , яркий, колеса и вправду очень большие и он без труда преодолевает различные препятствия, настоящий внедорожник! Чтобы начать путешествие с Билли необходимо его включить – кнопки вкл-выкл находиться и на машинке внизу и на пульте. Это очень хорошо, если малыш не играет , то мы выключаем обе кнопочки и таким образом экономим батарейки.
    Как только включены обе кнопки можно ехать. На пульте управления, который выполнен ввиде руля есть кнопки – вперед, назад, и клаксон! На руле нет каких либо антенн (которые вечно ломаются, торчат и пытаются кого то задеть). Мы очень любим машинки с таким способом управления – они безопасны!
    При движении вперед у Билли горят передние фары (можно играть в темноте, они будут указывать дорогу, как два кошачьих глаза), при движении назад Билли издает пикающий звук – прочь с дороги, осторожно, и при нажатии сигнала мы слышим очень четкий и звонкий гудок!
    Как управлять – да очень просто, поворачивайте руль как на настоящем автомобиле, и Билли будет объезжать, врезаться или поворачивать – все зависит от вашего мастерства!
    Билли всегда веселый – на лобовом стекле у него нарисованы глазки , а на переднем бампере очень милая улыбка!

  9. YmaTurman

    Хочу поделиться нашими впечатлениями об игровом центре Chicco Goal League/ мы подарили сынуле на прошлый день рождения. Заранее было прочитано много отзывов и выслушано много рекомендаций по поводу этой игрушки. И мы нисколько не разочаровались. Это действительно шикарная, качественная, развивающая, музыкальная, функциональная, интересная , ну вообщем самая отличная игрушка для мальчишки (хотя думаю и девочкам тоже понравится).
    Ворота – яркие, бело-оранжевые, со светящимися звездочками, из очень качественной пластмассы, с разноцветными счетами (чтобы подсчитывать очки), с яркой большой кнопкой включения музыки, на сетке нарисован веселый бегемот футболист. На воротах есть датчик движения, который отвечает за попадания мяча в ворота. Если вы метко попали в ворота мячом, то услышите веселую подбадривающую музыку! Мелодий много, и они такие бодрящие. Звучание – чистое и очень приятное!
    Когда мой сынуля какое то время не играет, то ворота напоминают, что пора кидать мяч – будет звучать свисток судьи или подбадривающее скандирование болельщиков. А потом , если вы так и не приступили к игре, включается спящий режим. И ворота просто ожидают когда же юный футболист начнет матч.
    Сзади на воротах есть две кнопочки. Первая –это кнопка вкл-выкл. Я рекомендую ее использовать, если вы какое-то время не играете, чтобы экономить батарейки. Вторая кнопочка для переключения режима игры. В воротах три режима. Можно играть по правилам – вдвоем, записывая очки , а можно просто кидать мяч и при попадании слушать музыку.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей