Волосы

4 прически, которые давно устарели: не делайте их

4 прически, которые давно устарели: не делайте их

Прически с филировкой

Интенсивная филировка волос по всей длине осталась в далеких 90-х. Прореживание локонов (особенно прикорневое) не добавит вам вожделенного объема: напротив, волосы станут выглядеть еще более редкими. В тренде – ровные срезы и асимметрия. Если у вас тонкие негустые волосы, не просите мастера выполнить привычную «лесенку» — обратите внимание на стрижки с мягким каскадом. Бликовое окрашивание, балаяж и шатуш – приемы, которые помогут вам визуально улучшить состояние волос: грамотная растяжка цвета добавит прядям блеск и ухоженность.

4 прически, которые давно устарели: не делайте их 4 прически, которые давно устарели: не делайте их

Прически с прямыми и филированными челками

Помните креативные геометрические и «рваные» челки, знаменитые «шторки» и начесы? Знайте: такие варианты челок безнадежно устарели. Если вы решили, что вам необходима челка – пусть она будет длинной, асимметричной и слегка небрежной. Косая челка – отличный выбор: вы сможете заколоть ее или быстро отрастить в том случае, если она вам надоест.

4 прически, которые давно устарели: не делайте их

Прически с нарочитым объемом

Не столь важно, добиваетесь вы пышной гривы волос нещадной филировкой либо же тоннами лака – остановитесь: такая укладка лишь выдаст ваше незнание современных тенденций. В фаворе – максимальная естественность и натуральный объем. Получить такой эффект помогут соответствующие средства: легкие вуали и муссы – для тонких локонов, гели и кремы – для густых. Не забывайте также о солевых спреях – они позволяют быстро придать укладке нужную форму и продлевают ее стойкость.

4 прически, которые давно устарели: не делайте их

Прически с идеальными локонами

«Кукольные» горизонтальные локоны, аккуратно уложенные завитками – настоящий антитренд. Если вы хотите выглядеть стильно, вам необходимы небрежные «вертикальные» волны – естественно вьющиеся, мягкие и эластичные. Секрет их создания прост: обработайте волосы термозащитой и завейте их, держа плойку под углом 45 градусов.

4 прически, которые давно устарели: не делайте их

Оцените статью
Укладки для стрижки каре: 16 классных идей Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос 6 модных стрижек для коротких волос этой весной Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после 4 классных прически для вьющихся волос Лучшие прически для тонких волос без объема Без этих 3 секретов ваши волосы никогда не будут красивыми Самые классные стрижки для непослушных волос Как быстро избавиться от перхоти: 3 шага к идеальным волосам! Как сделать шатуш на русые волосы в домашних условиях Шатуш на темные волосы в домашних условиях, фото- и видео-уроки Домашние средства ухода за волосами от Джулии Робертс, которые не потребуют денег Как сделать мелирование на темные волосы в домашних условиях Техника выполнения калифорнийского (американского) мелирования, фото до и после окрашивания Как сделать балаяж на русые волосы в домашних условиях
Комментарии
22
  1. Леся

    круто, классные прическм. я не могу себе выбрать, хочу поменять стиль

  2. Гуля

    Чушь!Глупости.

  3. Наталья

    Завтра иду делать «лесенку».Она мне очень идёт и мне всё равно,модно это или нет.

  4. Ольга

    А мне не нравятся такие «модные тенденции». Кто их, собственно, вообще определял?)) Причёска подбирается в зависимости от типа лица, а что-то я не вижу разнообразия для выбора, простора нет, с фантазией не очень. И вообще, классику еще никто не отменял). Прямая аккуратная чёлочка, на мой взгляд, всегда была и останется классикой.

  5. Ализанна

    Какие-то неудачные примеры на картинках, «устаревшие» прически выглядят более интересно, чем «модные».

    1. Елена

      Тоже самое хотела написать, «устаревшие» прически выглядят намного лучше новых в большинстве случаев

  6. Галина

    Совершенно не согласна. Модно то, что идёт человеку , и с какой прической он чувствует себя комфортно. Мирей Матье 40 лет носит одну и ту же стрижку. Нравится человеку, и плевать ей на все условности. На этих фотках многие устаревшие причёски выглядят намного привлекательней, чем модные..

  7. Ольга

    А мне нравятся и буду делать. Вас не спросила.

  8. Вера

    Хоть модно, хоть немодно, а лучше носить то, что идёт, а не все эти тенденции, которые и на пике моды бывают ужасными.
    Мне больше нравится «устаревший вариант» в рубрике «Прически с нарочитым объемом»
    А уж небрежные локоны вообще причёской не назвать, это с утра на голове такое бывает.

    1. Марина

      Совершенно согласна

  9. владимир

    В моде причесок таже тенденция как в одежде: повседневная небрежность,неухоженность,впечатление,что к волосам с утра не прикоснулась расческа.Бомжеватый вид считается трендом. Я считаю прической только то,что действительно украшает головку женщины. Остальное просто отстой общества. Ничего приличного из таких модниц не выйдет.

  10. Марина

    Я смотрю, на современные тенденции в моде, и как то все скучнее и скучнее!!! Тут два типажа: первый ты кукла (т.е. татуаж бровей а ля «одинаковая форма», увеличение скул, нарощенные ресницы, увеличение губ а ля «одинаковая форма» и конечно же нюдовая помада) и второй типаж настолько скучен… это просто ужас!!! Это окрашивание «амбре»,»естественный макияж» который мне почему то кажется «грязным» одни и те же оттенки… (цвета: коричневый, серый, телесный)

  11. Серж

    То что носят все это униформа. То что идет только тебе это красота. А мода это удобное орудие для скудных на индивидуальную красоту стилистов.

  12. nayz

    «устаревшие» прически намного красивее и элегантнее, что бы ни говорили, НО о вкусах спорить глупо, каждая женщина сделает себе то, что считает лучше для себя. НУ не нравятся мне прилизанные волосы!!!

  13. Алина

    Куцая челочка правда капец Х_х Если ты не делала страшненькую челку и не отращивала ее потом в мучениях три года, жизнь прожита зря))) А кроме челок остальное все сомнительно для меня, старомодные прически в некоторых случаях намного более стильные

  14. Лана

    Надо учитывать тип лица, форму черепа, даже фигуру и рост, когда подбираешь себе прическу. И носить то, что подходит индивидально тебе, а не огульно бросаться на «модно». Мне например совсем не идет прямой пробор и приглаженые волосы и что, я должна себя уродовать!? Идите к черту!!!

  15. Виктория

    Ну что вы заладили, вас же никто не заставляет менять старые причёски!

    1. Ольга

      В заголовке написано : «Не делайте их!» Так что да, не заставляют, НО призывают, навязывая свое очень уж сомнительное мнение.

  16. Елена

    Очень классные новые прически! Согласна с автором на все 100%!

  17. Елена

    Новые прически классные, автор 100% прав. Следите за собой, а то раздражает теткина прическа а ля лесенка с прямой челкой.

  18. Марина

    Раздражает — не смотри)) Пффф, делов-то ))

  19. Елена

    Я любительница сложных стрижек. Филировка однозначно добавляет объём, статья неправа. Ну если уж только волосы совсем тонкие и редкие — тогда конечно этому филировкой не поможешь. А вот нынешняя тенденция сильно бритых висков чуть не до середины черепа — ужасна, по-моему. Такая стрижка уродует самых красивых девушек и парней.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей