Волосы

Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Квадратное лицо – с четко очерченными скулами и выразительными чертами – обычно не требует визуальной коррекции. Но что делать, если хочется смягчить излишнюю жесткость линий и добавить лицу женственности? На помощь спешат стилисты: в нашей подборке – актуальные прически для квадратной формы лица.

Лучшие прически 2018 для квадратного лица Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Укладки для квадратной формы лица: актуальные примеры

Стрижки для волос средней длины

Укладка с локонами ниже подбородка – оптимальное решение для обладательницы квадратного лица: слегка вьющиеся пряди сглаживают тяжелую линию челюсти и скул. Удлиненный боб или каре с эффектом многослойности и бликовым окрашиванием позволят создать естественный объем и сделать пропорции лица более гармоничными. Не забывайте также о современных прическах с челками – ассиметричными и слегка небрежными: они визуально «вытягивают» лицо, приближая его к овалу. Старайтесь избегать причесок с идеально гладкими волосами, четкими прямыми срезами, густыми геометрическими челками – они лишь усилят ощущение тяжеловесности. Стильный секрет: идеальная укладка на каждый лень – messy waves, которые легко создать с помощью соляного спрея и фена (плойки). Небрежные локоны красиво обрамляют квадратное лицо, придавая ему изящество.

Лучшие прически 2018 для квадратного лица Лучшие прически 2018 для квадратного лица Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Текстурные укладки: элегантно и стильно

Стрижки для коротких волос

Пикси и асимметричные прически с длинными челками подойдут для квадратного лица – только если они не будут слишком короткими и гладкими. Выбирайте стрижки с воздушными локонами у висков, косыми челками, многослойностью в теменной и затылочной зоне: они аккуратно подчеркнут скулы и подбородок.

Лучшие прически 2018 для квадратного лица Лучшие прически 2018 для квадратного лица

Стрижки для коротких локонов

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей