Другое

Лучшие поздравления с 8 Марта женщинам, любимым, коллегам в стихах и прозе

Лучшие поздравления с 8 Марта женщинам, любимым, коллегам в стихах и прозе

Вначале весны с легкой руки Клары Цеткин, которая более 100 лет назад предложила учредить Международный женский день, мы празднуем один из самых теплых и светлых праздников — 8 Марта. И пускай изначально он был посвящен революционной борьбе женщин за свои права, в наши дни его идеология совершенно иная. Сегодня это праздник, символизирующий ценность женской красоты, доброты, нежности и заботы. Теперь 8 Марта — это еще один прекрасный повод поздравить любимых женщин, подарить цветы и лишний раз напомнить им о своем восхищении и любви. Уже традиционно красивые поздравления с 8 Марта в стихах или прозе, на словах или в открытках являются неотъемлемой частью празднования женского дня. Поэтому в этой статье мы собрали для вас самые лучшие варианты поздравлений для женщин, которые помогут сделать 8 Марта еще памятнее и ярче.

Красивые поздравления с 8 Марта в стихах

Красивое поздравление с 8 Марта в стихах — идеальное дополнение к любому подарку. Его можно выучить наизусть и приятно удивить прекрасную даму своими способностями к декламации. Красивые стихи отлично подойдут и для поздравительной открытки, приуроченной к Международному женскому дню. И даже без подарка, красивое стихотворение будет уместным поздравлением с 8 Марта и обязательно понравиться любой женщине. Но особенно приятно услышать такое поздравление будет самым дорогим женщинам в вашей жизни — маме, возлюбленной, жене.

Так много ласки и тепла,

Загадки, нежности, терпения

Природа женщине дала.

И всё по праву, без сомнения!

Так будьте ж вы всегда красивы,

Глаза пускай горят огнём,

Здоровы, молоды, любимы.

С Международным женским днем!

Прекрасный день, весны рассвет,

Природа снова оживает.

Ни для кого то не секрет,

Чья красота ее питает.

Так много хочется сказать

И пожелать вам в праздник этот:

Любить, цвести, не увядать,

Быть украшением планеты.

Улыбка ваша — солнца свет.

Глаза — как неба бесконечность.

Без вас на свете жизни нет,

Лишь с вами есть у жизни вечность.

С весенним днем 8 Марта!

В нём нежность, ласка и тепло.

Мы вас всем сердцем поздравляем,

Желаем радостных хлопот:

Принять подарки, поздравления,

Вдыхать цветочный аромат.

И окруженной быть вниманием

Не только в праздник, а всегда.

Желаем быть звездой и музой,

На подвиги всех вдохновлять

И, будто бы звезда на небе,

Светить и сказочно сверкать!

Долгожданная весна

Этот праздник принесла —

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие, вам!

Все цветы со всей земли

Заслужили только вы —

Столько нежности, тепла

Вы приносите всегда.

Будьте ярки и красивы,

Обаятельны, любимы,

Пусть блестит в ваших глазах

Лишь счастливая слеза!

Трогательные поздравления с 8 Марта в прозе

Лучшие поздравления с 8 Марта женщинам, любимым, коллегам в стихах и прозе

Красивые душевные поздравления к 8 марта

Если вы не сильны в чтении стихов и предпочитаете смс и открыткам живое поздравление, то выбирайте пожелание в прозе. Такой вариант поздравления с 8 Марта многими женщинами воспринимается даже лучше, чем стихотворения. Ведь поздравления в прозе создают впечатление того, что человек говорит своими словами, искренне и от всей души. А что может быть более трогательным и романтичным? Кроме того, пожелания с 8 Марта в прозе — универсальный вариант, который подойдет для поздравления любимой, матери, сестры и даже коллеги.

Милые женщины! Поздравляю вас с 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

Поздравляем наших самых прекрасных, обворожительных, удивительных, красивых женщин с 8 Марта! Желаем вам теплоты, нежности, весны, солнца, радости, любви. Пусть мужчины вас балуют и исполняют все желания каждый день, чтобы вы всегда чувствовали себя хрупкими, женственными и счастливыми.

Любимые наши женщины! Мы знаем, как временами вам бывает трудно. Знаем, какие иногда испытания и трудности падают на ваши хрупкие плечи. Но также мы знаем, как вы умеете с ними справляться! Но сегодня ваш день, сегодня восьмое марта, поэтому сегодня вам нужно забыть обо всем, что тревожит ум и сердце. Поздравляю вас с вашим днем! Пусть красота ваша не знает равных, ум ваш пусть покоряет сердца, а вы будьте счастливы не только сегодня, но и вообще всегда! С праздником!

В этот прекрасный весенний день хочу поздравить с Международным женским днем 8 Марта всех представительниц прекрасной половины человечества. Поздравляю мам, бабушек, сестер, дочерей, жен, подруг, коллег. Желаю вам каждый день получать бесценное внимание и букет любимых цветов. Пусть женское счастье придет к каждой из вас, чтобы носили на руках любимые мужчины и чтобы не было недостатка в верных подругах. С праздником вас, милые дамы!

Официальные и прикольные поздравления с 8 Марта коллегам

Кстати, о поздравлении коллег с Международным женским днем. Чаще всего корпоративная этика подразумевает использование официальных вариантов поздравлений. Они могут быть как в форме торжественных речей, так и в виде красивых стихотворений. Но никто не запрещает вам поздравить прекрасных дам и по совместительству ваших коллег и прикольными поздравлениями с 8 Марта. Особенно если в вашем дружном коллективе всегда есть место для веселых шуток и доброго юмора. Такой вариант поздравлений поможет вам выделиться и непременно поднимет настроение всем окружающим.

Пусть в женский день на час длиннее

Продлятся сутки, чтобы ты

Успела все принять подарки,

Поставить в вазу все цветы,

Все комплименты переслушать,

Все разносолы надкусить,

И вкусный тортик даже скушать,

Винца немного пригубить,

С подругой вдоволь наобщаться,

Сходить в салон на маникюр,

Не уставая улыбаться,

Примерять платье от кутюр…

Пускай весь день пройдет в заботах

Лишь о любимой, о себе!

И пусть на каждом перекрестке

Зеленый свет горит тебе!

Ну что, девчонки, дождались мы с вами!

Восьмое марта в двери к нам стучится!

Непросто быть в сей праздник мужиками –

Им предстоит пред нами преклониться!

Уборка ляжет на мужские плечи в праздник,

Готовка тоже вам, ребята, предстоит!

Дарите нам подарков много разных –

Путь к сердцу нашему так будет вам открыт!

Прекрасную половину нашего коллектива поздравляем с Женским днем! Пусть все ароматы цветов для вас благоухают, дарят вам свою нежность и красоту. Пусть этот весенний день балует вас теплом, а мужчины — вниманием. Пусть жизнь подарит вам только приятные мгновения, теплые нежные встречи и любящие сердца. С праздником, наши божественные создания!

Сегодня хочу поздравить наших милых дам с 8 Марта и пожелать вам счастья, здоровья, красоты, тепла, солнца, цветов, мужского внимания и любви. Пусть все ваши желания исполнятся, все задумки и мечты превратятся в реальность. Оставайтесь всегда такими прекрасными, женственными, нежными!

Милые дамы, с праздником весны, ласки, внимания, с праздником женского обаяния. От чистого сердца желаем счастья, любви, благополучия. Пусть пополнится ваш дом очередным букетом цветов. Пусть не хватает полочек для подарков и вазочек для конфет. В этот день все только для Вас!

Короткие поздравления с 8 Марта в стихах

Лучшие поздравления с 8 Марта женщинам, любимым, коллегам в стихах и прозе

Лучшие короткие поздравления к 8 марта

Как известно, краткость — сестра таланта. Вот почему для того, чтобы сделать женщине приятно и поздравить ее совсем необязательно готовить длинные торжественные речи и стихи. Достаточно выбрать короткое поздравление с Международным женским днем, в котором будут самые главные слова — слова восхищения и любви. Кроме того, короткие поздравления с 8 Марта в стихах просто идеальны для смс и праздничных сообщений в социальных сетях.

Пускай улыбки будут нежными,

Веселыми и безмятежными.

Пускай в душе цветет сирень

В Международный женский день!

Пусть с нежной веточкой мимозы

Весна к Вам ступит на порог,

И в женский день 8 Марта

Подарит радость и восторг!

Желаю в день 8 Марта

Цвести, мечтать и зажигать,

Чтоб не было в душе ненастья,

Чтобы хотелось танцевать!

Поздравляю с женским днем

И желаю счастья в дом,

Пусть любовь, добро и ласка

Превратят твою жизнь в сказку.

Шуточные и прикольные поздравления с 8 Марта подругам

Поздравления с 8 Марта принято получать не только от мужчин, но и от своих «коллег по празднику» — подруг. В отличие от трогательных пожеланий, которые в основном готовят в этот день представители сильного пола, девочки предпочитают выбирать варианты с юмором. Такие шуточные и прикольные поздравления с 8 Марта всегда поднимают настроение и несут позитив. А еще они просто идеальны для поздравлений на девичниках в честь празднования Международного женского дня.

В восьмое марта я тебе желаю,

Хорошую машину в гараже,

Тебя, подруга, очень уважаю –

Ты будешь ездить только на Порше.

Чтоб в кошельке зеленые купюры

Приятно шелестели каждый миг,

Чтобы Сережи, Саши, Коли, Юры

Влюблялись сразу в твой прекрасный лик!

Моя подруга дорогая!

В День женский я тебе желаю,

Чтоб не ломала ты ногтей,

Чтобы о счастье не забыла,

И чтобы в сумочке своей

Помаду сразу находила!

Что пожелать подруге дорогой,

В 8 Марта, женский праздник наш?

Желаю жизни я тебе такой,

Чтоб не напоминала «Ералаш»

Желаю быть серьезной иногда,

И не бояться верить и любить,

Желаю счастья я тебе всегда –

Чтоб не унывать и не грустить!

Красивые стихи с 8 марта вы найдете здесь

Милые поздравление с 8 Марта для девочек

Лучшие поздравления с 8 Марта женщинам, любимым, коллегам в стихах и прозе

Милые трогательные поздравления к 8 марта

Выбирая поздравления с 8 Марта для своих любимых женщин, не забывайте и про самых маленьких представительниц прекрасного пола. Ведь этот и их праздник! Очень скоро эти милые розовощекие ангелочки превратятся в красивых девушек и женщин, станут заботливыми женами и нежными матерями. Обязательно приобщайте девочек к празднованию 8 Марта с ранних лет – они должны с детства учится быть настоящими леди, уметь правильно принимать комплименты и поздравления.

Март уже смеется звонко.

Всем вам — настроения.

Поздравляем вас, девчонки,

С праздником весенним.

Всем — почаще улыбаться,

Не скучать за партой,

Каждой — с принцем повстречаться.

С днем 8 Марта!

Милые девчонки,

С 8 Марта вас!

Пусть ваши улыбки

Озаряют нас.

Пусть весна подарит

Радость и тепло.

Нам, девчонки, с вами

Очень повезло!

Без девчонок скучно жить —

Некому портфель носить,

Некому писать записки

И тайком таскать ириски.

Вот и день 8 Марта —

Ждут подарки вас за партой.

Вас сердечно поздравляем

И все вместе обещаем

Впредь косички не трепать,

Никогда не обижать —

В общем, рыцарями быть

И портфели вам носить.

Наши милые юные леди!

Этот праздник сегодня — для вас.

Как прекрасно, что вы есть на свете,

Вы так значите много для нас.

Мы хотим, чтобы вы улыбались,

Чтобы не было грусти и скуки,

На мальчишек чтоб не обижались,

Чтобы радовали все подруги.

Мы хотим, чтобы вас окружали

Всегда радость, успех и везение.

Мы в подарок для вас написали

Наши искренние поздравления.

Оцените статью
Красивые поздравления с 9 Мая в прозе и стихах для ветеранов, друзей и коллег Выпускной в детском саду: сценарий, оригинальные идеи, песни, поздравления Благодарность родителям и учителям на выпускной в стихах и прозе Ответное слово родителей на выпускной вечер в детском саду и школе Лучшие стихи на выпускной учителям, родителям и выпускникам Лучшие песни на последний звонок: тексты для учеников, родителей, учителей Лучшие поздравления от родителей на выпускной в стихах и прозе Лучшие поздравления выпускникам от родителей и учителей в стихах и прозе Самые красивые и трогательные стихи на последний звонок для учителей и учеников С песней по жизни: самые лучшие песни на выпускной Делаем приглашение на выпускной своими руками. Стихи для пригласительного Прощай, начальная школа: организовываем выпускной в 4 классе Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев Сценарий на последний звонок: оригинальные идеи для 9 и 11 классов Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника Лучшие поздравления с крещением ребенка в стихах и прозе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей