Другое

Красивые поздравления с 9 Мая в прозе и стихах для ветеранов, друзей и коллег

Красивые поздравления с 9 Мая в прозе и стихах для ветеранов, друзей и коллег

День Победы – это праздник, не имеющий территориальных границ, национальной окраски и религиозной принадлежности. Это день торжества свободы, мужества и стремления к жизни во всем мире. Это вечная память о миллионах людей, жизни которых забрала страшная мировая война. И это, без преувеличения, праздник для всех и каждого, чье появление на свет стало возможным благодаря подвигу великих советских воинов. Неудивительно, что 9 Мая поздравления с Победой звучат отовсюду с самого утра. Каждый стремится поздравить своих близких и друзей красивыми словами лично или, отправив праздничное смс. В нашей сегодняшней статье мы собрали лучшие поздравления с 9 Мая в стихах и прозе, чтобы вы смогли достойно поздравить своих  родных с этим великим праздником.

Поздравления на 9 Мая ветеранам в стихах и прозе

С каждым годом живых свидетелей страшных событий, которые происходили в мире более 70 лет назад, становится все меньше. Славные ветераны Великой Отечественной войны, отважные бойцы, неустрашимые защитники Родины, к сожалению, не бессмертны… Они покидают нас, забирая с собой ужасные воспоминания обо всех тех, горестях, лишениях и потерях, которые им пришлось пережить на своем веку. Но несмотря на прошедшие годы в сердцах каждого нового поколения по-прежнему живет огромная благодарность все тем, кто прошел через ад под названием Великая Отечественная война.

Поздравления с 9 Мая для ветеранов – это не просто приятные слова. Это заслуженное признание от потомков, за чьи жизни они стойко сражались. Как именно поздравлять ветеранов с их главным праздником каждый выбирает сам. Это могут быть как трогательные стихи, так и красивые пожелания в прозе. Главное, чтобы выбранные вами поздравления были искренними, полны признательности и шли от самого сердца.

Красивые стихи на 9 Мая можно также посмотреть здесь

Спасибо Вам за смелость и отвагу,

За небо мирное над головой.

Без Вас бы мы не сделали ни шагу,

Сегодня каждый ветеран — герой.

Вы так самоотверженно сражались,

Совсем забыли про покой и сон.

В таких героях мы всегда нуждались.

Благодарим! И низкий Вам поклон!

Мы в этот день особо вспоминаем

Ваш подвиг, и поклон вам до земли.

Как в сорок пятом, жарким маем,

Победу одержать вы, наконец, смогли.

Вы прошагали годами войны,

В боях себя ни капли не жалея,

И говорят вам внуки и сыны

Спасибо от спасённых поколений.

Пускай салют гремит не умолкая,

И мы не перестанем свято чтить.

Неоценим ваш подвиг, это знаем.

Об этом нам нельзя забыть!

Когда-то в сорок пятом

Был лучший день у вас,

Вы из войны проклятой

Вернулись в мирный час.

Замолкли звуки взрывов,

Закончилась стрельба,

И на былых руинах

Вновь поднялась страна.

Но только не забылись

Все ужасы войны,

Друзья порою снились,

Что с вами не пришли.

И меньше с каждым годом

Вас ходит на парад,

И ордена в комодах

В шкатулочках лежат.

Всем, кто войны той беды

Отвел от нас в боях:

«Спасибо за Победу!

Ваш подвиг жив в веках!»

Дорогие ветераны! В День Победы хочется склонить пред вами голову и сказать огромное спасибо за мирное небо над нашими головами. Пожалуйста, оставайтесь рядом подольше, будьте здоровы!

Уже давно отгремели взрывы той великой войны, бойцы вернулись домой, и мирная жизнь набрала обороты. Но до сих пор память тревожат воспоминания – и от них никуда не спрятаться. Дорогие ветераны, с Днем Победы! Пусть мир, подаренный вами, новые поколения оценят по достоинству и выразят все возможные слова благодарности за совершенный подвиг!

Поздравления с 9 Мая друзьям и коллегам в стихах и прозе

О том, насколько значимым праздником День Победы является для нашего народа можно судить даже по тому, как каждый из нас стремится поздравить с 9 Мая всех своих родных и знакомых. Редкое приветствие в этот день обходиться без фраз «С праздником!» или «С Победой!». Что уж говорить про повсеместные личные поздравления, звонки и смс с пожеланиями, торжественные речи и праздничные тосты. В этот день все мы вспоминаем ужасы Великой Отечественной и отчетливо осознаем, какое это счастье, когда над головами простирается мирное чистое небо. Обязательно поздравляйте своих друзей, близких коллег с Днем Победы. Это прекрасная традиция, дарящая дорогим людям море позитивных эмоций. А красивые поздравления с 9 Мая, которые мы собрали в этой статье обязательно вам в этом помогут.

Красивые поздравления с 9 Мая в прозе и стихах для ветеранов, друзей и коллег

Трогательные песни на 9 Мая можно посмотреть здесь

Приходит с Днем Победы ощущение,

Что нет чудесней праздника сейчас.

Желаю боевого настроения!

Нет, не желаю, а даю приказ!

Пусть в мирном небе брызгами салютов

Мечты грохочут, не давая спать,

Показывают новые маршруты,

Позволив только с ленью воевать!

Как поздравить тебя в День Победы,

И какие слова мне сказать?

В этот праздник лишь мирного неба,

Я сердечно хочу пожелать!

На земле пусть забудут про войны,

И про женские слезы в ночи.

Только мирное, теплое солнце

Посылает свои нам лучи!

С Днем Победы светлой! Празднуй

День священный и прекрасный,

День Героев, день Свободы –

Славу пронесем сквозь годы!

Пусть же будет обозначен

Путь твой счастьем и удачей!

За тебя бойцы страдали –

Воевали, побеждали!

Поздравляю с Днем Победы! И пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам. С праздником!

День Победы был достигнут в результате нечеловеческой стойкости, старания и усилий миллионов людей. Сегодня, девятого мая, мы снова вспоминаем об этом великом подвиге, о силе духа и о патриотизме… Пусть война больше не касается будущих поколений, а жизнь наполняется обычными радостями: искренностью близких людей, верной дружбой и неподкупной любовью!

9 мая – праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам. С Великим праздником, который отмечает вся страна!

Красивые поздравления на День Победы в стихах

Бесспорно, самые трогательные поздравления с 9 Мая написаны в стихах. Душевные рифмованные строчки, словно звуки марширующего отряда, отчеканивают простые истины, о которых мы так часто забываем. О важности мира и его огромной цене, исчисляемой жизнями миллионов. О силе духа и непобедимом стремлении к свободе. О стойкости патриотов без фанатизма, победа без которых была бы невозможна. При этом в стихах, посвященных Дню Победы, всегда есть место для самых искренних поздравлений, которые отлично подойдут и для открытки, и для личной встречи. Выберете красивое стихотворение и обязательно поздравьте дорогих вашему сердцу людей с этим великим праздником!

Красивые поздравления с 9 Мая в прозе и стихах для ветеранов, друзей и коллег

Поздравляем с Днем Победы —

С легендарным, светлым днем.

Мы желаем мира в доме,

В обществе, в стране родной.

Мы желаем, чтоб на свете

Впредь нигде и никогда

Не случилась, не разверзлась

Больше ни одна война.

Мы желаем, чтобы люди

Охраняли, берегли

Мир, который наши деды

Своим внукам принесли.

С Днем Победы — с днем великим!

Вам желаем всей душой

Солнца в мире многоликом,

Радости, любви большой.

Дружно жить, уметь мириться

И покоем дорожить.

Чтоб летать уметь, как птицы,

Чтоб в мечтах своих парить.

Подадим друг другу руки,

Сбережем красу Земли,

Чтобы наши дети, внуки

Счастье в жизни обрели!

C Днем Победы! Этот день вовеки

С трепетом мы будем отмечать,

Потому что в нашем человеке

Память о войне словно печать.

Как забыть войну, где миллионы

Ради мира в землю полегли?

Где поправ мораль, любовь, законы,

Звери захватили полземли?

С Днем Победы! Людям всем желаю

Мира, возрождения, весны

И, на милость божью уповая,

Я молюсь, чтоб не было войны!

С Днем Победы мы Вас поздравляем.

В этот день мы хотим пожелать,

Чтоб свобода и воля без края

Продолжала Ваш мир украшать.

Мы желаем, чтоб вера, надежда

Вас всегда провожали по жизни.

Чтобы мирное небо, как прежде,

Приносило лишь светлые мысли.

Трогательные тексты для поздравлений с 9 мая в прозе

Очень душевными и приятными могут быть и поздравления с Днем Победы в прозе. В отличие от стихов, их намного проще запомнить и воспроизвести. Главный момент, на который стоит обратить внимание при выборе таких поздравлений – это размер пожеланий. Дело в том, что в отличии от стихов, поздравления с 9 Мая в прозе хуже воспринимаются аудиторией на слух. Для того чтобы проза звучала действительно торжественно и интересно нужно иметь хорошо поставленную речь и владеть элементарными навыками ораторского искусства. Поэтому если вы неуверенны в своих риторических способностях, то лучше выбирайте небольшое поздравление с 9 Мая в прозе.

Красивые поздравления с 9 Мая в прозе и стихах для ветеранов, друзей и коллег

Лучшие военные песни на День Победы можно найти здесь

С Днем Победы! Радуйтесь мирному небу и берегите его. Цените жизнь и живите так, чтобы каждый прожитый день был благодарностью за подвиг наших отцов и дедов. Поздравьте в День Победы ветеранов. Они нам подарили жизнь, когда спасли весь народ. Счастья, здоровья и мира, а мужеству, смелости и отваге найдется место и в мирной жизни, чтобы преодолевать обычные житейские проблемы, но только не тяготы войны.

День Победы – это слезы радости и счастья, боль от утрат и искалеченных жизней и, главное, надежда на то, что кошмар войны никогда больше не повторится. Пусть этот день для нас, поколений, знающих войну лишь по книгам и рассказам, станет символом силы и мужества народов, объединившихся против общей беды, и вечным напоминанием, что нужно беречь мир. Радости, счастья и мирного неба!

В мае 1945-го прозвучали первые залпы победы советский солдат в Великой Отечественной войне! С тех пор Великую Победу люди справедливо считают самым дорогим и светлым праздником, в котором и радость и горе слились воедино, ведь практически у каждой семь война забрала кого-то из родных. Сегодня низко склоняем головы перед седовласыми ветеранами и отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с войны. Пусть День Великой Победы с прекрасным настроением, с песнями и цветами встречает весь народ!

День Победы – великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием славных ветеранов! Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю!

Короткие поздравления с 9 мая Днем Победы для смс и сообщений

К сожалению далеко не всегда у нас получается лично поздравить всех своих близких и знакомых с Днем Победы. В этом случае на выручку приходят короткие пожелания, которые так удобно использовать для отправки поздравительных смс и сообщений в социальных сетях. Но компактный размер далеко не самое главное их достоинство. Ведь несмотря на скромные объемы, короткие поздравления с 9 Мая содержат в себе огромный заряд позитива и самых теплых пожеланий. Никогда не забывайте о силе доброго слова и обязательно поздравляйте всех родных со светлым праздником — Днем Победы!

Идеи для оригинальных поделок к 9 Мая можно посмотреть здесь

Спешу тебя поздравить я,

Сегодня праздник – День Победы!

Пусть будут рядышком друзья,

Пусть в жизни не коснутся беды!

В великий День Победы – поздравляем!

Добра, удачи от души желаем.

Пусть будет полон счастьем каждый год,

Пусть все хорошее произойдет!

Пусть будет 9 мая для вас

Навеки особенным днем!

Чтоб в сердце Победы огонь не погас,

Чтоб счастье увидели в нем!

С Днем Победы – славным и прекрасным!

С мира днем, добра, большого счастья!

Пусть всегда во всем удача будет,

Вам подарит лучшую из судеб!

Вас с днем Победы поздравляю,

В девятый светлый майский день

Я неба мирного желаю,

И рядом – искренних людей!

Оцените статью
Выпускной в детском саду: сценарий, оригинальные идеи, песни, поздравления Благодарность родителям и учителям на выпускной в стихах и прозе Ответное слово родителей на выпускной вечер в детском саду и школе Лучшие стихи на выпускной учителям, родителям и выпускникам Лучшие песни на последний звонок: тексты для учеников, родителей, учителей Лучшие поздравления от родителей на выпускной в стихах и прозе Лучшие поздравления выпускникам от родителей и учителей в стихах и прозе Самые красивые и трогательные стихи на последний звонок для учителей и учеников С песней по жизни: самые лучшие песни на выпускной Делаем приглашение на выпускной своими руками. Стихи для пригласительного Прощай, начальная школа: организовываем выпускной в 4 классе Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев Сценарий на последний звонок: оригинальные идеи для 9 и 11 классов Сценарий на выпускной 11 класс: самые необычные и интересные идеи для праздника Лучшие поздравления с крещением ребенка в стихах и прозе Душевные и прикольные поздравления с присвоением звания в стихах и прозе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей