Сети

Пополняем счет Мегафона, не выходя из дома

пополняем мегафон с карточки

Современные технологии развиты до такой степени, что положить деньги на телефон можно не только в специальных терминалах или банкоматах, но даже не выходя из дома или не покидая рабочего места. Однако, еще далеко не все знают, как закинуть деньги на мобильный при помощи банковской карточки или Интернета. Сегодня мы расскажем именно об этом.

Предположим, что вам необходимо отправить деньги на свой лицевой счет Мегафона. Сделать это проще всего двумя способами.

пополняем мегафон с карточки

Официальный сайт мобильного оператора

  1. Заходим на сайт компании-поставщика услуг. Поскольку нас не интересую новые тарифные планы, ищем на верхней панели строку «Оплата». Она находится в центральной части.
  2. После клика мышкой, вы увидите меню, которое состоит из нескольких строчек. Выбираем «Пополнить баланс».
  3. Когда вы зашли в данное меню, система предоставит множество возможных вариантов пополнения. Самые популярные – зачисление денег с банковской карты (например, Сбербанка), а также пополнение через электронные кошельки. Выбираем первый вариант.
  4. В специальную строку вводим нужный номер. Запомните, что перекинуть средства можно на счет совершенно любого абонента.
  5. После этого вводите необходимую сумму, которая будет списана с вашего банковского счета. Выбираем способ оплаты, нажав на кнопку «Банковская карта». Важно, что сервис доступен только для тех, кто использует платежный системы Visa и MasterCard.
  6. Жмем на кнопку продолжения. Вы увидите новое меню, в котором вам необходимо заполнить реквизиты своей карты. Информация, которую следует обязательно указать: полное имя, номер карты и срок ее действия (находится с лицевой стороны внизу), код CVV (на обороте карты). Жмем на кнопку «Оплатить».
  7. На ваш номер в течение нескольких секунд будет отправлен цифровой код, который и завершит процедуру пополнения.
  8. Практически сразу на ваш мобильный сразу придет сообщение с подтверждением оплаты и списанием денег с банковского счета. Однако, бывают ситуации, что система отказывается принимать платеж. Это может быть связано с тем, что вы неправильно ввели реквизиты или со сбоями, которые иногда случаются даже на самых отлаженных сервисах.

пополняем мегафон с карточки

Сайт банка

Такие же действия можно совершить и на официальном сайте банка, картой которого вы пользуетесь. Большинство из подобных учреждений дают своим клиентам поддержку на официальном сайте, поэтому у вас скорее всего есть свой личный кабинет. Для пополнения счета нужно будет работать именно там.

  1. Открываем сайт банка, вводим логин и пароль, после чего в специальной строчке вписываем цифры временного пароля, который придет вам в смс-сообщении.
  2. В Личном кабинете находим меню «Оплата мобильной связи». Там необходимо будет выбрать оператора, в нашем случае – это Мегафон.
  3. В открывшемся окне пишем номер телефона, который следует пополнить, вводит реквизиты карты и нужную сумму перечисления.
  4. Подтверждаем оплату через ввод еще одной комбинации цифр, которая придет на ваш мобильный.
  5. Сумма будет списана с вашего банковского счета всего за несколько секунд. Дополнительная комиссия за услугу не стягивается.

пополняем мегафон с карточки

Преимущество каждого из этих способов пополнения в том, что и банки, и мобильные операторы заинтересованы в прямом начислении денег с карты на лицевой счет через Интернет. Поэтому пополнять мобильный таким образом выгодно из-за полного отсутствия комиссии и быстроты. Но существует и некоторые минусы. Нужно внимательно вводить все данные, особенно номер телефона, поскольку деньги могут уйти совершенно незнакомому человеку, и вам никто  не сможет их вернуть. Если же вы уверены в правильности введенной вами информации, деньги с карты снялись, но на мобильный так и не пришли, возможно, проблема в самом сервисе. В таком случае вам следует обратиться на горячую линию банка или связаться с оператором провайдера мобильной связи.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей