Сети

Не работает видео В Контакте

Почему не показывает видео ВКонтакте

Популярная социальная сеть В Контакте позволяет загружать видеоролики и просматривать их в режиме онлайн. Однако каждый пользователь наверняка хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда тот или иной видеоролик не воспроизводится. Что делать, если не работает видео В Контакте?

Причины этого могут быть разными, но условно их можно разделить на три большие группы: причины на стороне сервера, причины на стороне провайдера и причины на стороне пользователя (то есть, вас).

Если у вас не загружается видео В Контакте из-за проблем на сервере, то проблема, скорее всего, будет наблюдаться с отдельными видеороликами (так как сайт расположен на большом количестве серверов и разные видео загружены на разные сервера). При этом видео на других сайтах (к примеру, YouTube) будут воспроизводиться нормально. В этом случае вы ничего не можете сделать — остается ждать, пока проблема на сайте будет решена.

Еще одной причиной того, что у вас не работает видео В Контакте, может быть низкая скорость интернета, в которой чаще всего виноват провайдер. В таком случае видео подгружается по чуть-чуть, словно бы рывками, а иногда не воспроизводится вообще.

Если вам необходимо просмотреть ролик прямо сейчас, попробуйте выбрать более низкое качество воспроизведения. Если и это не помогает, измерьте скорость интернета. Если она оказалась слишком низкой, обращайтесь в техподдержку вашего провайдера и решайте проблему с ним.

Не грузит видео в ВК

Но самая распространенная причина того, что не показывает видео В Контакте — это проблема с браузером пользователя (проверить это можно, попробовав воспроизвести видео при помощи другого браузера). Скорее всего, у вас либо установлена устаревшая версия плагина для просмотра флеш-видео, либо одно из установленных дополнений для браузера не дает видео нормально воспроизводиться.

Если у вас установлена не последняя версия браузера, обновите его до актуальной версии. Можно попытаться переустановить браузер (удалить и поставить с нуля), но не забудьте перед этим сохранить закладки, чтобы не потерять все нажитое непосильным трудом.

Также не помешает переустановить Adobe Flash Player; при этом желательно не устанавливать новую версию плеера поверх старой, а полностью удалить старую и только после этого установить новую.

Также проблема может заключаться в конфликте между драйверами на видеокарту и флеш-плеером. Для ее решения кликните по видеоролику правой кнопкой мыши, выберите в контекстном меню пункт «Параметры» и снимите галочку с пункта «Включить аппаратное ускорение».

Еще можно попробовать отключить плагины для блокировки рекламы. Они, кстати, могут быть частью как браузера, так и антивирусной программы или файервола, так что подумайте, какие установленные на вашем компьютере программы могут блокировать флеш-конент, и временно отключите их все. Если проблема была именно в этом, вам нужно будет внести сайт vk.com в список исключений соответствующих плагинов/программ.

Если у вас установлены какие-либо дополнения для скачивания аудио или видео с сайта В Контакте, попробуйте их отключить и проверьте, будет ли воспроизводиться видео. Вы, конечно, можете сказать: дополнение у меня стоит давно, а проблемы с воспроизведением видео появились только сейчас.

Но дело в том, что сайт постоянно развивается и разработчики могут вносить определенные изменения, касающиеся воспроизведения видео. Если разработчик плагина для браузера не успел его обновить с учетом последних изменений на сайте, с проигрыванием видео могут наблюдаться проблемы.

Наконец, очистите кэш браузера и проверьте компьютер на вирусы: хуже от этого точно не станет, но в некоторых случаях помогает.

Чтобы у вас как можно реже возникали проблемы с воспроизведением видео, нужно регулярно обновлять браузер и флеш-плеер, следя за тем, чтобы на вашем компьютере всегда стояла актуальная версия ПО.

Не воспроизводится видео ВКонтакте

Оцените статью
Комментарии
1
  1. daxb

    Подключаем файл в любом месте. Автоматически заменяет адрес плеера ВК.

    daxab.tk/embed.js

    или

    //daxab.tk/embed.php?oid=220099821&id=171312943

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей