Фантастика

Александр Афанасьев «Падение Вавилона»

Александр Афанасьев «Падение Вавилона»Александр Афанасьев, также известен как Александр Маркьянов, современный писатель, который очень часто радует любителей фантастики своими книгами. «Падение Вавилона» — это одна из его книг, от которой невозможно оторваться.

Серия книг «Период Распада» рассказывает нам об альтернативном недалеком будущем, в котором мы могли бы жить. Например, что случилось бы, если США правили всей Землей? Согласитесь, что такое развитие событий можно назвать реальностью.

На данный момент «Падение Вавилона» — это последняя книга из этой серии. События развиваются в 2015 году, в котором самой сильной державой стали Соединенные Штаты Америки. Это государство взяло под контроль ситуацию в различных странах. Нет такой страны и даже континента, где нет американских военных. Да, США провели свою спецоперацию и в России, и в Афганистане. Конечно, не все операции заканчиваются успешно, но все равно мощь США чувствуют все.

Но правительство в Белом доме настолько уверено в мощи своей страны, что совсем не обращают внимание на Иран — родину исламистов. А ведь совсем недавно этой стране уже пришлось почувствовать всю мощь американской армии. И кажется, что силы США непоколебимы… Но так ли это?

А ослабленные войска исламистов готовят свою последнюю авантюрную операцию, которая определенно обречена на провал. Но даже если это и самоубийство, то и оно не пройдет даром, ведь атака — это наилучший способ защиты. И очень скоро в этом убедятся все.

Цитаты из книги «Падение Вавилона»

«Дальше все произошло одновременно. Снайпер талибов, вооруженный тяжелой винтовкой, навел ее на бронированный грузовой отсек «Форда» и нажал спуск. Пуля, даже не пуля, а самый настоящий снаряд, подкалиберный, с вольфрамовым сердечником, легко проломил кустарно установленную броню, которая выдерживала очередь АК-47 в упор, тело бывшего британского морского пехотинца, на котором был бронежилет – насквозь, еще один слой брони – и на излете ударила в стену дома напротив, за немногим не пробив и ее. В этот же момент появившийся во дворе боевик, невысокий, коренастый и в маске, открыл с колена шквальный огонь из пулемета ПК, удерживая его за сошки. Град пуль, вперемешку бронебойных и трассирующих, ударил по «Форду», не пробивая его насквозь, но заставил оставшихся в живых телохранителей потерять инициативу и залечь за машиной, не смея высунуться из-за града пуль. В этот же момент водитель третьего «Субурбана», не поднимаясь, переключил коробку передач на задний ход и даванул на газ.»

«Первый день неожиданно начавшейся Третьей мировой войны сторонам удалось свести вничью. Несмотря на то что китайским экспедиционным силам удалось реализовать эффект внезапности – американцев победить оказалось гораздо сложнее, чем это предполагали китайские аналитики.»

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей