Категории Здоровье

Как похудеть без вреда для здоровья: 5 правил, которые улучшат метаболизм!

Откажитесь от жестких диет. Они приносят лишь краткосрочный эффект – возврат к привычному рациону восстановит статус-кво. Все потому, что организм воспринимает суровые ограничения как форс-мажор, который требует незамедлительных действий: «запасы» питательных веществ начинают оседать на боках, ягодицах и талии в виде жира.

Начните грамотно питаться. На самом деле, это не так сложно, как кажется – вовсе необязательно скрупулезно считать калории в каждом кусочке. Пересмотрите меню, уменьшите порции, а оставшийся объем разделите на 6 частей. Дробное питание позволит вам легко и эффективно регулировать аппетит, приводя в норму обменные процессы и деятельность пищеварительной системы.

Спите ночью. Неутешительная новость для «сов» — ночными бдениями перед компьютером придется пожертвовать в пользу стройной фигуры. Неправильный режим отдыха снижает сопротивляемость организма к инсулину, провоцирует возникновение сахарного диабета и, как следствие, резкий скачок веса.

Контролируйте собственное эмоциональное состояние. Хроническое беспокойство, агрессия, подавленность, неврозы увеличивают концентрацию кортизола в крови. «Гормон стресса» дестабилизирует метаболический процесс и создает предпосылки для абдоминального ожирения. Отложения концентрируются в области живота – это не только неэстетично, но и опасно для здоровья.

Не забывайте о физической активности. Ни одна чудодейственная диета или пищевая добавка не отменит известной аксиомы: движение ускоряет метаболизм и позволяет быстрее сжигать жир. Выберите нагрузку по вкусу: бег, танцы, пилатес, йога, плаванье помогут быстро избавиться от лишних объемов.

Показать Комментарии

  • Мне очень помогла похудеть диета венеры шариповой. Здорово, что можно увеличить метаболизм.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

12 часов назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

12 часов назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

12 часов назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

12 часов назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

12 часов назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

2 дня назад