Детские товары

Детский микроскоп и дистиллятор: характеристики, выбор, назначение

Лабораторное оборудование представлено в широком ассортименте, оно отличается целевым назначением, характеристиками, производителем и стоимостью. К нему относят микроскопы, дистилляторы, приборы для дезинфекции и стерилизации, медицинский инструмент и пр.

К оптическому оборудованию относят микроскопы, которые представлены широким модельным рядом в компании «Микромед». Она выполняет бесплатную доставку по всей стране и гарантирует качество продукции, которая полностью соответствует международным стандартам. Подобрать модель поможет менеджер, учитывая потребности клиента.

Характеристики и выбор детских микроскопов

Выбирая детский микроскоп, следует обратить внимание на качество оптики и ряд других важных характеристик. К ним относят следующее:

  • количество окуляров;

  • кратность увеличения;

  • система фокусировки;

  • подсветка;

  • конструкция предметного столика.

В детском микроскопе может быть пластиковая или стеклянная оптика с ахроматическими линзами. Модели с пластиковой оптикой подходят для начинающих, они просты в использовании и стоят недорого.

Для школьных исследований оптимально подойдет прибор со стеклянной оптикой, он относится к полупрофессиональному оборудованию. Система фокусировки в нем должна быть не только грубой, но и точной, а механизмы изготавливаются из металла.

В зависимости от целей исследования следует выбирать соответствующую подсветку: верхнюю, нижнюю или комбинированную. Предметный столик бывает стационарным или подвижным, а число окуляров может быть разным (один, два или три).

Для длительной работы рекомендуется покупать бинокулярные микроскопы (с двумя окулярами), так как в этом случае уменьшается нагрузка на глаза. Для исследований начального/среднего уровня стоит обратить внимание на стереомикроскопы со светодиодной подсветкой.

Для чего нужны медицинские дистилляторы?

Кроме микроскопов, к лабораторному оборудованию относятся дистилляторы. Они представляют собой специальный аппарат для очистки воды от вредных примесей и тяжелых металлов.

Медицинский дистиллятор купить в Киеве можно по выгодной цене, с официальной гарантией качества и надежности. При выборе модели следует обратить внимание на такие параметры:

  • габаритные размеры;

  • вес;

  • мощность и производительность;

  • напряжение электросети;

  • наличие и вместительность накопителя;

  • время для перехода в рабочий режим.

Сертифицированные дистилляторы имеют корпус из нержавеющей стали, экономно потребляют воду и электроэнергию, просты и удобны в применении, обеспечивают высокую степень очистки, подключается к системе водопровода.

При падении уровня воды или прекращении подачи работа нагревательных элементов останавливается в автоматическом режиме. Это исключает вероятность поломки и продлевает эксплуатационный срок медицинского оборудования.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей