Фантастика

Начало

Nachalo Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим.

Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

год 2010

страна США, Великобритания

слоган «Твой разум — место преступления.»

В главных ролях
Леонардо ДиКаприо
Джозеф Гордон-Левитт
Эллен Пейдж
Том Харди
Кен Ватанабе
Дилип Рао
Киллиан Мёрфи
Том Беренджер
Марион Котийяр
Пит Постлетуэйт

режиссер Кристофер Нолан

сценарий Кристофер Нолан

продюсер Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг, …

оператор Уолли Пфистер

композитор Ханс Циммер

жанр фантастика, триллер, детектив, …

бюджет $160 000 000

премьера (мир) 14 июля 2010

премьера (РФ) 22 июля 2010, «Каро-Премьер»

релиз на DVD Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»

релиз на Blu-Ray Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»

время 140 мин.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Clipsa

    Не всё понятно и затянуто в первой половине фильма. Много разговоров. Но потом сюжет увлекает, становится динамичным. И, ловлю себя на мысли,что хочется пересмотреть ещё раз, уже понимая. Интересные эффекты.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей