Авто

Как проверить регистрацию авто через сервис Химера?

На авторынке представлено огромное количество подержанных транспортных средств. Бросив на машину взгляд, трудно сказать, какой у нее пробег, насколько надежными были ее владельцы, участвовала ли она в дорожно-транспортном происшествии и т. д. Сервис Химера позволяет найти ответы на все интересующие вопросы. За несколько кликов можно узнать историю автомобиля, включая данные о его регистрации.

Цели проверки автомобиля

Проверка транспортного средства на регистрационные действия имеет следующие цели:

  • Безопасность покупки. Благодаря проверке, покупатель убедится, что на машину не наложены ограничения и ею можно пользоваться по назначению. У него не возникнет проблем, когда он придет в ГИБДД для перерегистрации авто на свое имя.
  • Легальность сделки. Проверить автомобиль – значит удостовериться в отсутствии проблем с правоохранительными органами. Это важно не только при покупке машины, но также при ее использовании в качестве залога.
  • Отсутствие финансовых проблем. Проверка позволяет узнать, все ли денежные обязательства были исполнены. Например, налоги или кредиты.

«Как проверить регистрацию авто?» – этим вопросом нужно задаться на начальном этапе любой сделки. Это поможет избежать участия в мошенничестве. Всегда есть риск, что машина находится в угоне. В этом случае, ее покупка является противозаконным действием.

Эксплуатация незарегистрированного авто

Проверка выполняется и для анализа технического состояния автомобиля. Если машина попадала в аварию, то могут возникнуть подозрения о ее эксплуатационных характеристиках. Например, мощности или состоянии ее конструктивных элементов.

Если бывший владелец намеренно скрыл факт участия в ДТП, значит, он что-то недоговаривает. Скорее всего, покупателю придется потратить много денег на восстановление автомобиля, и никто не даст 100% гарантии, что в будущем он будет функционировать на должном уровне.

Как проверить автомобиль на регистрацию?

Проверка выполняется в режиме онлайн на сайте Химера Серч. Для запуска поиска нужно лишь ввести минимум данных. Допускается ввод:

  • Кузовного номера;
  • Государственного номера;
  • VIN;
  • Серии и номера страхового полиса.

Поисковый портал позволяет пробить и интересующего человека. Например, владельца автомобиля. Запрос обрабатывается довольно быстро. Результат можно скачать в форме отчета.

Сайт берет информацию с официальных баз данных, которые регулярно обновляются. Все сведения достоверные, актуальные. Информации достаточно для принятия взвешенного решения.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей