Подарки и сувениры

Подарки мужчинам на 23 февраля

Подарки мужчинам на 23 февраля Не успел пройти ажиотаж Дня влюбленных, как началась новая волна подарочной «эпопеи», теперь уже исключительно женская. Что подарить мужчине на 23 февраля?

Таким вопросом задаются миллионы жен, матерей, дочерей. Конечно, всегда можно обойтись дежурным набором для бритья, но, согласитесь, это не только не оригинально, но даже и оскорбительно для Вашего мужчины. Неужели он не достоин лучшего подарка? Давайте разберемся, что можно и что нельзя дарить мужчине на 23 февраля.

То ли фантазия подвела, то ли материальное положение, но каждый год 23 февраля девушки не «мудрствуя лукаво» выбирают своему возлюбленному, папе или брату традиционный галстук, ежедневник, пену для бритья, одеколон или даже носки. Однако большинство мужчин сознаются, что от таких подарков их уже просто тошнит. «Ну зачем мне пятый галстук, я все равно костюм не ношу», — думает мужчина, с кислой улыбкой принимая красивую коробочку.

Кроме того, некоторые подарки даже несут в себе некий «подтекст», не очень приятный мужчине. Подаренные носки «говорят» мужчине, что женщина, которая их подарила, подсознательно желает, чтобы мужчина «ушел» как в прямом, так и в переносном смысле. А галстук символизирует для мужчины «удавку», которой женщина хочет подчинить его себе.

На самом деле, запросы у нашей «сильной» половины не такие уж и скромные. Многие хотят получить на 23 февраля весьма ценные подарки: бытовую технику, спортивный тренажер, «прибамбасы» для любимого авто. Вот только на женской «половине» 23 февраля не считается поводом для ценных подарков. Как же выйти из ситуации? И мужчину любимого не обидеть, и не разориться?

Существует целый ряд не очень разорительных подарков, которые помогут мужчине почувствовать себя самым любимым «защитником отечества».

Конечно же, стоимость и степень «формальности» подарка зависят от того, кому Вы дарите подарок. Для пожилых людей стоит выбирать исключительно практичные подарки, пусть даже подороже. Подойдет для подарка и теплый шарф, связанный своими руками, и новые очки в хорошей оправе, и радиотелефон – главное, чтобы подарок выражал Ваше внимание и заботу. Дети могут подарить своим дедушкам поделки и аппликации, сделанные собственноручно и, что важно, с любовью.

Подарки начальству или партнерам, коллегам носят чаще полуофициальный характер. Можно отправить поздравление по почте или по e-mail дальним партнерам. Можно сопроводить поздравление вручением небольшого сувенирчика с символикой праздника. При вручении подарков коллегам следует помнить, что согласно этикету, подарки должны быть или одинаковыми, или сходными по стоимости. Если в коллективе царит неформальная атмосфера и никто из сотрудников-мужчин чувством юмора не обижен, то можно заказать шуточный шарж на военную тематику. Причем возможностей реализации такого задума сейчас много. Шарж может вручную нарисовать художник по фотографиям, а можно воспользоваться помощью специальных компьютерных программ, хотя бы того же Photoshop.

Для начальника можно выбрать подарок, который соответствует его хобби. Если подчиненные знают, например, что начальник – страстный нумизмат или филателист, то редкие монеты или марки станут для него лучшим подарком. Никогда не останетесь в проигрыше также, если подарите начальству хорошую бутылку дорогого крепкого спиртного напитка: виски, бренди, коньяк. Пусть даже сам начальник не пьет алкоголь, но такой подарок позволяет ему продемонстрировать перед партнерами и гостями офиса свою респектабельность.

Можно ли поздравлять одноклассников или одногруппников? Конечно же, поздравлять мальчишек в классе и ребят-одногруппников можно и нужно. Поздравление в этом случае во многом похоже на поздравление в рабочем коллективе, но так как обычно дарительницы сами еще не зарабатывают, то подарки могут быть чисто символическими. Нередко вместо подарка в классе или в группе женская «половина» устраивает праздничный «стол». Если девушек немного, то это почти единственный «безболезненный» вариант.

Что же подарить мужу, любимому парню? Вы как никто другой знаете вкусы своего мужчины и никто лучше Вас не справится с выбором подарка для него. Если Ваш мужчина – заядлый рыболов, то наверняка он обрадуется новым блеснам, катушкам, которые, кстати, не так уж дешевы, как кажется на первый взгляд. Многие мужчины обожают оружие. Кинжалы, охотничьи ножи, пневматические ружья, стрелы и луки – все это так по-мужски. Красивая походная фляга с парой стопочек будет отнюдь не бесполезна, если мужчина любит туристические походы.

Если Вы знаете, что Ваш мужчина не прочь покататься на квадроцикле, спрыгнуть с парашютом, то смело дарите подарочный сертификат на эти развлечения. Море положительных эмоций гарантировано.

Наконец, 23 февраля – чуть ли не единственный праздник, когда мужчина принимает цветы. Только для букета следует выбирать «мужественные» цветы, на крепкой длинной ножке.

Если Вы планируете поздравлять мужчину с 23 февраля, то делайте это искренне, от души. Теплые сердечные слова, открытка, подписанная лично Вами, для мужчин могут значить куда больше, чем «навороченный» подарок!

Подарки мужчинам на 23 февраля

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Софья

    Большое спасибо за то, что часто радуете нас интересными мыслями. На этом вебсайте всегда нахожу что-нибудь полезное для себя. Надеюсь, что будете его развивать дальше. Желаю успехов в этом непростом деле.

  2. Эмма

    Настенные часы-панно с коллекцией револьверов и пистолетов
    Потому что все мужчины любят оружие. Дарю идею подарка.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей