Разное

Какую молитву прочитать, чтобы все было хорошо

Какую молитву прочитать, чтобы все было хорошо

Человек не может видеть Бога своими глазами, но верующий имеет возможность общаться с ним духовно через молитву. Молитва, пропущенная через душу – могущественная сила, связывающая Всевышнего и человека. В молитве мы благодарим и прославляем Бога, просим благословения на добрые деяния и обращаемся к нему с просьбами о помощи, о жизненных ориентирах, спасении и поддержке в горе. Мы молимся ему о своем здоровье и благополучии, и просим у него всего хорошего для своих родных и близких. Душевный разговор с Богом может происходить в любой форме. Церковь не воспрещает обращаться к Всевышнему простыми словами, идущими из души. Но все же молитвы, которые написаны святыми, несут в себе особую, намоленную веками энергетику.

Православная церковь учит нас, что с молитвами можно обращаться и к Пресвятой Богородице, и к святым апостолам, и к святому, имя которого мы носим, и к другим святым, прося у них молитвенного заступничества перед Богом. Среди множества известных молитв есть те, которые прошли испытание временем, и к которым верующие обращаются за помощью, когда нуждаются в простом человеческом счастье. Молитвы с просьбой обо всем хорошем, о сопутствии удачи и о счастье на каждый день собраны в Молитвеннике о благополучии. 

Молитва к Господу за все хорошее

Какую молитву прочитать, чтобы все было хорошо

Эту молитву читают тогда, когда нуждаются в общем благополучии, счастье, здоровье, успехе в ежедневных делах и начинаниях. Она учит ценить данное Всевышним, полагаться на волю Божью и верить в его силу. Обращаются с ней к Господу Богу перед сном. Читают молитву перед святыми образами и зажженными церковными свечами.

«Сыне Божий, Господи Иисусе Христе. Греховное все от меня отними, а всего хорошего понемножку прибавь. Краюшку хлеба в дорожку подай, да помоги душу свою сберечь. Не надо мне довольства многого, до времен лучших дожить бы. Святой наградой мне вера будет, да знать, что не казнена буду. Пусть не бывает все хорошо, помощь мне твоя нужна очень. И пусть душа вскоре получит то, чего истинно мне не хватает. И пусть воля твоя будет. Аминь!»

Православная молитва о благополучии

Какую молитву прочитать, чтобы все было хорошо

Молитва призвана помогать в тяжелые жизненные периоды, когда неудачи собираются в черную полосу и накатывают беду за бедой. Читают ее утром, вечером, и в тяжкие для души моменты.

«Помилуй мя Господи, Сыне Божий: душа моя зле беснуется. Господи, помози ми. Даждь ми, да насыщуся и аз, яко пес от крупиц, падающих от трапезы рабов Твоих. Аминь.

Помилуй мя, Господи, Сыне Божий, Сыне Давидов по плоти, якоже помиловал еси хананею: душа моя зле беснуется гневом, яростию, похотию злою и прочими пагубными страстьми. Господи! Помози мне, вопию Тебе, не на земли ходящему, но одесную Отца на небесех селящему. Ей, Господи! Даждь мне сердце верою и любовию последовати Твоему смирению, благости, кротости и долготерпению, да и в вечном Твоем Царствии сподоблюся причащатися трапезы рабов Твоих, их же избрал еси. Аминь!»

Молитва Николаю Чудотворцу о благополучии в пути

Какую молитву прочитать, чтобы все было хорошо

Путешественники, отправляющиеся в дальний путь, просят счастливой дороги у Святого Николая. Чтобы не заблудиться и не потеряться в поездке, чтобы встретить на пути добрых людей и получить помощь в случае проблем, перед дорогой читают молитву:

«О святителю Христов Николае! Услыши нас, грешных рабов Божьих (имена), молящихся тебе, и моли о нас, недостойных, Содетеля нашего и Владыку, милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делам нашим, но по своей благости воздаст нам. Избави нас, угодниче Христов, от зол, находящих на нас, и укроти волны, страстей и бед, возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховной и в тине страстей наших. Моли, святителю Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велико милость, ныне и присно, и во веки веков. Аминь!»

Если предстоит опасная дорога, риск для здоровья и жизни, читают тропарь Николаю Чудотворцу:

«Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему, яже вещей истина; сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая, отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим».

Короткая молитва Архангелу Михаилу на каждый день

Какую молитву прочитать, чтобы все было хорошо

Молитвы к Архангелу Михаилу считаются защитными. Молитвенные «обереги» используют, чтобы облегчить повседневную жизнь, предотвратить беду и болезнь, уберечься от ограблений и нападений. К святому можно обращаться перед свершением любого важного дела.

«Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечем твоим духа лукавого, искушающаго мя. О великий Архистратиже Божий Михаиле — победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь!»

Сильная молитва-покаяние к святым о помощи во всех делах

Какую молитву прочитать, чтобы все было хорошо

Молитва требует несложной подготовки и духовного очищения. Слова молитвы необходимо выучить наизусть, а перед самой молитвой положено на три дня исключить из своего рациона молочные и мясные продукты. Читают молитву на четвертый день перед походом в церковь. По дороге в храм запрещено с кем-либо разговаривать. Перед тем, как зайти в церковь, крестятся и читают молитву второй раз. В церкви расставляют семь свечей к иконам святых и читают молитву. Последний раз святые слова молитвы произносятся уже дома:

«Угодники святые Божии, покровители мои небесные! О защите и помощи молю вас. Обо мне грешной, рабе Божьей (имя), помолитесь у Бога нашего Иисуса Христа. Грехов прощение для меня вымолите да жизни благодатной и доли счастливой вымолите. И по молитвам вашим пусть чаяния мои сбудутся. Пусть научит меня смирению, да любовь дарует, избавит от скорбей, болезней да искушений земных. Пусть достойно я земным путем пойду, с делами земными с успехом справляясь и Царствия небесного сподобляясь. Аминь!»

Поста придерживаются и на четвертый день, иначе молитва не будет иметь достаточной силы действия.

Оцените статью
Как разрывают отношения разные знаки зодиака У этих знаков зодиака тяжелая судьба Мужчины каких знаков зодиака женятся, а каких вечные холостяки Как нужно встречать День рождения, чтобы в будущем году вас ждали здоровье, любовь и благополучие Какой будет погода и температура воды в Сочи в августе 2017 — прогнозы от службы Гидрометцентра Погода и температура воды в Анапе в августе 2017 года — точный прогноз от Гидрометцентра Какой будет погода в Москве и Московской области в августе 2017 года: самый точный прогноз от Гидрометцентра Эти знаки Зодиака, как правило, чаще всего ходят налево Какие знаки зодиака подходят мужчине-Скорпиону Эти знаки Зодиака, как правило, самые умные Действительно ли девушкам нельзя сидеть на углу? Женские приметы: во что верить, а во что нет Какие знаки зодиака больше всего подходят друг другу в любви и браке Сколько лет живут разные знаки Зодиака: кто долгожитель, а кто умрет молодым Разные знаки зодиака в семейной жизни: Кто семьянин по звездам Стихи про учителей-предметников и начальных классов: короткие, красивые и трогательные до слез Как разные знаки зодиака признаются в любви
Комментарии
10
  1. Анна

    Мне 63-ий год.Верую в бога в душе ,молитв знаю мало.Спасибо за эти!

  2. Александр

    Очень любопытно! А вот Слово Божие — Библия учит, что возможно обращаться к Творцу только через Сына Божьего Иисуса Христа. Так кому верить то, Богу или православной церкви?

  3. Алексей

    Никакая молитва не поможет!

  4. Андрей

    Очень интересные и нужные молитвы, обязательно возьму себе на заметку.

  5. Ольга

    Очень много молитв и на удачу и на благополучие, чаще ходите в церковь.

  6. Таша

    Я в Бога верю, а он меня всегда слышит и без молитв. Очень рада тому, что мои жизненные принципы совпадают со всеми Божьими заповедями, его за то благодарю.

  7. Иван

    Самое главное верить, а там уже и молитву можно подобрать.

  8. Маргарита

    Некоторые из этих молитв я вижу впервые. Спасибо за полезную информацию. У меня сейчас сложный период в жизни.

  9. Евгений

    Спасибо большое за молитвы СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ И ВОВЕКИ ВЕКОВ АМИН!

  10. Алла

    Молитвы замечательные и очень нужные.Рада,что нашла их,они мне очень нужны.Спасибо Господу за все!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей