Рукоделие

Как сделать букет из носков для мужчины

Как сделать букет из носков для мужчины

Можно ли дарить мужчине букет? Можно и даже нужно, особенно если это оригинальный букет из носков для мужчины своими руками. Дарить обычные носки на мужской праздник скучно и банально. Для разнообразия лучше оформить их в виде букета.

Это не только практичный подарок для мужчины – он также станет забавным подарком-шуткой. Дополнить букет для мужчины можно банкой пива или миниатюрными бутылочками с алкоголем.

Есть мнение, что предметы одежды можно дарить только родным – мужу, отцу или брату. Конечно, букет из носков начальнику не подаришь, а вот любимому мужу, сыну, папе, брату подарить его можно.

Необходимые инструменты и материалы

Как сделать букет из носков для мужчины

Для работы понадобятся материалы, которые всегда под рукой.  

  • Носки выбранного цвета.
  • Флористическая губка.
  • Ведёрко или цветочный горшок.
  • Деревянные шпажки.
  • Ленточки.
  • Резинки.
  • Бумага.
  • Скотч.
  • Бусинки.
  • Булавки.

Основное, что потребуется — это качественные и, конечно же, новые носки. Можно комбинировать цвета, от этого букет только выиграет. Для упаковки букета можно использовать упаковочную бумагу или, наиболее популярную сейчас, крафтовую. Можно «посадить» «цветочки» в горшок –  для этого и пригодится флористическая губка.

Список материалов может сократиться или наоборот, увеличиться, все зависит только от выбранного стиля букета и фантазии того, кто делает такой сюрприз.

Самое главное в букете – качество носков. Тут лучше не экономить и купить изделия высокого качества, из хлопка или льна.

Какое количество носков потребуется для букета? Нужно исходить из толщины носков и из того, как вы планируете их складывать, – поодиночке или попарно. Стоит учесть и количество цветов.

На заметку! Количество бутонов в букете не должно быть четным.

Примерное количество носков для создания одного небольшого букета – около 5 пар. А чтобы количество бутонов в букете не было четным, можно убрать один носок, подарив его позже. Или можно сделать один крупный цветок, свернув сразу два носка. Такой цветок можно расположить в центре букета.

Единственный минус: цвет букета зависит от цвета носков. Здесь придётся поэкспериментировать. К примеру, очень оригинально будет выглядеть букет из светлых носков. Еще одной интересной комбинацией станет сочетание двух разных оттенков в букете – например, серые и белые розочки, синие и черные тюльпаны из носков. Кстати, подарить такой букет из носков можно не только мужчине. Новорожденному малышу и его маме можно вручить букетик из носочков — ярких и разноцветных. Для подростка букет из носков можно дополнить миниатюрными наушниками или вложить в центральный цветок флешку яркого цвета.

Мастер-классы по созданию букета из носков для мужчины

Итак, попробуем создать своими руками букет для мужчины. Букет из носков своими руками – несложное изделие. Следуя пошаговой инструкции и нашим советам, вы легко создадите свой прекрасный букет.

Мастер-класс 1: пышный букет из носков

Чтобы сделать восхитительный букет из носков редчайшей красоты, для начала освобождаем носки от упаковки. Отсоединяем ниточки о носков, если они скреплены между собой.

  1. Начинаем скручивать носок. Стартовать нужно со стороны резинки носка. Скручивание проводим, формируя трубочку или рулетик. Внешне он должен напоминать цветок розы.

На заметку! Не нужно слишком плотно скручивать рулетик, иначе это не будет напоминать цветок. Слабая скрутка сделает бутон рыхлым. Все должно быть в меру, ориентироваться нужно на внешний вид.

Как сделать букет из носков для мужчины

  1. Теперь нужно закрепить получившиеся цветочки булавкой. Для этой цели лучше применять английскую булавку с бусинкой.

Как сделать букет из носков для мужчины

  1. Формируем остальные бутоны из носков и в получившиеся цветы вставляем шпажки, они могут быть как деревянными, так и пластиковыми. Имеет значение только их длина – от нее зависит высота получившегося букета. Для надежности крепления можно подцепить носок скотчем к палочке.

На заметку! Для создания оригинальной композиции можно использовать разные по текстуре носки. Например, сочетать в одном букете цветки из махровых и шерстяных носков.

  1. Завершающий этап – упаковка букетика в бумагу. Добавляем ленты по своему вкусу. Букет готов!

Как сделать букет из носков для мужчины

Мастер-класс 2: тюльпаны из носков

Конечно, то что вы увидите на фото ниже, тюльпанами можно назвать с трудом. Но для мужчины с богатой фантазий такой букет сгодится вполне. Итак, попробуем сделать букет тюльпанов из носков.

Для него понадобятся:

  • Светлые носки.
  • Ножницы.
  • Клей.
  • Украшения – бабочки, жучки искусственные.
  • Зеленая бумага.
  • Горшок или ведерко.
  • Флористическая губка.
  • Булавки и бусинки.
  • Палочки или шпажки.

Пошаговая инструкция:

  1. Раскладываем носки светлого цвета на столе.Как сделать букет из носков для мужчины
  2. Складываем носок, как показано на фото.Как сделать букет из носков для мужчины
  3. Скручиваем носок, стараясь получить удлиненный рулетик.Как сделать букет из носков для мужчиныКак сделать букет из носков для мужчиныКак сделать букет из носков для мужчины
  4. Закрепляем рулетик булавкой.Как сделать букет из носков для мужчиныКак сделать букет из носков для мужчины
  5. Формируем остальные тюльпанчики и вставляем шпажки или палочки в бутоны.Как сделать букет из носков для мужчины
  6. Из цветной бумаги вырезаем листья и приклеиваем их к шпажкам.Как сделать букет из носков для мужчины
  7. В ведерко или горшок кладем губку, закрепляем ее клеем.Как сделать букет из носков для мужчины
  8. В губку вставляем полученные цветы, аккуратно распределяя их по окружности горшка (если нет губки, можно использовать пластилин или раствор алебастра).Как сделать букет из носков для мужчины
  9. Украшаем поверхность горшка травой из стружки, раскладываем жучков и бабочек (по желанию и для оживления композиции).Как сделать букет из носков для мужчины

Букет из тюльпанов готов!

Мастер-класс 3: красивый букет из носков

Как сделать букет из носков для мужчины

Цветы из этого букета больше напоминают розы. Для создания букета потребуются:

  • Пластиковые шарики для сухого бассейна.
  • Носки.
  • Бумага цветная.
  • Упаковка.
  • Резинки.

Пошаговая инструкция:

  1. Вставляем шарики в носки. Стягиваем лишнюю часть носка резинкой.
  2. Формируем несколько цветов.
  3. Делаем юбочку из бумаги, кладем на нее наши шарики, стягиваем резинкой с захватом бумаги.
  4. Делаем конус из упаковочной бумаги.
  5. Вставляем туда полученные шарики, аккуратно закрепляем их степлером за бумажное основание.
  6. Получается простой стилизованный букет-шарик.

Другие подарки из носков

Можно изготовить елочку из носков. Для этого предварительно делают каркас из деревянных шпажек с приклеенными на него прищепками. К прищепкам резинками закрепляют свернутые в трубочки носки.  

Альтернативой букету из носков могут стать и картины из носков. Для этого потребуется рамка, картон, носки. Картон вставляется в рамку, формируется ваза из бумаги, веточки и листья можно нарисовать. Носки приклеивают на двухсторонний скотч в виде объемной аппликации. 

Что бы вы ни выбрали, какой бы букет ни сделали для своего мужчины – главное, что он сделан с любовью. Такой подарок ваш мужчина еще долго будет вспоминать с улыбкой.

Букет из носков подойдет для мужчины в качестве основного или дополнительного подарка. Самое важное, что средств для его создания много тратить не нужно. Это хороший бюджетный подарок для мужчины. Особенно такая идея придется по вкусу молодым мамам, у которых может не быть лишних средств на подарок, а порадовать своего мужчину уж очень хочется.

Видео: как сделать букет из носков для мужчины своими руками

Для большей наглядности предлагаем вам несколько видео с мастер-классами по изготовлению чудесных букетов из носков своими руками.

Оцените статью
Амигуруми для начинающих Конверт из бумаги А4 своими руками Скрапбукинг для начинающих: пошаговые фото, видео Как вязать домашние тапочки спицами Пинетки-кеды крючком с пошаговым описанием для начинающих Как сделать браслет из бисера для начинающих Хлопушка из бумаги своими руками Открытка на 9 Мая своими руками с фото поэтапно — из бумаги, ветерану, для учеников 1 класса — Мастер-классы открыток на День Победы своими руками на конкурс для детей Как нарисовать яйцо на Пасху — поэтапно карандашом для начинающих — Как нарисовать пасхальное яйцо Фаберже, мастер-классы с фото Поделки на День космонавтики своими руками в детский сад и школу — Идеи поделок из макарон, бумаги, дисков и пластиковых бутылок ко Дню космонавтики Как сделать ракету своими руками из бумаги, картона, фольги, бутылки, спичек – схемы и модели. Как делать космическую ракету, которая летает — пошаговый мастер-класс Рисунок на День космонавтики для детей поэтапно карандашом, кисточкой и красками. Как нарисовать рисунок «Космос» – поэтапная инструкция для 3, 4, 5, 6, 7 класса Рисунок на Пасху для детей карандашом поэтапно своими руками в детский сад и школу — Как нарисовать рисунок на тему Пасхи, пасхальное яйцо Пасхальные яйца своими руками из атласных лент в стиле Артишок или Канзаши — Мастер-классы с фото пошагово пасхальных яиц из бисера и макарон в детский сад своими руками Плетение из газетных трубочек для начинающих Корзинки из трубочек для коктейля и газет
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей