Рукоделие

Гирлянда из сердечек

Приближается день всех влюбленных, и вы хотите как то украсить окружающую обстановку, но не знаете, как? Отличным решением станет создание гирлянды из сердечек или даже нескольких, которые можно будет красиво развесить в разных местах, чтобы создать настроение праздника.

Гирлянда из бумажных сердечек

Это — самое простое и недорогое решение. В то же время, такая гирлянда будет симпатично смотреться на стенах, дверях или окнах. Для того чтобы сделать ее, понадобится сперва вырезать сердечки из бумаги. Для того чтобы сердечки выглядели пестро и красиво, вырезайте их из журнальной бумаги. Рекламные буклеты для этого дела тоже отлично подойдут.

Выбирайте страницы, где преобладают ярко-красный или розовый цвета. Сердечки одинаковых размеров можно аккуратно нарезать, пользуясь шаблоном из твердого картона или — еще проще — приобретя в магазине творчества специальный дырокол в форме сердечка. Вырезанные сердечки нужно соединить друг с другом.

Простое приклеивание может негативно сказаться на форме сердечек, а если пропускать сквозь них нить с иголкой, они могут развернуться в разные стороны. Поэтому такие сердечки лучше всего сшить на машинке.

Сердечки из фольги

Гирлянда сердечек, изготовленных из фольги, будет смотреться красиво и необычно, а в слабом свете свечей она заблестит множеством маленьких огней. Сделать её самому едва ли труднее, чем собрать гирлянду из бумажных сердечек. Прежде всего потребуется заготовить материал. Фольгу разнообразных цветов и оттенков можно приобрести в специализированных магазинах или в интернете.

Впрочем, для работы вполне подойдет фольга, в которую заворачивают шоколад, нужно лишь стряхнуть крошки. Распрямлять фольгу не нужно, поскольку в процессе работы ее все равно надо будет сминать. Ориентируйтесь на размер кусочка фольги, равный листу бумаги А4, для одного сердечка. Хотя размер сердечек вы можете выбрать сами.

Учтите только, что изготовить маленькие сердечки в правильных одинаковых пропорциях будет труднее. Впрочем, небольшие отличия сделает их привлекательнее. Когда у вас будет достаточно материала для необходимого вам количества сердечек, можно приступать к их созданию. Здесь есть несколько вариантов.

Можно сделать сердечки одинакового размера, а можно сделать разного размера и на гирлянде чередовать большие с меньшими. Если включить сюда еще разнообразие цветов фольги, можно дать волю фантазии. Сами сердечки изготавливаются путем смятия фольги в нужную форму. Если хорошенько поискать в магазинах или в интернете, можно наткнуться на специальные формочки для изготовления сердечек.

Достаточно будет плотно запихать туда фольгу, а затем открыть формочку и получить готовое сердечко. Хотя, в таком случае, для создания сердечек разных размеров придется некоторые из них подрезать ножницами. Для формирования гирлянды из таких сердечек очень удобно попросту продевать сквозь них нитку с иголкой. Кроме того, на гирлянду можно местами навесить другие украшения, например, перья, символизирующие крылья Купидона или бусы.

Сердечки из фетра

Это украшение красиво впишется практически в любой интерьер и будет радовать глаз любого, входящего в дом. Определитесь, сколько вам требуется сердечек, и покупайте два кусочка фетра определенной длины. Лучшим решением будет, впрочем, покупка фетра нескольких разных цветов, например, красного, розового и белого — отличная комбинация на день всех влюбленных.

Две полоски одинакового цвета надо аккуратно разлинеить на равные промежутки — это будет толщина сердечек — а затем ровно сложить вместе и сшить по одному краю. Полученный кусок фетра надо вывернуть наизнанку и, опять же, ровно подогнать края.

Таким образом, получится ткань в форме сердечка. Снизу ее можно скрепить простым канцелярским степлером. Наконец, по разлинеенным дорожкам можно аккуратно разрезать сердечки. Для объединения их в гирлянду достаточно пропустить сквозь них иголку с ниткой.

Автор:

Оцените статью
Как красиво оформить бутылку в подарок: 5 идей с фото Украшения из проволоки: фото мастер-класс Вязаные цветы для украшения своими руками Как сделать снеговика из полимерной глины: мастер-класс Как сшить утепленную куртку с капюшоном Как сделать Деда Мороза и Снегурочку своими руками: фото мастер-класс Как связать домашние угги: схема, видео Новогодние игрушки своими руками: фото и видео мастер-класс Новогодние украшения на елку своими руками: фото мастер-класс Новогодняя вышивка для начинающих: схемы и фото мастер-класс Новогоднее вязание крючком: схемы и фото уроки для начинающих Поделки на Новый год крючком: фото, видео мастер-класс Новогодние поделки для детей своими руками: фото мастер-класс Поделки из бисера на Новый год: фото, видео мастер-класс Детские поделки из пластилина на Новый год: фото мастер-класс Новогодние поделки в детском садике: фото мастер-класс
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей