Здоровье

Фитоалхимия: травы для красоты и здоровья

Фитоалхимия: травы для красоты и здоровья

В борьбе за привлекательность все средства хороши: и сбалансированное питание, и фитнес-курсы, и прогулки на свежем воздухе. Почему бы не усилить эффективность собственного бьюти-плана самым простым, что есть под рукой – травами? Отвары из полевых растений способны подчас принести куда больше пользы, чем диеты и спа-процедуры.

Фитоалхимия: травы для красоты и здоровья

О противовоспалительном и успокаивающем действии ромашки известно, пожалуй, каждому. Настой из ее цветков хорошо помогает при бессоннице, болевых синдромах, ВСД и простудах – но он куда более универсален, чем принято думать. Используйте отвар для ополаскивания волос, ванночек для ног и рук, добавляя туда пару капель лимонного сока, морской соли или йода – такой экстракт укрепит корни локонов, смягчит кожу и сделает ее бархатистой.

Фитоалхимия: травы для красоты и здоровья

Настой календулы поможет справиться с кишечными коликами, стоматитом и раздражающей простудой. Отвар, замороженный в порционных формах – отличный летний тоник: фитокубиками льда стоит протирать лицо утром и вечером. Уже через месяц регулярного применения овал лица станет более выраженным, высыпания, темные пятна и следы постакне начнут исчезать, кожа приобретет упругость и свежесть.

Фитоалхимия: травы для красоты и здоровья

Напиток из мелиссы – вкусен, безвреден и незаменим при стрессах. Его легкое седативное воздействие помогает организму восстановить силы и нормализовать работу внутренних органов. Если вас мучает отсутствие аппетита, мышечные спазмы после интенсивных тренировок или тревога перед важным мероприятием – заварите ароматный чай. Добавьте в него пару веточек мяты, ложку меда и немного тертого имбиря – такой коктейль добавит вам нужный заряд энергии.

Фитоалхимия: травы для красоты и здоровья

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей