Волосы

Прически для коротких волос

Прически для коротких волос Прически на коротких волосах столь же прекрасны и разнообразны как и прически для средне-длинных и длинных волос. Главное – правильно выбрать эту самую прическу!

Короткие волосы – это, как правило, волосы длиной от нескольких сантиметров до сантиметров 15. Такую длину часто в парикмахерских салонах называют первой длиной. Выбор прически для коротких волос основан, конечно же, на виде стрижки, используемой для этой длины волос.

Базовые стрижки на короткие волосы – это стрижка каре, боб, гарсон. На основе этих базовых стрижек и выполняются различные модельные стрижки и прически для коротких волос.

Каре может быть выполнено на волосах одной длины, может удлиняться по направлению к лицу или же, наоборот, к затылку. Каре может быть одно- и многоуровневым, градуированным. Разновидностей каре очень много, поэтому такая стрижка подойдет практически всем.

Какие прически для коротких волос можно сделать на основе каре? На сегодняшний день популярны как «растрепанные» прически каре, так и гладкие, со строго графичными линиями стрижки.

Повседневный вариант – укладка феном. Приподнимать и высушивать феном волосы у корней, концы подвернуть брашингом или плойков вовнутрь или наружу. Со стрижкой каре можно вспомнить и ретро моду 60-х: волосы теменной и височных зон начесать, после чего уложить их «шлемом», украсить ободком.

Красиво смотрится ассиметричное каре, каре с удлиненными височными прядями. Интересно также каре на кучерявых волосах. Для создания прически на коротких волосах можно воспользоваться «утюжком» с волнистыми насадками. Полученные волнистые прядки выделить с помощью воска для укладки, создав на голове «небольшой художественный беспорядок».

Разнообразные вариации стрижек «гарсон» или «шапочка» очень любят дамы среднего возраста, молодые спортивные девушки или деловые леди. Такая стрижка проста в уходе, не требует длительной укладки. Какую же прическу для коротких волос создать на основе подобной стижки?

Нестареющая классика – создание пышной «шапочки» в теменной части головы и гладких ровных прядей – в затылочной. Концы волос можно подкрутить щипцами наружу. Для «рваных» стрижек подойдет прическа в небрежном спортивном стиле.

Нанеся на руки укладочное средство, прижимать пряди волос, задавая им нужное направление, и высушивать пряди феном. По окончанию сушки отдельные пряди выделить воском. Если оставить передние пряди гладкими, а затылочные и боковые пряди поднимать вверх, закрепляя их воском сильной фиксации, то можно получить еще один молодежный вариант прически для коротких волос.

Стрижка «боб» или «боб-каре» — одна из базовых стрижек – имеет множество поклонниц. И законодательница мод Коко Шанель, и Бриджит Бардо, и Мирей Матье, и бывшая «перчинка» Виктория Бэкхэм – все они любительницы вариаций на тему «боб».

Боб может быть выполнен на любых волосах, а тонкие волосы с прической на основе боба будут выглядеть объемнее и гуще. Боб может быть ассиметричным, многослойным, «рваным» — каким угодно. Уложить боб в прическу – проще простого!

Можно зачесать волосы на косой пробор, сделать легкие кокетливые волны. Можно слегка начесать волосы у корней, подвернуть концы боковых прядей вовнутрь, а затылочных – наружу и сделать слегка сдвинутый в сторону прямой пробор. Концы прядей выделить воском – прическа для коротких волос готова!

Вечерняя прическа для коротких волос на основе стрижки «боб» делается так. Несколько передних и боковых прядей волос оставить, остальные с помощью крупной жесткой щетки среднего размера высушить, приподнимая. При помощи щипцов или бигуди верхние пряди затылочной зоны завить не очень крупными локонами.

Завитые волосы уложить на «шлем» из волос затылочной зоны, по желанию выделить воском и зафиксировать лаком. Передние пряди разделить зигзагообразным пробором и высушить феном, слегка подворачивая внутрь концы с помощью круглой щетки. Прическу по желанию украсить аксессуарами: красивыми шпильками, невидимками.

Прически для коротких волос Прически для коротких волос Прически для коротких волос Прически для коротких волос Прически для коротких волос Прически для коротких волос

Оцените статью
Комментарии
6
  1. Blaze34

    девушки с такими прическами самые секси

  2. катя

    мне понравилось но не очень я с каре и мне не подойдут

    1. лилия

      Можно попробовать прическу боб.другое.

  3. Ксюшенька

    Мне нравятся эти причёски особенно 1 ряд 3 картинка она мне очень понравилась потому что к этой причёске может подойти рчень яркая помада,голубые или розовые тени и очень,очень,очень красивая заколка(именно белого цвета).Я думаю вам тоже больше всего может понравится именно эта кортинка!!!!!!!!!!!!!

  4. лили

    без лака для волос
    (пожалуйста).

  5. лилия

    классно!Просто и укладывать,и стричь.Если бы для стрижки боб еще что-нибудь!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей