Лицо

Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов

Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов

Подготовьте кожу к макияжу

Уменьшить нездоровый цвет, припухлости и глубокие морщины в периорбитальной зоне помогут увлажняющие средства – сыворотки на водной основе и кремы с витамином С и растительными экстрактами. Старайтесь выбирать продукты в роликовых футлярах – легкий массаж слегка подтянет кожу, обеспечив легкий лифтинг-эффект. Патчи и примочки с травяными отварами – действенное домашнее средство борьбы с кругами под глазами. Совет: перед применением оставьте крем или патчи в холодильнике на несколько минут.

Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов

Нанесите консилер

Тщательно подберите оттенок средства – он не должен быть слишком светлым. Альтернатива привычному консилеру – BB и CC-кремы: они хорошо сливаются с подтоном кожи, обеспечивая безукоризненную маскировку синяков. Нанесите немного праймера перед использованием крема – он разгладит рельеф и обеспечит повышенную стойкость макияжу. Совет: если вы хотите добавить сияния взгляду – отдайте предпочтение средству со светоотражающими частицами.

Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов

Растушуйте границы

Уделите особое внимание нижней зоне периорбитальной области: ее стоит аккуратно обработать телесным лайнером или карандашом. Вы также можете закрепить результат матовым бронзером: не используйте пигмент с шиммером – он способен подчеркнуть синяки под глазами. Молочно-белым или светло-розовым карандашом очертите слизистую нижнего века – такой прием мгновенно добавит свежести макияжу.

Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов

Зафиксируйте результат

Добавьте немного хайлайтера на внутренние уголки глаз – это отвлечет внимание от зоны под глазами. Финальный штрих – нанесение прозрачной пудры: похлопывающими движениями распределите ее поверх кремового слоя.

Как убрать мешки под глазами: 4 важных совета от визажистов

Оцените статью
Как сделать идеальные брови: 5 хитростей, которые вы не знали 4 формы бровей, которые вышли из моды: забудьте о них Цвета помад, которые помогут вам выглядеть моложе Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты Формы бровей, которые сделают ваше лицо моложе Макияж для нависших век: 4 секрета, которые вам помогут Дневной макияж для карих, голубых и зеленых глаз: 3 красивых варианта Так я быстро делаю жирную кожу ухоженной и сияющей Как сделать макияж со стрелками на 8 марта: красивые варианты Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа Самый крутой макияж для блондинок: 4 важных правила Что такое карбоновый пилинг, как делают процедуру (фото до и после) Как накраситься на свидание: 3 секрета идеального макияжа Как краситься после 50: 3 правила, которые вы должны знать Так я делаю нюдовый макияж, который прячет усталость и убирает несовершенства Эти недорогие ВВ-кремы делают мою кожу идеальной за 5 минут
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей