Другое

Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев

Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев

Очень скоро по всей стране прозвучат прощальные трели последнего звонка. Для кого-то он действительно будет последним, а его пронзительный звон станет предвестником начала нового этапа в жизни. Но прежде чем эта новая жизнь начнется, выпускников ждет еще один важный и очень торжественный праздник — выпускной бал. И в независимости от того пройдет ли он в детском садике, начальной школе или старших классах, все юные выпускники будут ждать от него ярких эмоций, незабываемых впечатлений и трогательных моментов. Оправдать их ожидания сполна и насладится действительно интересным торжеством поможет оригинальный сценарий на выпускной, идеи для которого, мы и подготовили в нашей сегодняшней статье.

Содержание

Веселый сценарий на выпускной в детском саду

Оригинальный сценарий на выпускной в 4 классе

Интересный сценарий на выпускной в 9 классе

Современный сценарий на выпускной в 11 классе

Веселый сценарий на выпускной в детском саду

Прощаться с детским садом всегда очень грустно и немножко страшно, поэтому первый в жизни выпускной должен стать непременно ярким и запоминающимся праздником. Хорошо, если сценарий на выпускной в детском садике будет немного перекликаться со школьной тематики. Таким образом можно подготовить малышей морально и практически (с помощью конкурсов) к новому статусу – будущих первоклассников. Можно также полностью отказаться от темы школы и обыграть детсадовский выпускной в сказочной тематике. Какой из вариантов выбрать – решать только вам. А пока предлагаем вам несколько идей, которые помогут определиться с подходящим сценарием.

Сценарий на выпускной
Еще больше идей для выпускного в детском саду найдете здесь

Идея №1: Выпускники Страны чудес

В основе сценария – всем известная сказка о девочке Алисе, которая случайно попала в Страну чудес и познакомилась с ее необычными жителями. Маленьких выпускников на протяжении всего праздника будут ждать похожие приключения, веселые конкурсы и оригинальные задания. Зал, в котором будет проходить торжество необходимо украсить в соответствующей тематике: обилие воздушных шаров, плакаты с нарисованными героями сказки, много разных цветов. Костюмы ведущих и гостей праздники также должны соответствовать нарядам героев, которых на своем пути повстречала Алиса: Сумасшедший Шляпник, Чеширский Кот, Белый Кролик, Червонная Королева, Гусеница.

 Основная идея сценария: дети попадают в Страну чудес и для того, чтобы вернуться домой им нужно пройти все испытания ее загадочных жителей. При умелом исполнении и соответствующем антураже такой выпускной в детском саду станет действительно запоминающимся и интересным.

Идея №2: Маленькие выпускники-герои

В основе праздника следующий замысел: каждый ребенок заканчивает не просто детский сад, а академию будущих супергероев. И именно на своем выпускном вечере каждый малыш сможет впервые продемонстрировать свои необычные способности, которые он здесь приобрел. В идеале выпускники должны быть одеты в костюмы героев разных жанров и эпох. Демонстрировать на практике свои умения дети будут в конкурсах и номерах. Например, можно обыграть способность «Суперголос», исполнив душевную песню для родителей, или умение «Мегагибкость» в пластичном танце. В общем, выдающуюся способность каждого ребенка нужно обыграть с позиции таланта героя. В заключение праздника всем выпускникам презентуют памятные ленты с героическими званиями.

Сценки на выпускной

Идея №3: Навстречу приключениям

Очень интересный вариант выпускного в детском саду, который желательно провести на свежем воздухе. Возможно также проведение торжественной части в актовом зале, а развлекательной программы уже на природе. Итак, в основе сценария – захватывающими приключения с большим количеством конкурсов и испытаний. Суть идеи следующая: малыши открыли волшебную книгу и случайно оказались героями ее страниц. Теперь чтобы вернуться к родителям им предстоит пройти все испытания до конца. Для такого сценария идеально подойдут подвижные конкурсы и командные эстафеты.

Оригинальный сценарий на выпускной в 4 классе

Первые четыре года обучения  позади и прежде чем начать освоение новых более сложных предметов в средней школе, выпускникам нужно хорошенько отдохнуть на каникулах и обязательно повеселиться на выпускном. Надеемся, что наши идеи для сценария на выпускной вечер помогут вам организовать незабываемый праздник для четвероклассников.

Оригинальные идеи для выпускного в 4 классе также можно посмотреть здесь

Идея №1: Вперед в будущее

Весь сценарий выпускного вечера построен на истории о гениальном профессоре, который изобрел удивительную машину, показывающую будущее. Загвоздка в том, что наш гений, дабы его творение не попало в плохие руки, зашифровал инструкцию к ее использованию. Теперь ребятам предстоит выполнить ряд заданий, которые помогут расшифровать записи профессора. Это могут быть интересные химические и физические опыты, разгадки шарад и танцевальные конкурсы. В конце вечера выпускники вместе с профессором-ведущим запускают машину будущего и смотрят заранее подготовленный клип про жизнь выпускников в 5 классе.

Сценка на выпускной

Идея №2: Дикий, дикий 4 класс!

Сценарий для выпускного напоминает сюжет вестерна с его главными героями – отважными ковбоями и лихими индейцами. Детям нужно подготовить традиционные ковбойские шляпы, клетчатые рубашки и жилеты с бахромой. Ведущие праздника станут мудрыми индейцами, которые будут проверять маленьких ковбоев на звание достойных героев. Детям предстоит пройти ряд испытаний на смекалку, отвагу, скорость, чтобы доказать право носить гордое звание «Пятиклассники».

Идея №3: На поиски сокровищ

По сценарию дети получают карту сокровищ, которые им предстоит отыскать, проходя испытания и ловушки коварных пиратов. Лучше всего для этого сценария на выпускной подойдут активные и подвижные конкурсы и задания. Но и их важно совмещать с более спокойными викторинами и интеллектуальными задачами для того, чтобы ребята могли перевести дух. В заключение выпускники находят огромный сундук с сокровищами – памятными подарками и сладостями.

Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев

Интересный сценарий на выпускной в 9 классе

Современным и интересным может быть и сценарий для выпускного в старших классах. Например, для девятиклассников можно подготовить необычный тематический выпускной, перекликающийся со сценарием популярного фильма или видеоигры. Актуальным станет и музыкальный праздник, на котором будет много современных песен-переделок и танцевальной музыки. Несколько примеров нетривиальных сценариев для выпускного вечера ждут вас далее.

Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев

Песни-переделки для выпускного смотрите здесь

Идея №1: Телевизионный марафон

В этом варианте номера праздника напоминают знакомые всем и любимые многими телевизионные программы. Причем это могут быть как современные молодежные программы, так и передачи, которые любят родители и педагоги. Суть сценария – показать успехи, достижения и взгляды на будущее выпускников. В этом им помогают образы известных ведущих и «фишки» их передач. Например, можно обыграть программу «Вести» рассказав в шуточной форме о последних новостях класса. Или поставить номер в духе «Comedy Club».

Идея №2: Звездный бал

Этот вариант сценария подойдет как для торжественной, так и для неофициальной части выпускного вечера. Главная задумка – выпускники, как настоящие звезды шоу-бизнеса прибывают на свой первый бал. Обстановка и украшения зала должны быть соответствующими: много света, воздушных шаров, конфетти, гирлянди цветов. Ведущие вечера выступают в роли конферансье и поочередно объявляют о том, какой из знаменитых гостей-выпускников прибыл на бал. Выпускники же в свою очередь показывают красивый номер, шуточную сценку, танец или поют песню.

Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев

Идея №3: Мафия-пати

Выпускной в гангстерском стиле – довольно популярный вариант для прощального вечера в 9 классе. Его главная идея в воплощении атмосферы подпольного клуба мафии, членами которого являются выпускники. Наряды старшеклассников должны соответствовать идее: костюмы в полоску и широкополые шляпы для парней и броские короткие платья для девушек. Основу праздника составляют танцевальные номера в стиле рок-н-ролл и джайв, которые исполняют сами виновники торжества. Также на мафия-пати должно быть много музыки и песен.

Современный сценарий на выпускной в 11 классе

Ну и, конечно, самым ярким и интересным должен быть выпускной в 11 классе. Это не просто торжественный праздник, а окончательное прощание со школой и дорогими сердцу людьми, первая ступень во взрослую и самостоятельную жизнь. Поэтому и идеи для сценария на выпускной в 11 классе должны быть оригинальными и помпезными. Примеры некоторых из них ждут вас ниже.

Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев

Еще больше интересных идей для выпускного в 11 классе здесь

Идея №1: Великий Гэтсби

С момента выхода голливудской экранизации известного романа прошло уже несколько лет, но образ жизни, описанный в «Великом Гэтсби», по-прежнему будоражит юные сердца. Еще бы! Роскошь и свободный дух той эпохи буквально завораживают. А еще выпускной встиле Гэтсби – это прекрасная возможность блеснуть в прямом смысле этого слова. Мерцающие платья, роскошные украшения, дивные перья в причёсках — когда еще, как не на выпускной девушкам выпадет такая удача? Парням также понравится образы той эпохи – стильные костюмы и шляпы.

Основной идеей вечера станут яркие танцевальные и музыкальные номера. Поэтому если ваши выпускники блещут подобными талантами обязательно предложите им эту идею для сценария на выпускной.

Идея №2: Шпионский выпускной в стиле Джеймса Бонда

Ещеодин интересный «киношный» вариант выпускного – вечер в духе самого известного шпиона всех времен и народов. В ходе праздника выпускникам предстоит разгадать много загадок и проявить всю свою смекалку. Можно поставить несколько сценок шпионской тематики, которые будут перекликаться со школьными буднями. Например, провести мини-расследование на тему: «Куда пропал классный журнал 11 класса». Также приветствуются песни-переделки и разные музыкальные номера, перекликающиеся с мотивами бондианы.

Идея №3: Голливудский выпускной

Этот вариант по своей идее похож на выпускной «Звездный бал», описанный выше, но есть и ряд отличий между этими сценариями. Например, в голливудском сценарии обязательно присутствуют: красная ковровая дорожка,папарацци, статуэтки «Оскар». Также можно устроить церемонию с отпечатками рук выпускников-селебрити на импровизированной Аллеи славы. Это может быть небольшой участок перед школой, где каждый выпускник сможет оставить свой след –отпечаток ладони, нарисованный мелом на асфальте.

Время веселится: лучшие идеи для выпускных сценариев

Как воплотить в реальности сценарий на выпускной в стиле «Оскар» также можете увидеть в видео ниже.

Оцените статью
Выпускной в детском саду: сценарий, оригинальные идеи, песни, поздравления Благодарность родителям и учителям на выпускной в стихах и прозе Ответное слово родителей на выпускной вечер в детском саду и школе Лучшие стихи на выпускной учителям, родителям и выпускникам Лучшие песни на последний звонок: тексты для учеников, родителей, учителей Лучшие поздравления от родителей на выпускной в стихах и прозе Лучшие поздравления выпускникам от родителей и учителей в стихах и прозе Самые красивые и трогательные стихи на последний звонок для учителей и учеников С песней по жизни: самые лучшие песни на выпускной Делаем приглашение на выпускной своими руками. Стихи для пригласительного Прощай, начальная школа: организовываем выпускной в 4 классе Самые лучшие поздравления с отпуском в прозе и стихах Оригинальные поздравления с новосельем в стихах и прозе Прикольные поздравления женщине с выходом на пенсию в стихах и прозе Лучшие поздравления с крещением ребенка в стихах и прозе Душевные и прикольные поздравления с присвоением звания в стихах и прозе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей