Программы

Как закачать игры на PSP с компьютера?

игровая приставка

Вы купили себе или своему ребенку PSP – портативную игровую консоль, а теперь не знаете, как же в нее закачать игровые программы? Изучите необходимые инструкции, чтобы самостоятельно со всем справиться. Естественно, можете все закачать платно, но стоит ли это того? А бесплатно, к сожалению, вам предоставляются только игровые демоверсии.

С чего же начинать процесс закачивания?

Приобретая ПСП, каждый предполагает, что будет играть на нем в любые игры. Но получается так, что при покупке, вместе с ПСП идет только пара дисков и не всегда на них будут интересующие вас игры. Выход из этой ситуации – это перепрошивка. Такая задача, конечно, может вам быть не под силу, тогда обратитесь лучше к профессионалам. Главной целью перепрошивки будет то, чтобы PlayStation Portable cмог читать игры не только с диска-оригинала, а и с флеш-карты.

Перед тем, как приступить к установке игрушек на эту приставку, сначала узнаем больше информации о ее прошивке:

  • включаем;
  • ищем меню «Настройки»;
  • далее «Настройки системы»;
  • «Сведения»;
  • «Системное ПО», где предоставлена вся информация.

Вот теперь уже можно приступать и к скачиванию.

установка игр с диска

Как установить игры на PSP с компьютера?

Каждый человек, скачивающий игры, должен знать основные шаги, следуя которым можно узнать, как загрузить игры на ПСП с компьютера:

Метод 1

  1. Первое, что делаем, – определяемся с понравившейся игрушкой и закачиваем ее в папку на компьютере.
  2. Далее убеждаемся, что есть карта памяти, и она имеет свободное место для скачивающейся игры. Для проверки необходимо зайти в меню, найти пункт Memory Stick, где все будет указано.
  3. Подключаем компьютер к игровой консоли при помощи USB кабеля.
  4. Включаем свой ПСП и находим режим USB Mode.
  5. Заходим в папку «Мой компьютер», ищем значок консоли,  щелкаем по нему 2 раза, далее открывается папка Games.
  6. Отключаем игровой аппарат от техники только тогда, когда игра загрузиться на все 100%. Данный процесс занимает от одной до нескольких минут.
  7. Копируем файлы из папки компьютера в папку PSP.

Каждую новую понравившуюся программу вы закачиваете по такой же схеме.

диалоговое окно

Метод 2 – игры Homebrew

Сначала прочитайте все о данном приложении, изучите его, а далее следует взломать прошивку. Устанавливаем кастомную прошивку (меню, пункт «Игра» — «Карта памяти» — кнопка «Обновление», нажимаем Х, запускаем прошивку). Если все заработало, тогда можно без проблем приступать к скачиванию игры.

Метод 3 – платная загрузка:

  • скачивание через торренты или же торрент-трекеры, например, Torrentz.eu;
  • можно еще закачивать игрушки напрямую;
  • копируйте игры, для этого следует войти в режим USB и подключиться компьютеру;
  • запускайте и играйте.

Ну вот, вкратце вы могли прочитать общие представления о том, как установить игры на ПСП с компьютера. Естественно, есть и более простой способ – для этого приобретите лицензионные диски с играми, а приставку – со стандартной прошивкой, и просто все легко устанавливайте. Но здесь придется немного потратиться. Но не всем такой метод кажется интересным, ведь для истинных любителей компьютерной техники разбираться в чем-то подобном нравится.

Прочитав и изучив написанные советы, вам будет все понятно, и вы справитесь с загрузкой нужных файлов и программ на игровое устройство. Как вы видите, никаких сверхсложных действий вам не придется делать.

человек играет

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Камилия

    У меня почему-то пишет повреждённые данные что делать 🤔подскажите пожалуйста 😌

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей