Программы

Веб-камера – отличное приспособление для селфи

пара за компьютером

На сегодняшний день все компании-производители ноутбуков оснащают выпускаемые модели встроенными веб-камерами. Это значительно облегчает жизнь простому пользователю – ведь можно не только снимать видео, но и делать фотоснимки. И потому каждого рано или поздно заинтересует, как сфотографироваться на веб-камеру?

Как фотографировать с ноутбука встроенным ПО

Разработка уникального программного обеспечения для модельного ряда выпускаемых ноутбуков стала визитной карточкой любой компании-производителя. Программы для удобного пользования камерой входят в их число.

Например, у ноутбуков «Hewlett-Packard» это приложение «HP Camera». Нажмите «Пуск», далее кликните пункт «Все программы», а там найдите строку «НР», где и будет находиться искомое ПО. Также можно выставить определённые параметры снимка: размеры фотографии и параметры автоспуска. В нижней части окна расположена кнопка «Свойства драйвера», где можно выставить цветовую насыщенность, контраст и другие уникальные настройки. Используйте значок фотоаппарата из меню выбора режима съёмки для того, чтобы сделать снимок. Если вам не требуется автоспуск, то найдите в нижней части окна программы круглую кнопку и нажмите её кликом левой кнопки мыши. Ну вот и всё, вы сделали фото с камеры ноутбука. Оно будет сохранено системой Windows (начиная с версии «7») в библиотеке «Изображения».

В случае с Windows XP нажмите меню «Пуск», выберите «Панель управления», где кликните пункт «Сканеры и камеры». Выберите нужно устройство двойным кликом левой кнопки мыши или тачпада. В появившемся окне нажмите кнопку «Снять» — вы сможете сохранить получившийся снимок в любую удобную для вас папку.

Не стоит забывать о стандартном редакторе изображений Paint. Выберите в меню «Файл» в левом верхнем углу пункт «Со сканера или камеры» и повторите шаги, описанные чуть выше. Заодно изображение можно и отредактировать.

редактирование фото

Как сфотографироваться на веб-камеру на ноутбуке с помощью стороннего ПО

Здесь представлено огромное множество различных программ и утилит, которые способны сделать фото и при этом имеют различные настраиваемые параметры. Рассмотрим несколько самых распространённых.

Live Web Cam

Её можно скачать с официального сайта разработчика, тем более она бесплатна. Установите и запустите программу. Справа располагается кнопка «Сделать снимок», с её помощью можно сделать фото. Также можно в меню «Настройки» выставить путь сохранения сделанных изображений.

Skype

Выберите в открытом приложении на панели «Инструменты» пункт меню «Настройки». Во вкладке «Настройки видео» активизируйте опцию «Включить Skype видео». В правом верхнем углу экрана должно появиться изображение, подтверждающее исправность камеры.

окно скайпа

Нажмите кнопку «Видео стоп-кадр», после чего сможете сфотографироваться на веб-камеру, просто нажав «Сделать снимок». Можно выделить нужную область снимка и сохранить отдельно. Изменить контрастность и уровень яркости можно с помощью меню «Настройки веб-камеры».

Ресурс «Вконтакте»

Откройте личную страничку в этой социальной сети, наведите курсор мыши на свой аватар и выберите пункт «Загрузить новую фотографию». Во всплывающем окне можно выбрать вид загрузки – фото, сохранённое на лэптопе, или пункт «сделать моментальную фотографию», которое позволит сделать быстрый снимок. Его также можно отредактировать с помощью различных встроенных инструментов социальной сети.

Радуйте своих близких внезапными фотографиями, которые сделали во время общения с ними по Skype или с помощью других приложений. Прочитав эту статью, вы не только узнали, как фотографировать на веб-камеру на ноутбуке, но и как сохранить эту фотографию себе на память.

фото на компьютере

Оцените статью
Комментарии
2
  1. варвара

    прикольно и скайп не нужен

  2. любчик

    ФАЙНЕ ФОТО

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей