Программы

Как восстановить удаленные фотографии

Как восстановить удаленные фотографии Практически каждый владелец цифровых фотоаппаратов случайно удалял один или несколько снимков. Кроме того, такая ситуация может случиться в результате сбоя в работе используемого в фотокамере флеш-накопителя. В этой статье мы расскажем, как восстановить удаленные фотографии.

Прежде всего рассмотрим наиболее распространенные технические неисправности, которые могут привести к потере фотографий на накопителе. Очень часто это происходит из-за механических и электрических повреждений. К ним относят проблемы с питанием, последствия падений, попадания влаги и изгибов схем устройства. В таких случаях восстановить уделенные фотографии возможно только после ремонта накопителя.

Еще существуют так называемые логические неисправности, которые возникают, как правило, из-за неправильного извлечения устройства из компьютера. Обычно в таком случае на самом устройстве нет каких-либо видимых физических повреждений и флеш-накопитель распознается операционной системой, а проблемы возникают лишь при считывании или записи данных.

Чтобы восстановить удаленные фотографии, понадобится определенное программное обеспечение, которое необходимо установить на компьютер. Сегодня в интернете можно найти огромное множество платных и бесплатных приложений, способных выполнить подобную задачу.

Специально для восстановления фотографий разработана программа RS Photo Recovery. Данное приложение является платным. Стоит оно 50 долларов. Однако эта программа имеет очень удобный и понятный интерфейс, а также в нем есть функция предварительного просмотра изображений. Она позволяет выбирать из огромного множества отснятых снимков только те, в которых есть необходимость. Это позволяет существенно сэкономить время на самой процедуре восстановления.

Что же касается бесплатного программного обеспечения, то восстановить удаленные фотографии помогут такие программы, как Unstoppable Copier, Recuva и PC Inspector File Recovery.

Все названные приложения имеют один принцип работы: сначала вы выбираете диск или папку для сканирования и запускаете обработку дискового пространства, после этой операции программы отображают список из удаленных файлов. Также стоит отметить, что помимо имен файлов приложения указывают вероятность их восстановления. Из этого списка пользователь выбирает необходимые файлы и запускает восстановление нажатием соответствующей кнопки.

Помимо восстановления фотографий с флеш-накопителей, благодаря этим программам можно восстанавливать файлы любого типа, удаленные из Корзины, а также из любой другой области жесткого диска. Также стоит отметить, что программа Recuva имеет строку поиска, что позволяет быстро восстановить нужный файл, зная его имя или расширение.

Одной из особенностей работы приложения PC Inspector File Recovery является восстановление файлов с их исходными датами и временем создания. Кроме того, эта программа прекрасно работает с ZIP-архивами.

Как вы смогли убедиться, для того чтобы восстановить удаленные фотографии с флешки или жесткого диска, не нужны какие-либо навыки программирования или обработки информации. Достаточно лишь установить одну из предложенных программ. Также нужно отметить, что сам процесс восстановления не займет много времени. Всего через несколько минут после его запуска вы сможете наслаждаться сделанными фотографиями. Надеемся, описанные в статье рекомендации помогут вам.

Как восстановить удаленные фотографии

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Мила K

    Спасибо ! А возможно ли восстановить случайно удаленное видео на мобильнике,в карту памяти не перемещала ?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей