Компьютеры

Как убрать царапины с телефона

Как убрать царапины с телефона

Каждый пользователь мобильного телефона помнит, как сверкал только что купленный гаджет в первое время после покупки. Однако не проходит и пары месяцев, как этот первоначальный заводской блеск тускнеет, на экране появляются потертости и мелкие царапинки, которые существенно понижают эстетичность внешнего вида устройства. Однако существует несколько проверенных способов, позволяющих вернуть былую красоту и блеск без посещения ремонтной мастерской.

Как удалить царапины с экрана телефона

Смартфоны современных пользователей постоянно страдают от неумышленной нерадивости. То их кидают в один карман с ключами, то закидывают в общее отделение сумки, то случайно роняют на пол – в итоге, спустя несколько месяцев использования, корпус и экран телефона покрывается царапинами, что придает гаджету небрежности. Чтобы не менять поврежденные поверхности и сэкономить финансы, существует несколько проверенных методов, позволяющих самостоятельно убрать царапины с сотового аппарата.

Полировка зубной пастой

Это самый простой и доступный метод удаления царапин. При этом есть лишь одно условие – паста должна быть традиционной, а не в виде геля.

Как убрать царапины с телефона

Процесс полировки выглядит следующим образом:

  1. Возьмите ватный тампон или клочок ваты и нанесите небольшое количество зубной пасты. Также можно взять мягкую хлопковую ткань.
  2. Затем аккуратно втирайте состав на той зоне экрана, где есть царапины.
  3. Проводите движения в течение 3-5 минут.
  4. Затем вытрите экран мобильного гаджета сухой материй, чтобы убрать излишки пасты.
  5. Готово.

Удаление посредством пищевой соды

Традиционная пищевая сода не менее успешно применяется для полировки экрана телефонного аппарата и устранения царапин.

Инструкция по пользованию предполагает такие действия:

  1. Первым делом необходимо размешать соду с водой пропорции 2:1 соответственно. Желательно смешивать составляющие в глубокой емкости.
  2. Затем нанесите полученную пасту на отрез хлопковой ткани или ватного диска и протрите поврежденное место экрана легкими движениями.
  3. После этого протрите увлажненной тканью дисплей телефона и проверьте на наличие царапин.
  4. На этом процесс завершен.

Удаление царапин наждачной бумагой

Данный метод лишь звучит угрожающе. На самом деле, хитрость заключается в том, чтобы использовать самую мелкозернистую бумагу, которую только можно найти в продаже. Однако для полной уверенности в том, что этот способ будет безопасным и действенным, рекомендуется потренироваться в полировке похожих поверхностей.

Как убрать царапины с телефона

Удаление царапин посредством детской присыпки

Этот метод предполагает удаление царапин посредством состава, который делается на основе присыпки и воды в соотношении 2:1. Полученная таким образом паста наносится на ватный диск, которым следует натереть поцарапанное место экрана. В завершении процесса полировки, нужно удалить остатки состава влажной тканью.

Как убрать царапины с корпуса телефона

При обнаружении царапин на корпусе своего мобильного гаджета не стоит расстраиваться раньше времени. Большинство таких проблем решаемо и для этого понадобятся самые простые подручные средства. Рассмотрим детальнее способы удаления царапин с телефона. Компьютерная полироль Данное средство доступно в продаже практически во всех компьютерных магазинах, а также точках продажи бытовой техники.

Как убрать царапины с телефона

Пошаговая инструкция по полированию экрана выглядит следующим образом:

  1. Наносим состав на места образования царапин и натираем клочком ваты или материи в течение 3-5 минут.
  2. Затем вытираем остатки пасты влажной тканью. Однако стоит учесть, что такое средство подойдет только для неглубоких царапин.

Паста ГОИ

Удаление царапин с корпуса при помощи этого средства необходимо производить с крайней аккуратностью. Для этого необходимо смешать пасту ГОИ и несколько капель машинного масла, после чего нанести на лоскут ткани и натирать ним поврежденные зоны корпуса телефона в течение нескольких минут. После того как царапины исчезнут, необходимо натереть поверхность сухой материей.

Как убрать царапины с телефона

Использование электробритвы

Удаление царапин также можно осуществлять при помощи электрической бритвы с линейным приводом.

Сам процесс выглядит следующим образом:

  1. Снимаем сетку с лезвия бритвы.
  2. Помещаем на него кусочек тканевого отреза, сложенного в виде полукруга.
  3. Фиксируем салфетку, уделяя особое внимание краям, чтобы она не скомкалась в процессе полировки корпуса телефона.
  4. Включаем устройство и аккуратно полируем поврежденные места в течение нескольких минут.
  5. Готово!

Как убрать царапины с телефона

Таким образом, мы рассмотрели основные методики удаления царапин с экрана и корпуса мобильного гаджета, которые отличаются простотой и доступностью.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей