Компьютеры

Как прошить модем МегаФон

Как прошить модем МегаФон

Компания «Мегафон» постоянно расширяет свои возможности и сегодня предлагает клиентам многофункциональные 3G-модемы, которые запрограммированы на работу исключительно с SIM-картами данного мобильного оператора. Если у пользователя появится необходимость переставить SIM-карту оператора Билайн или МТС, тогда ему необходимо изменить заданные параметры в модеме «МегаФон». Данный процесс позволяет деактивировать текущее программное обеспечение.

Популярность 3G модемов от «МегаФон»

Компания заняла прочные позиции лидера в сегменте производства мобильных модемов, которые обеспечивают беспрепятственное подключение к сети Интернет в любое время. Самые популярные модели 3G модемов – E1550, E352, E173. Каждая модель отличается эргономичным дизайном, а также скоростью приема данных до 14,4 Мбит/сек. Разработчик предусмотрел максимум удобства для клиентов.

Как прошить модем МегаФон

Для начала работы пользователю не придется ничего настраивать, т.к. все предварительные параметры для выхода в сеть Интернет уже настроены в модеме. Подключая устройство к компьютеру, система запрограммирует необходимое ПО для дальнейшей эксплуатации. Клиент сможет беспрепятственно выходить в сеть и отслеживать статистические показатели – объем скачанной информации при соединении и время подключения.

Быстрая прошивка модема МегаФон

Перепрошивка модема – достаточно простой процесс.

Чтобы начать работу необходимо подготовить такие подручные материалы:

  • 3G модем;
  • ноутбук или ПК;
  • ПО для конкретной модели гаджета.

Как прошить модем МегаФон

Инструкция по успешной прошивке устройства включает такие действия:

  1. Первоначально необходимо скачать с официального сайта поставщика услуг программу «МегаФон-Интернет».
  2. Также необходимо установить модулятор-демодулятор прошивки: оригинальная версия прошивки Huawei, приложение для генерации паролей IMEI конкретной модели устройства, а также программа для подключения Manager.
  3. Затем нужно списать имеющийся код на модеме МегаФон. Этот процесс осуществляется посредством нажатия на «CALC».
  4. После нажатия этой кнопки на экран будет выведено сообщение такого вида: Flashing: «66727188» и Unlocking: «37009466». Выбираем 1-й вариант.
  5. Затем выбираем скачанный с официального ресурса файл перепрошивки и запускаем его. Система запросит FLASH-пароль, который сгенерирует программа паролей по IMEI.
  6. Когда система завершит инсталляцию, необходимо извлечь модем из слота ПК и подсоединить его снова. На этом подготовительные работы завершены.

Приступим к установке модулятор-демодулятора:

  1. Первостепенно необходимо произвести прошивку Manager-подключения 3G модема (Dashboard). Это действие выполняется посредством файла «Mobile_phone_RePartner_dashboard.exe».
  2. Затем инсталлируем программу для работы с модемом Huawei Mobile Partner, которую можно скачать с официального ресурса.
  3. Активируем ее и следуем простым инструкциям по переустановке версии ПО.
  4. Перезагружаем модем и компьютер, после чего оцениваем качество новой прошивки.

Как прошить модем МегаФон

Важно! Перед началом работы необходимо отключить на ПК все программы, закрыть браузеры. Также категорически запрещается выключать компьютер в процессе обновления версии ПО модема.

Прошивка модема под все симки

Оператор сотовой связи МегаФон блокирует (лочит) модемы, что делает невозможным использование на вашем устройстве сим-карт других операторов, таких как Билайн или МТС. Однако пытливый ум пользователей нашел способ, который позволит разлочить модем без особых усилий.

Итак, для рабочего процесса необходимо подготовить следующее:

  • скачать прошивочный файл;
  • ПО для перепрошивки девайса;
  • установить калькулятор паролей на IMEI.

Как прошить модем МегаФон

Важно! Любые манипуляции по разлочиванию ПО на модеме допускается производить только при извлеченной SIM-карте.

Для прошивки необходимо произвести такие действия:

  1. Скачиваем программное обеспечение для девайса своей модели по ссылке.
  2. Запускаем инсталлированный файл и вводим пароль, который необходимо сгенерировать на калькуляторе паролей IMEI (переходим по ссылке).
  3. После чего запускаем программу по перепрошивке ПО.
  4. Вводим «Unlock Password» и подтверждаем действие, нажатием кнопки «Ок».
  5. Готово!

После произведенных действий, перезагружаем модем и проверяем работоспособность устройства.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. анонимно

    Где список конкретных программ? Одно п- во.Порядок действий?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей