Категории Праздники

Поздравления с Днем воспитателя 2017 в прозе, стихи и картинках

Профессия работника дошкольного заведения требует от специалиста полнейшей самоотдачи. Вкладывать душу в свой труд должны буквально все: от детсадовских поваров и медсестер до учителя физкультуры и муз руководителя. Но самая большая ответственность ложиться на плечи воспитателей. Только они — обладатели безграничного терпения и любви к своему делу — способны заложить надежный фундамент в психологическом, физическом и коммуникативном развитии малышей. Воспитатель — вторая мама, воспитатель — первый учитель, воспитатель — надежный друг и помощник ребят. Не стоит забывать об этом  в профессиональный праздник всех дошкольных работников. Ведь искренние поздравления с Днем воспитателя 2017 от детей, родителей, коллег и других работников детсада — это не что иное, как благодарность за будущее малышей, выраженная в красивых стихах, душевной прозе или ярких праздничных картинках.

Красивые поздравления с Днем воспитателя и всех дошкольных работников 2017

День воспитателя и всех дошкольных работников — официальный праздник, приуроченный к открытию первого заведения детсадовского типа на территории России. Еще в 1863 году предприимчивая гуманистка и жена петербуржского филолога Софья Люгебиль потрудилась над основанием оптимального детского воспитательного учреждения, и судя по сегодняшней популяризации таковых, ее идея была успешной.  В 2017 году праздник воспитателей и всех дошкольных работников приходится на 27 сентября, именно в этот день и принято дарить виновникам торжества яркие цветочные букеты, милые подарки и добрые поздравления в стихах, прозе, картинках или коротеньких смс. 

Красивые поздравления с Днем воспитателя и всех дошкольных работников 2017 ищите в следующем разделе.

Примеры самых красивых поздравлений ко Дню воспитателя и других дошкольных работников 2017

Мы мир познали с детской сказкой. 
И сказочные были дни, 
Когда впервые нас, с опаской, 
В дет-садик, мамы привели. 
Нам воспитатели открыли 
И новый мир, и новый свет. 
Они нас буковкам учили, 
Давали жизненный совет.

Есть день в сентябре очень нежных людей, 
Дошкольных работников добрых. 
Вы любите искренно наших детей, 
Наивных ребят, бесподобных. 
Спасибо, родные, за мудрость, тепло, 
За ваше вниманье и ласку. 
Пусть ваше сердечное все мастерство 
Мир детский окутает в сказку! 
Мы вам пожелаем достойных зарплат, 
Поменьше моральных убытков. 
Не скромных домов – президентских палат, 
И крепких, горячих напитков.

Вы всегда приветливы, внимательны 
Так милы, заботливы всегда! 
С праздником родные воспитатели! 
Счастья Вам на долгие года! 
Вы своим большим и добрым сердцем, 
Согревали детские сердца, 
Педагогом быть – это призвание, 
Ведь Вас любят дети неспроста!

Трогательные поздравления в стихах от родителей и детей с Днем воспитателя

Воспитатель детского сада — первый опытный человек, встречающийся малышам на их сказочном пути в неизведанный "большой мир". Его роль в развитии ребенка неоценима, ведь именно педагог становится важным связующим звеном с широкой, а порой агрессивной окружающей средой. Грамотный работник дошкольного заведения — это не просто нянька, следящая за безопасностью детей и поддерживающая на каждой ступеньке. Это учитель, умеющий найти общий язык с каждым подопечным, безболезненно решить любой конфликт, интересно и доступно объяснить происхождение и назначение всех окружающих предметов и явлений, воодушевленных или невоодушевленных.  В трогательных поздравлениях в стихах от родителей и детей с Днем воспитателя необходимо выразить педагогу не только благодарность, но и восхищение его нелегким каждодневным трудом. Стоит пожелать дошкольному работнику терпения, спокойствия, уверенности в себе, успехов в любых начинаниях, исполнения всех желаний.  Выберите готовые поздравления ко Дню воспитания в стихах от родителей и детей, дополните парой своих личных пожеланий и разучите наизусть для еще большей убедительности.

Подборка самых трогательных поздравлений в стихах от детей и родителей ко Дню воспитателя

Кто способен на время родных заменить,
Подарив малышу лучик света?
Кто способен ребенка читать научить?
Воспитатель, конечно же, это!

Да, профессия ваша достойна того,
Чтобы люди всегда понимали:
Воспитатель взрастит малыша твоего,
Отведет он от него все печали!

Мы не часто думаем об этом, 
Но есть люди, чей нелёгкий труд 
Отзовётся в жизни взрослой эхом, 
Потому и собрались мы тут. 
Собрались работников поздравить, 
Тех учреждений, что потом, 
С наступлением нашей взрослой жизни, 
Попросту дошкольными зовём.

Воспитатель всех умней, 
Всех дороже и важней! 
И добрее всех на свете, 
Все об этом знают дети! 
Всех работников детсада 
Ждет отличная награда: 
Это счастье всех детишек 
Настей, Даш, Богданов, Мишек! 
Не болейте не старейте, 
Лучше просто молодейте! 
Вас сердечно поздравляем, 
Счастья личного желаем!

Прикольные поздравления в прозе с Днем воспитателя коллегам

Дошкольный период — один из самых важных и ответственных в жизни ребят. В этом возрасте мальчишкам и девчонкам начинают прививать любовь к природе, уважение к старшим, гордость и патриотизм по отношению к своей Родине. Такой период есть началом не только основ здоровья и мировоззрения детей, но также и формирования личности, нравственности, чувства собственного "Я". И все эти важные задания по большей часть падают на плечи воспитателей. Благо, за серьезными делами настоящие педагоги умеют найти время для шуток, веселья, радости и беззаботного времяпровождения с детишками. То же касается и поздравлений ко Дню воспитателя: не стоит перебарщивать с официальностью и чрезмерной лиричностью, лучше выбрать забавные стишки и преподнести коллегам по детсаду. Простые четверостишья на веселый манер наверняка поднимут настроение педагогам и развеселят в их профессиональный праздник. А самые прикольные поздравления в прозе с Днем воспитателя коллегам вы всегда можете выбрать у нас.         

Примеры прикольных поздравлений коллегам ко Дню воспитателя и других дошкольных работников

Что такое детский сад? Ватага друзей, молочная каша, общие игрушки, тихий час и, конечно же, добрые воспитатели, почти родня… Поздравляем с Днем воспитателя! Пусть у вас всегда хватает сил на работу, в которой есть большая награда – привязанность детей и добрые задатки воспитания, которые останутся с ними! Пусть у вас будет светлое счастье!

Детей легко любить! «Ах, какой малыш!». Но попробуй, присмотри за ватагой карапузов-непосед! Вы – спасение занятых родителей и те люди, с которыми дети не только в безопасности, но с которыми они узнают так многое – как зовется цветок, как сложить слова из кубиков, как дружить и одеваться самому… Искренние  поздравления с Днем воспитателя и наилучшие пожелания!

Наш любимый воспитатель – золотой человек! Строгости в меру, а внимательной заботливости – безмерно! В День воспитателя – поздравления вам от ребят и их родителей, а также пожелание о том, чтобы душевная работа была с вами еще очень долго! Поверьте, дети не забудут вас, и, может быть, однажды приведут к вам и своих малышей.

Короткие смс-поздравления с Днем воспитателя детского сада

Много ли тех, у кого друг или родственник (мама, тетя, крестная, подруга, соседка и т.д.) — работник сферы дошкольного образования? Не много, но они есть! И далеко не всегда эти люди живут в шаговой доступности к своими родичам-педагогам. В таком разе стоит поздравить близкого человека с Днем воспитателя детского сада посредством короткого смс-поздравления. Почтовая открытка идет слишком долго, электронное письмо не вызывает живых эмоций. А короткие смс-поздравления с Днем воспитателя детского сада — это всегда весело и очень приятно.

Подборка коротких смс-поздравлений воспитателю детского сада на профессиональный праздник

Хочу тебе я пожелать
В работе с детворой
Рук никогда не опускать,
И быть всегда такой:

Красивой, нежной, для ребят
Лучиться добротой!
Они ведь гордо говорят – 
Ты – воспитатель мой!

Кто дошкольников готовит
К взрослым будущим годам?
Кто обнимет, успокоит,
Объяснит не хуже мам?

Это – чудо-воспитатель,
Поздравляем мы его!
И учитель, и приятель.
Только лучшего всего!

Быть воспитателем непросто!
Порою ведь отец и мать – 
Родные люди, двое взрослых,
Не в силах с чадом совладать!

Мы вам терпения желаем
В работе вашей непростой,
Мы от души вас поздравляем,
Всегда вы молоды душой!

Прикольные поздравления с юмором с Днем воспитателя

Первый детский сад на территории России открывал двери для ребят от 3 до 8 лет. Дети находились под опекой воспитателей и нянь до половины дня, и в этот период учились основам гигиены и коммуникативным умениям, получали свои первые знания о природе, окружающей среде и прочем. Но с того момента прошло боле 150 лет, и сегодняшние детсадовское образование сало более разнообразным, а садики изменились кардинально. То же касается и поздравлений с Днем воспитателя: вместо трех ярких гвоздик с бумажными открытками дети и родители презентуют педагогам прикольные поздравительные стишки, прозаические тексты "своими словами" или забавные картинки с нотками юмора. И чем ближе надвигается праздник дошкольных работников, тем усерднее и активнее детки и родители подбирают прикольные поздравления с юмором с Днем воспитателя.

Примеры прикольных поздравлений с юморком на День дошкольных работников

Сколько надо глаз и рук, 
Чтобы уследить вокруг 
За своими сорванцами — 
Золотыми леденцами. 
Там — смеется, тут — заплачет, 
А другой на палке скачет… 
Здесь не каждый с этим делом 
Быстро справится, умело. 
Воспитатель все успеет: 
Он накажет, пожалеет, 
Поцелует и накормит, 
Перед сном он сказку вспомнит. 
Саду воспитатель нужен, 
Без него он не так дружен. 
Шлем вам радости вагон, 
От коллег — большой поклон!

Мамы разные нужны, 
Мамы разные важны! 
А когда все на работе, 
Здесь помогут только тёти. 
Всех готовы заменить 
И нам шалости простить. 
Воспитатели — Вам дарим 
Поздравление души своей 
Игры, конкурсы, загадки 
Всё становится нужней. 
Жизнь пуста и одинока, 
Так, наверное, жестока. 
Только здесь нас защитят 
И заботой окружат.

У воспитателя работа — 
Это та еще забота! 
Надо сопли вытирать, 
Песни петь и танцевать. 
Расчесать, поцеловать, 
Накормить и укачать. 
Тот смеётся, тот рыдает, 
Этот палкой всех гоняет. 
Постарайся, уследи, 
В целости всех сбереги. 
Тут с одним-то ой как трудно, 
А у Вас их и не счесть. 
Это сколько же глаз нужно? 
Да и рук, ну точно шесть. 
Мы спокойны за детей, 
За своих карандашей. 
Вам поздравления от души 
И поклон Вам до земли!

Интересные поздравления с Днем воспитателя в картинках

Если у родителей и сотрудников есть возможность спланировать День воспитателя заранее, стоит подготовить небольшой утренник с детскими выступлениями, благодарственными речами родителей, интересными поздравлениями коллег. На таком празднике имеют место быть выставки тематических рисунков и поделок, фотоколлажи с любимыми педагогами, вокально-танцевальные номера и легкий фуршет. Но если на столь глобальную подготовку к торжеству нет ни времени, ни сил, можно попросту подарить работникам детского сада интересные поздравления с Днем воспитателя в картинках. Самые удачные варианты мы собрали ниже.

Подборка ярких поздравительных картинок на День воспитателя 2017

Все молодые родители знают наверняка: поздравления с Днем воспитателя 2017 в стихах, прозе или картинках — важная и нужная часть праздничной программы.  Ведь поблагодарить и уважить работника детского сада, вложившего частичку души в вашего ребенка — святое дело. Не скупитесь на похвалы, выбирайте самые искренние и оригинальные поздравления от детей, родителей, коллег по садику.

Share

Recent Posts

  • Диеты
  • Здоровье
  • Медицина

Быстрые способы, как вывести лишнюю жидкость из организма без ущерба здоровью

По правилам здорового образа жизни каждому человеку следует ежедневно употреблять не менее 2 литров воды. Однако в реальности многие сталкиваются…

2 дня назад
  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

4 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

4 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

4 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

4 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

4 дня назад