Категории Звезды

Евгений Плющенко не вошел в состав олимпийской сборной России

Евгения Плющенко не включили в список спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду 2018. Список опубликован на официальном сайте Олимпийского комитета РФ, но фамилии двукратного олимпийского чемпиона в одиночном фигурном катании не оказалось среди 690 участников будущих зимних Игр в Пхенчхане.

О том, что он хотел бы принять участие в предстоящей зимней Олимпиаде, Евгений Плющенко заявил журналистам вскоре после окончания Игр-2014 в Сочи. Тогда фигурист перенес операцию на позвоночнике и поделился дальнейшими планами:

Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде – и выступить достойно. Моя большая мечта — выступить на пятых Олимпийских играх. До меня этого никто не делал. Я бы хотел попробовать

Неудача в Сочи-2014 стала роковой в карьере Евгения Плющенко

Заявление Евгения о желании выступить на новой Олимпиаде было тогда воспринято неоднозначно на фоне провального выступления фигуриста в Сочи. Напомним, что Плющенко отказался выйти на лед в обязательной короткой программе, мотивируя свой поступок сильной болью в спине после сложной операции на позвоночнике. Из-за снятия фигуриста с соревнований сборная России по фигурному катанию впервые за 30 лет лишилась медалей в этом виде спорта.

При этом на боли в спине Евгений жаловался еще до начала соревнований. Тренер даже подготовил ему замену в лице подающего большие надежды Евгения Ковтуна, успешно прошедшего все отборочные этапы. Однако Плющенко заверил тренера в успехе, но в последний момент сошел с дистанции.

Возмущению болельщиков не было предела, они объявили фигуриста предателем и позером. Евгений Плющенко с горяча сразу же объявил об окончании карьеры и уходе из большого спорта.

Пятая Олимпиада Плющенко — быть или не быть?

Впрочем, олимпийские амбиции Плющенко очень скоро снова напомнили о себе. Последние два года фигурист с помощью своей супруги и талантливого продюсера Яны Рудковской демонстрирует свою прекрасную физическую форму.

Он активно гастролирует по стране в составе ледовых шоу, а в декабре собирается удивить москвичей собственным ледовым спектаклем «Щелкунчик».

Зная пробивные способности Яны Рудковской, можно предположить, что Евгений все-таки попадет на свою пятую Олимпиаду, ведь список российских олимпийцев можно подкорректировать…

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

1 день назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

1 день назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

1 день назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

1 день назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

1 день назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад