Интерьер

Стильный интерьер: как избежать ошибок

Стильный интерьер: как избежать ошибок

Приступая к дизайну собственного жилья, мы листаем специализированные журналы, изучаем модные интерьерные каталоги и стараемся следовать актуальным трендам. Почему же результат не всегда радует взгляд? Профессионалы рассказывают о наиболее распространенных промахах и способах их исправить.

Стильный интерьер: как избежать ошибок

Мебель с открытыми модулями. Интерьерный минимализм – популярная тенденция, которая не собирается сдавать позиции. Ее концепция – свет, простор и открытые поверхности. На постановочных фото невесомые гарнитуры выглядят весьма органично, но для жилого помещения уместны не всегда. Кухонная мебель или шкафы без створок и дверей могут создавать атмосферу неряшливости и неудобства при эксплуатации или уборке. Выбирайте конструкции, в которых есть как открытые полки, так и закрытые – это наиболее оптимальный вариант для жилого интерьера.

Стильный интерьер: как избежать ошибок Стильный интерьер: как избежать ошибок

Обилие текстиля. Стиль «хюгге» как квинтэссенция домашнего уюта – яркий тренд современности. Вязаные пледы, шторы, скатерти и салфетки ручной работы, милые интерьерные игрушки действительно делают обстановку приятной. Но не стоит злоупотреблять декором – десятки подушек и пуфиков, накидок и чехлов могут привести к обратному эффекту, загромождая пространство и создавая ощущение тесноты. Окиньте свежим взглядом комнату и избавьтесь от ненужного текстиля.

Стильный интерьер: как избежать ошибок Стильный интерьер: как избежать ошибок

Книги и растения. Казалось бы, чем больше их в доме – тем лучше. Но стилисты не рекомендуют безоглядно доверять глянцевым лукбукам: стопки книг и кадки с цветами, хаотично расставленные на полу, подлокотниках диванов и подоконниках – не самая лучшая идея. Интерьер должен быть не только стильным, но еще и практичным, поэтому для всех предметов стоит найти свои места.

Стильный интерьер: как избежать ошибок Стильный интерьер: как избежать ошибок

Оцените статью
Секреты уюта: как сделать собственный интерьер экологичным ТОП-4 способов визуально увеличить небольшой санузел Маленькая прихожая: как создать практичный интерьер Пасхальный декор: красивые идеи для оформления интерьера Однотонный интерьер – тренд-2017: мифы и реальность Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества Мыслим шире: каким не должен быть интерьер маленькой квартиры Прикроватная мебель: стильные решения-2017 Как украсить интерьер: идеи весеннего декора Как создать интерьер «на века»: три основных принципа На глаз: три признака отличного ремонта Словно с обложки: как сделать интерьер действительно стильным Как создать гармоничный интерьер: секреты дизайнеров Как создать рабочую зону в квартире: советы стилистов Квартира мечты: три причины выбрать скандинавский стиль Обои для кухни с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей