Интерьер

Обои для кухни с фото

Обои для кухни с фото

Кухня – важная часть дома, на которой людям, готовящим еду, приходятся проводить много времени. Для неё не менее важно правильно подобрать дизайн, чем для любой другой комнаты. От интерьера зависит не только то, будет ли приятно готовить и есть, но и удобство хозяйки. Вся мебель и бытовая техника должны находиться на своих местах. Что касается настенного покрытия, то можно выбрать обои. Они сделают комнатку уютной, стильной и современной. А тем, кто беспокоится о чистоте и практичности, можно посоветовать моющиеся обои. Их можно смело обрабатывать водой и специальными химическими средствами.

Обои для кухни фото 2016: для маленькой кухни

Кухня небольших размеров часто встречается в России, так как в «хрущёвках» и подобных многоквартирных домах её при возведении сделали крохотной. Чтобы не перестраивать своё жилище или не покупать новое из-за данного недостатка, рекомендуется зрительно увеличить пространство.

Прежде всего следует приобрести светлые обои — однотонные или с небольшими рисунками, которые не будут бросаться в глаза. Постельные тона смотрятся ненавязчиво и создают иллюзию, будто комната просторнее, чем на самом деле. Отличный вариант для тех, кто живёт в хрущёвке.

Можно посмотреть популярные обои 2016 года для кухонь. Сейчас популярен растительный принт, имитация древесины или камня, минимализм и ажурные узоры.

Самые современные и модные идеи для маленькой кухонной зоны на фото:

Обои для кухни с фото Обои для кухни с фото Обои для кухни с фото

Виды однотонных обоев для кухни

Однотонные обои – хороший вариант для тех людей, которые не любят броские узоры и буйство цвета. Плюс в том, что из них гораздо легче подобрать вариант под любой интерьер. Они визуально расширяют пространство, оттеняют мебель и не надоедают.

Настенные покрытия, выполненные в одном цвете, далеко не всегда смотрятся скучно. Они могут иметь еле заметные узоры, текстуру под ткань, древесину или краску, а также рельефную фактуру.

Любой из этих вариантов прекрасно подойдёт на кухню (образцы):

Обои для кухни с фото Обои для кухни с фото Обои для кухни с фото

Модные моющиеся обои для кухни

Моющиеся обои не зря вошли в моду и не уступают своих позиций который год. Их главное преимущество – водостойкость. Если обычные варианты при контакте с водой портятся, то эти хорошо с ней взаимодействуют и не теряют форму. Если в друг на них попадёт грязь – напитки, частицы пищи, брызги масла, — то в этом нет ничего страшного. Можно моментально смыть даже обычной водой, и всё будет выглядеть так, будто ничего и не было. При желании можно использовать моющие средства, они не навредят.

Ещё один плюс – износостойкость. Материалу не страшны различного рода повреждения. Настенное покрытие сложно поцарапать и порвать. Оно прочно держится на стенах и не отклеивается от высокой влажности. Доказано, что моющийся вид способен сохранять первоначальный внешний облик около 30 лет.

Оформление стен при помощи подобных обоев можно делать как для классической, так и для современной комнаты. Каталог представит различные декоративные варианты, гармонично смотрящиеся в интерьере. Можно будет самостоятельно выбрать цвет, узор и фактуру.

Примеры:

Обои для кухни с фото Обои для кухни с фото Обои для кухни с фото

Какие обои выбрать для кухни по фото?

Начиная ремонт в доме, прежде всего встаёт вопрос о настенном покрытии. Полезно знать, какие выбрать обои, чтобы они хорошо смотрелись на кухне. Они могут быть как тёмные, так и светлые. Главное, чтобы оттенок подходил под общий дизайн. Человеку, решившему изменить интерьер, можно дать несколько определённых советов. Они облегчат подбор и помогут не прогадать.

Если раньше популярностью пользовалось покрытие, на котором изображены подсолнухи, то сейчас это осталось далеко в прошлом. Стоит забыть о кричащих узорах и рисунках, так как они смотрятся нелепо. Приятным будет помещение, на стенах которого материал с мелким принтом или с текстурой камня/древесины.

Фотокаталог очень помогает определиться с обоями, так как можно увидеть новинки и популярные варианты. Также можно просто посетить магазин. Видя перед собой существующие варианты, которые можно приобрести, проще понять, что именно хочется. Цветовая гамма допустима хоть зелёная, хоть жёлтая, хоть белая, хоть коричневая – главное, чтобы к мебели подходила.

Обои для кухни с фото

Конечно, не менее важным является качество. Материал обязан быть плотным, чтобы легко не рвался. Если есть на нём декоративные элементы, к примеру, блёстки, то они не должны сыпаться. Светостойкость обязана быть самой высокой, желательно, чтобы можно было мыть поверхность, так как попадание жира и пищи неизбежно. Эти характеристики нужно учитывать, так как покрытие покупается не на один год. 

Как подобрать обои для кухни?

Строители рекомендуют обратить внимание на материал изготовления. Бумажные считаются экономными и имеют много минусов. Часто они ни красивым видом не могут похвастаться, ни прочностью. Виниловые неплохо подходят для места, где готовят еду. Они не боятся влаги и света, на них не образуется грибок, что особенно важно для помещения с высокой влажностью.

Лучшими считаются виды из стекловолокна. Они обладают отличной паропроницаемостью, не воспламеняются, имеют антигрибковое покрытие и не вызывают аллергию. Их можно много раз мыть и перекрашивать, поэтому они прослужат долгое время. Именно такой вариант превосходно подходит для кухонной зоны.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей