Ногти

Квадратная форма ногтей

Квадратная форма ногтейЧтобы сделать отличный маникюр, мастера в салонах используют различные формы нарощенных ногтей. Некоторые из них можно повторить также на ненарощенных ногтях. А самая легкая в исполнении из них всех — это квадратная форма ногтей. Все об этой форме ногтей вам расскажет Страна Советов.

Квадратная форма ногтей идеально подходит для маникюра, ведь ее очень легко сделать. К тому же, квадратные ногти не будут визуально удлинять пальцы рук. Поэтому, если у вас длинные пальцы, остановите свой выбор именно на такой форме ногтей. Но никогда не забывайте, что есть различные премудрости, которые следует знать, чтобы сделать квадратную форму ногтей.

Внимательно посмотрите на ваши ногти. Вы увидите, что их визуально можно поделить на две половинки, одну из которых и будут запиливать. Но чтобы квадратная форма ногтей выглядело красиво, запиливание следует делать параллельно (для классической квадратной формы). Но вы можете выбирать для себя и две другие формы ногтей. Это могут быть формы лопатки и зауженной лопатки.

Классическая квадратная форма ногтей отличается округленностью уголков ногтевой пластины. А вот боковые части ногтя оставляют параллельными. Форма лопатки выглядит так же, как и классическая квадратная. Но вот ногти будут иметь четкие очертания, и уголки не будут запилены. Зауженная лопатка — это что-то среднее между овальной и квадратной формами ногтей. Кончик ногтя имеет квадратную форму, но боковые стороны спиливают под небольшим углом, будто формируют овал. Исходя из этих принципов, вы можете сами выбирать ту форму ногтей, которая нравится вам больше всего.

Чтобы ваш маникюр выглядел профессионально, вам потребуется знать, как сделать квадратные ногти. Для придания формы ногтям вам понадобятся маникюрные ножницы, пилочка и кусачки для ногтей. Но для начала вам требуется снять с ногтей слой старого лака. Даже если у вас на ногтях нет лака, не помешает удалить с их поверхности тонкий слой грязи и жира. Поэтому в любом случае воспользуйтесь растворителем, чтобы почистить ногтевые пластины.

Чтобы ногтям легче было придать квадратную форму, потребуется размягчить их. Для этого можно на несколько минут опустить руки в мисочку с теплой водой. Таким образом станут мягкими не только ногти, но и кожа вокруг них, и вы сможете легко очистить ороговевшую кожу. Теперь вытрите руки полотенцем. Используйте полотенце, которое не оставит на ваших руках ворс, ведь он может в дальнейшем помешать вам сделать отличный маникюр.

Когда все подготовительные этапы пройдены, можно приступать непосредственно к маникюру. Расскажем, как сделать квадратную форму ногтей. Щипчиками для ногтей откусите кончик ногтя. Ровный кончик должен быть параллельным основанию ногтя. Чтобы маникюр выглядел аккуратно, откусывайте ноготь в один прием. Теперь с помощью пилочки придайте ногтю нужную вам форму.

Двигайте пилочкой только в одном направлении. Особенно это важно для девушек, у которых постоянно слоятся ногти. Движение пилочкой в разные стороны только усугубит ситуацию, и ногтевая пластина расслоится еще больше. Также, двигаясь в одном направлении, опилите и верхний кончик ногтя, чтобы до конца сформировать прямую линию. В зависимости от того, какую именно форму ногтей вы выбрали, опилите уголки или боковые части ногтевой пластины. Когда вы закончите придавать ногтям форму, вымойте руки.

Через каждые 2-3 дня вам придется корректировать форму квадратных ногтей. Но это касается только натуральных ногтей. Если же у вас нарощенные ногти, то вы можете не беспокоиться о таких мелочах.

На квадратной форме ногтей отлично смотрятся любые рисунки. Поэтому смело можете экспериментировать и воплощать свои идеи.

Квадратная форма ногтей

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей