Категории Интерьер

Квартира мечты: три причины выбрать скандинавский стиль

Не так страшен процесс оформления интерьера – как подготовка к нему. А именно – создание концепта. Какой вы хотите видеть свою квартиру? Что в ней должно быть, а чего, наоборот, не нужно вовсе? Кипы глянцевых журналов и тематических статей только усиливают сомнения и заставляют бесконечно пересматривать свои решения. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на универсальный – скандинавский – стиль. В чем его преимущества?

Простота реализации. Это немаловажный аспект: спокойный «северный» интерьер не требует вычурных изысков и тщательной отделки. Лаконичная мебель, светлые матовые стены, недорогие декоративные предметы выглядят гармонично и при этом стильно. Испортить такую обстановку практически невозможно: минимализм и натуральные материалы всегда изысканны и уместны.

Визуальная эффектность. «Северному» стилю присуща та благородная сдержанность, которая позволяет нивелировать недостатки квартиры: устранить недостаток освещения, замаскировать кривизну стен и потолка, расширить небольшие пространства. Не говоря уж о том, что комнаты в скандинавском стиле фотогеничны: лучший фон для семейных съемок.

Актуальность. Из года в год скандинавский интерьер оказывается в списке остромодных трендов – и в ближайшем будущем не собирается сдавать позиций. При всей своей простоте, он многофункционален, допуская как суровый аскетизм, так и яркие акценты, как эко-концепции, так и эклектику. Спокойные тона, геометрические линии, свет и воздух – отличная обстановка для создания самобытной домашней атмосферы, наполненной особым уютом.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

2 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

2 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

2 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

2 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

2 дня назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

4 дня назад