Категории Разное

Лотереи Беларуси: правила проверки билетов

Надежда однажды сказочно разбогатеть, хоть и призрачная, но все же дает повод для мечтаний. Многие люди хотят внезапно стать владельцами целого состояния, при этом минимально рискуя уже существующими деньгами. Именно поэтому лотереи так популярны среди людей с низким или средним доходом. Американские ученые провели ряд исследований, и выяснили, что потратив на лотерейный билет минимальное количество средств, мы надеемся получить крупный выигрыш и так избавиться от своих финансовых проблем или получить материальные ценности, о которых раньше можно было только мечтать.

В большинстве стран существуют государственные лотереи. Так азартные люди могут быть уверены в том, что не столкнутся с мошенничеством. Например, в Беларуси большой популярностью пользуются Ваше лото, Суперлото и Кено. Мы расскажем об основных правилах проведения розыгрыша и возможностях проверки билетов.

Суперлото Беларусь

Любители игр наверняка знают основные правила проведения розыгрыша, но для тех, кто только начинает испытывать удачу, приведем основные правила. Более подробную информацию о проведении розыгрыша вы можете найти на сайте , там же вы сможете и проверить свой билет, если не успели на вечернюю трансляцию программы по телевизору.

  1. В игре принимают участие билеты только одного тиража, которые были проданы за неделю.
  2. На билете находится три таблицы, в каждой строке которой находится по пять чисел. Именно они могут привести вас к выигрышу.
  3. Из барабана поочередно выкатываются бочонки с номерами, которые фиксируются тиражной комиссией. В зависимости от того, какое количество номеров совпадет, вы можете получить выигрыш.
  4. Распределение призов проходит в пять туров. На первом выигрывают билеты, в которых как можно раньше совпал один ряд из пяти чисел.
  5. Второй тур приносит выигрыш владельцам тех лотерейных билетов, у которых совпала одна таблица (две строки по пять чисел).
  6. На третьем туре выигрыш получают те, в которых совпадет уже две таблицы из 20 чисел.
  7. Только самые удачливые могут дойти до четвертого тура, в котором выигрывают те, у кого совпали номера всех трех таблиц с числами, выпавшими из барабана.
  8. Пятый тур проводится по усмотрению организаторов и проводится не всегда.

Узнать размер выигрыша вы можете в прямом эфире канала «Беларусь-2», который транслирует проведение лотереи каждое воскресенье. Ту же информацию вы можете получить на superloto.by и проверить там свой билет.

Ваше лото

Эта лотерея работает по тому же принципу, что и Суперлото, а проведение розыгрыша транслируется по субботам на том же канале «Беларусь-2». Чтобы проверить билет, можно либо смотреть программу по телевидению, зайти на официальный сайт или даже стать гостем студии, оставив запрос через Интернет или в телефонном режиме.

Разница между лотереей «Ваше лото» и «Суперлото» состоит только во внешнем виде игрового поля, но принцип остается таким же – выигрывает тот, у кого раньше других совпадет определенное количество цифр в таблицах.

Организаторы дают возможность получить приз и тем людям, которые не выиграли в основном туре. Одновременно со стандартным тиражом проводятся «Миг удачи» и «Счастливый номер». В первом, выигрыш получают люди, у которых совпали номера, расположенные вне игрового поля с теми, которые остались в барабане после проведения тиража.

«Счастливый номер» позволяет получить выигрыш тем, у кого номер билета совпадет со специальным тиражом, который проводится в конце игры. Ведущие зачитывают девять номеров, которые произвольно выпадают из барабана. Это последний шанс получить выигрыш.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

14 часов назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

14 часов назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

14 часов назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

14 часов назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

14 часов назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

2 дня назад