Категории Разное

Как узнать о наличии штрафов ГИБДД по номеру автомобиля

Вождение автомобиля призвано облегчить нашу жизнь. Согласитесь, это существенная экономия времени и сил, вам не нужно таскать тяжести и ходить пешком, когда на улице неблагоприятная погода, ездить в забитой электричке и испытывать прочие «прелести» пешеходов. Но при всем этом, существует и другая сторона комфорта. Дорога непредсказуема и как бы вы не хотели, неожиданности будут. Порой ими являются дорожные знаки, которые бывает весьма трудно разглядеть.

 

Есть правила и хотим мы этого или нет, их нужно соблюдать. Но бывают ситуации, в которых где-то что-то мы упустили из внимания, вот после этого мы и должны ожидать наличия «сюрпризов» под названием штраф. Поэтому дабы узнать о наличии штрафов на ваше имя, рекомендуем прочитать эту статью.

Узнаем о штрафах по номеру автомобиля

До некоторых пор узнать о них можно было только с помощью звонка или личного посещения того отделения структуры, в котором  было выписано постановление на ваше имя о наложении админ-наказания. Так как вся эта процедура отнимала много времени, водители просто игнорировали это и ждали уведомление о штрафах от судебных приставов.

Однако с недавнего времени в помощь был создан специальный онлайн-сервис, благодаря которому можно без труда узнать ваши штрафы только по номеру машины и данным водительских прав.

Ознакомиться с наложенными на себя штрафами можно посредством интернета, причем абсолютно бесплатно. Все, что нужно это открыть сайт http://www.gibdd.ru и уже там посмотреть полную картину ваших задолженностей. В самом верху меню сайта будет раздел «сервисы», кликаете на него и выбираете «проверка штрафов». После этого перед вами появится форма, в которой вы должны будете указать номер вашего автомобиля, серию и номер о регистрации этого транспортного средства. После ввода данных система покажет, сколько на этом автомобиле штрафов.

Оплатить их вы можете несколькими способами. Это и отделение банков, платежные терминалы самообслуживания, банкоматы, а также на сайте универсальной финансовой системы (www.ufs-online.ru).

Что будет при игнорировании задолженностей?

Даже к минимальной задолженности по штрафам нужно относиться серьезно. В случае невыплаты до указанного срока даже небольшой суммы, постановление, выписанное на ваше имя, будет передано в исполнительную службу. В случае игнорирования писем из исполнительной, ждите скорого визита судебного пристава, у которого есть все основания для конфискации имущества в пользу уплаты штрафа или вовсе закрытия выезда из страны. Кроме этого, вы лишаетесь возможности продажи данной машины. Все дело в том, что наличие неуплаченных штрафов закрывает доступ к процедурам постановки и снятия с учета транспортного средства, прохождению техосмотра. Так что хорошенько подумайте, стоит ли пренебрегать этим наказанием.

Как вы уже поняли, любая задолженность должна быть погашена в нужные сроки. Чаще обращайтесь к данным сервисам и без особых усилий проверяйте штрафы ГИБДД по номеру машины. Осведомленность – залог спокойствия и надежности. Надеемся, эта статья станет хорошим помощником в этом вопросе. Счастливого пути и побольше зеленых светофоров!

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

2 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

2 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

2 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

2 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

2 дня назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

3 дня назад