Психология

Как сделать жизнь ярче и интереснее: 9 самых крутых советов

Как часто вы листаете социальные сети, с завистью глядя на ленты друзей, которые отдыхают в теплых странах, осваивают мотоцикл, учатся рисованию акварелью, садятся на шпагат? Признайтесь, ведь мелькают мысли, мол, их жизнь наполненная, насыщенная, а моя — скучная, серая и убогая. На самом деле все не так плохо: во-первых, в социальные сети все выкладывают лишь лучшие моменты своей жизни; во-вторых, вы можете изменить все к лучшему в любой момент, стоит только захотеть. А мы поможем вам — расскажем, как сделать жизнь интересной и насыщенной, чтобы она была яркой и веселой.

Слушайте свою душу и сердце

Увы, будучи взрослыми, мы любое свое действие привыкли обосновывать разумом, расчетами, логикой. И совсем забываем о том, чего хотим на самом деле — внутренний голос мы просто привыкли заглушать.

Что же делать? Приучайте спрашивать сами себя, а чего вы хотите на самом деле, не опираясь на голос разума. Чем вам сейчас хотелось бы заняться, что посмотреть, каким хобби увлечься. Разрешите себе в выходной делать то, что хочется — это откроет вам путь к счастью и радости, лучший способ, как сделать жизнь ярче и веселее.

Читайте также: Как побаловать себя: 14 самых крутых способов

Не отказывайтесь от общения

Подруга позвала вас в клуб, а вы отказались, остались грустить в одиночестве и смотреть сериалы под чипсы. Или друг предложил вам ходить вместе на пробежки по вечерам, а вы решили, что это скучно.

Никогда не отказывайтесь получить какой-то новый опыт, если речь идет о чем-то легальном и безопасном. Идите на вечеринку — вдруг именно там именно в этот момент вы найдете свою судьбу. Отправляйтесь на пробежку — вдруг это “ваше”, вы втянетесь и станете обладательницей умопомрачительной фигуры.

Не бойтесь пробовать новое — это лучшая зарядка для мозга, помогающая образовывать новые нейронные связи. А еще, рискуя, вы можете получить гораздо больше, чем просиживая штаны в привычном для себя болоте.

Заведите домашнее животное

Уверяем: вы ни на минуту об этом не пожалеете. Домашние питомцы приносят нам столько радости, приятных переживаний и эмоций, что у вас уже точно не возникнет вопроса, как сделать жизнь ярче и интереснее.

Конечно, будут и определенные трудности вроде приучения к туалету или выполнения команд, воровства еды со стола. Но все ваши старания и страдания окупятся сторицей, ведь любить так преданно и безусловно, как животные, нас никто не будет.

Читайте также: Как развить позитивное мышление: 8 эффективных приемов

Занимайтесь спортом или танцами

Любая физическая активность поднимает настроение, улучшает здоровье, способствует снижению уровня стресса и выработке гормонов радости. Найдите что-то себе по душе — танцы, растяжка, пилон, тренажерный зал, пробежки. Уже через месяц-другой вы отметите позитивные изменения в своем самочувствии и самооценке.

Пробуйте что-то новое и не бойтесь ошибок

Вы давно мечтаете пойти на танцы, но считаете себя непластичной? Хотели бы научиться играть на гитаре, но вам всегда говорили, что медведь потоптался вам по ушам? Плюньте на все предрассудки и пробуйте то, о чем давно мечтали.

Не бойтесь ошибок — даже если это действительно не ваше, всегда можно бросить занятие и попробовать себя в чем-то другом. Зато вы “закроете гештальт” и не будете винить маму, что не отдала вас в детстве на танцы или в музыкальную школу.

А если вам нравится то, что вы делаете, не бросайте, даже если получается не очень. Вы ведь не собираетесь выступать с концертами — занимайтесь просто для души, главное — получать удовольствие от занятий.

Читайте также: Что делать, если пропало вдохновение: 8 идей

Путешествуйте

Путешествия — самый приятный и интересный способ, как сделать жизнь насыщенной и яркой. Знаем, знаем, вы сейчас скажете, что это дорого и вы не можете себе это позволить. На самом деле это не так.

Вам необязательно ехать на Бали, чтобы почувствовать себя лучше. Если времени и денег совсем в обрез, отправляйтесь в соседний город или хотя бы заведите привычку гулять в пригороде, отдыхать на природе. Либо поезжайте в недорогие страны для путешествий — их полно и они ничем не хуже разрекламированных Мальдив.

Ваша цель — сменить обстановку, получить новые ощущения и опыт, а для этого иногда достаточно высунуть нос с собственного двора.

Бросайте себе вызовы

Успешные люди, бизнесмены говорят, что всегда нужно делать то, что страшно, чего вы боитесь делать. Именно в наших страхах скрыт огромный потенциал для развития личности.

Подумайте, что для вас страшно, это и будет одной из крутых идей для насыщенной жизни. Например, если вы никогда не путешествовали в одиночку, попробуйте — начните с того же соседнего города, вы откроете для себя всю прелесть такого опыта.

Боитесь садиться за руль? Возьмите уроки с инструктором или получите права, если их еще нет. А затем начните ездить рано утром или поздно вечером, когда поток меньше. Когда преодолеете страх, это наполнит вашу жизнь яркими красками.

Читайте также: Как вернуть радость и интерес к жизни в любом возрасте и при любых обстоятельствах

Сократите время пребывания в социальных сетях

Вы даже не представляете себе, насколько яркой и насыщенной станет ваша жизнь, когда вы будете следить за ней, а не за чужими жизнями в социальных сетях.

Давайте честно — ведь вы наблюдаете не за жизнью целиком, а лишь за какими-то яркими моментами, из-за чего и появляется недовольство собой и своей жизнью. Поймите, что за красивой обложкой скрываются такие же простые люди, как вы, с такой же обычной жизнью, проблемами, болезнями, рутиной и т. д.

Не копите в себе обиды и негатив

Самый важный, но очень сложный в реализации совет, как прожить яркую жизнь, — это не копить в себе негативные эмоции и мысли. Всегда оставайтесь на позитиве, улыбайтесь. Научитесь прощать и не копите обиды — они лишь разъедают вас изнутри.

Читайте также: Где можно найти друзей: полезные советы для любого возраста

Теперь вы знаете, как сделать жизнь насыщенной и яркой, интересной. Помните, что ваша судьба только в ваших руках и только вам под силу сделать свою жизнь классной — действуйте так, как велит вам ваше сердце.

Оцените статью
Как научиться получать оргазм: 9 научно обоснованных советов Мужчина не делает предложение: почему так происходит и что с этим делать 11 самых важных жизненных уроков, которые надо усвоить как можно раньше Как управлять людьми с помощью психологии: 6 мощных способов воздействия Как преодолеть эффект плато в любой деятельности: рабочие методы Как научиться прощать людей и отпускать обиды: 9 советов психологов Как побаловать себя: 14 самых крутых способов Топ-9 важных советов по финансовой грамотности Как распознать энергетического вампира и противостоять ему: лучшие советы 10 советов для людей в отношениях: как сделать их крепкими и долгими Как противостоять манипуляциям в общении: самые эффективные методы Как избавиться от чувства вины: советы психологов против самобичевания Как правильно выяснять отношения с мужчиной, чтобы не испортить их Как справляться с агрессией и вспышками гнева: 8 крутых советов Что делать, если пропало вдохновение: 8 идей Как избавиться от навязчивых мыслей и страхов: 7 эффективных способов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей