Категории Модные тенденции

Винтажная одежда

Винтажная одежда – оригинальные и самобытные вещи 20-х–80-х годов прошлого века. Они очень колоритные и уникальные. Их достаточно сложно сочетать, комбинировать и правильно выбирать. Но, зная определенные секреты, вы сможете найти по-настоящему ценные экземпляры.

Что такое винтажный стиль

Сейчас очень популярен такой стиль. Многие модельеры делают его интерпретацию: берут фасон той или иной одежды, рисунки, обувь – и создают что-то новое и оригинальное. Но не надо путать винтажный стиль и старомодную одежду. Старинные вещи: одежда, обувь, украшения, мебель, которые были очень популярны в определенное время прошлого века, уникальны и неповторимы – это и есть винтаж. Кроме этого, всем этим вещам более двадцати лет. Где же найти те самые старинные вещички? Отправляйтесь в гости к любимой бабушке, у нее в сундуке наверняка затаились модные платья, блузы или пальто тех времен. Посетите специализированный аукцион, на нем можно встретить просто потрясающие украшения и сумочки. Как вариант, можете пойти и на секонд-хенд. Но вы должны быть хорошо подкованными, чтобы отличить ветошь и старину. Наилучший способ найти стоящие вещи – посетить винтажный магазин. Но их очень мало у нас. К тому же, не совсем честные продавцы могут значительно завышать реальную стоимость того или иного товара. Если вы хорошо шьете, попробуйте создать себе интересный образ сами, используя старинные выкройки и модели одежды. Их сейчас легко найти на форумах.

Винтажные платья

Многие модницы все чаще выбирают винтажные платья. Ведь они:

  • уникальные и неповторимые в своем роде;
  • популярные и очень модные;
  • натуральные. Все по-настоящему винтажные вещи делались из натуральных материалов, дорогих тканей и мехов;
  • имеют эксклюзивную отделку. На старинных платьях вы можете встретить много ручной работы, начиная от вышивки, кружев, заканчивая деревянными пуговицами и кожаными поясами;
  • универсальны. Их легко комбинировать с современной обувью, жакетами и аксессуарами. Вы словно вдыхаете в них новую жизнь.

Все эти платья несут в себе частицу истории. И их ценность с годами только возрастает. Версаче, Шанель, Армани, Диор, Карден и многие другие именитые дизайнеры используют в своих показах стилизованные винтажные вещи.

Украшения

Естественно, винтажные украшения являются важным дополнением вашего уникального образа. Они очень красивые и достаточно дорогие. Старинные аксессуары: серьги, броши, колье, подвески, шали и шарфики – станут изюминкой вашего гардероба. Не забывайте также и о поясах, перчатках и сумочках. Старайтесь в одном образе выдерживать стиль одного времени. Если платье 60-х годов, то и украшения, сумочка, перчатки тоже должны быть этого времени. Или уже создавайте уникальный образ, используя только одну старинную вещь. Всегда в тренде остаются винтажные очки, шляпы, кошельки, сумочки и джинсы. Очень дорого и модно смотрятся старинные кольца и часы. Можете попробовать поискать их в ломбардах. Туда часто сдают вещи, которые, по мнению одних людей, не представляют собой никакой ценности. А вы, как настоящий ценитель, можете найти там уникальные предметы.

Если вам нравится винтажный стиль в одежде, вы можете продолжить его и в интерьере. Сейчас можно найти много предметов мебели, картины, вазы, подсвечники и люстры, которые придадут вашему дому особый уют и атмосферу старины.

Share

Recent Posts

  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

20 часов назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

20 часов назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

20 часов назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

20 часов назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

20 часов назад
  • Домашние животные

Десять гениальных лайфхаков: советы зоопсихолога для кошек

Домашние животные — людям не игрушки. Пушистые любимцы зачастую становятся полноправными членами семьи. Кошки самых разных пород нуждаются в полноценном…

2 дня назад