Модные тенденции

Господство бархата: зимний тренд-2016

Нео-викторианство набирает обороты. На пике его популярности возник «бархатный» тренд. Немудрено, бархат – истинно королевская ткань.

В новой коллекции Givenchy использует роялти-мотивы, выбирая для своих аутфитов царские пурпурные и синие оттенки ткани.

Прелесть бархата в его универсальности: он хорош как сам по себе, так и в сочетании с другими тканями

Впрочем, бархат вполне может быть демократичным. Новая коллекция Vera Wang демонстрирует изящество бархата, оттеняя аристократичные черные платья в пол «плебейской» спортивной обувью. Забавные контрастные аппликации на темном бархатном фоне – находка Christopher Kane. Платья молодого дизайнера отсылают нас к плакатному жанру XIX века. Принты использует и Emilio Pucci – но это уже муаровые узоры на длинных плащах-пальто и объемных юбках, зодиакальные орнаменты на мини и миниатюрные набивные рельефы на брючных костюмах.

«Плакатные» платья от Christopher Kane – достойный вариант для оригинального кэжуал-образа

Неовикторианский тренд особенно великолепен в бархатном исполнении

Зодиакальные и растительные мотивы на бархатном фоне от Emilio Pucci

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей