Мода

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Образ женщины после 50 лет должен быть элегантным и стильным. В данном случае не рекомендуется слепо копировать последние модные тенденции.  Эта возрастная категория предполагает, что у женщины уже сформировался свой собственный стиль, который она будет дополнять последними трендами и новинками. Тем, кто затрудняется правильно сформировать гардероб, помогут советы профессионалов.

Как одеваться женщине в 50 лет: советы и рекомендации

  • Носите одежду строго «размер в размер», с правильными лекалами и идеальной посадкой.
  • Обязательно учитывайте свою комплекцию и тип фигуры.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

  • С возрастом становится все сложнее сохранять безупречную фигуру. Пользуйтесь корректирующим бельем, когда надеваете приталенную или полуприлегающую одежду.
  • Для повседневного образа выбирайте базовые предметы одежды, которые сочетаются между собой. К ним относятся: прямые юбки и брюки, жакеты, платья с простым принтом или однотонные, топы и блузы, кардиганы.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

  • Образ женщины после 50 легко испортить, сделав его вульгарным и безвкусным. Поэтому откажитесь от декольте, глубоких разрезов на юбке или платье, обилия рюш и воланов, аппликаций с пайетками и стразами, кислотных цветов.
  • Желательно, чтобы в вашем гардеробе преобладали нейтральные цвета. Обратите внимание на следующие оттенки: беж, светло-голубой, персиковый, мятный, светло-серый, коралловый. Но не увлекайтесь белым и черным цветами. Первый подчеркивает несовершенства кожи лица, второй – визуально старит.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Составляем гардероб для женщины возрастной категории 50+

Ниже мы перечислили предметы одежды, которые рекомендованы для женщин 50 лет. Они хорошо сочетаются между собой и с базовыми вещами.

Юбка-карандаш

Беспроигрышный вариант для женщин с любой фигурой. Учитывайте, что силуэт не должен сильно облегать бедра. Предпочтительна плотная ткань, устойчивая к деформации, поэтому от трикотажа лучше отказаться. Оптимальная длина – чуть ниже колена или до середины икры.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Джинсы

Женщины после 50 могут и должны носить эту практичную одежду. Ведь джинсы – это универсальный предмет гардероба, с которым можно создать актуальный образ. При покупке лучше остановиться на классических моделях с высокой посадкой из плотной ткани темно-синего цвета. Дополнит образ рубашка, топ, жакет или кардиган.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Платье-футляр

Платье такого фасона не имеет возрастных ограничений. Кроме того оно выгодно подчеркивает достоинства женской фигуры зрительно вытягивает силуэт. Приобретите несколько разных моделей для повседневного и праздничного образа.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Платье-рубашка

Платье-рубашка – отличная альтернатива для лета и теплой весны. Один из главных трендов 2017 года останется с нами и в следующем году, поэтому поспешите обзавестись этой удобной и практичной вещью.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Удлиненный жакет

Стильный жакет отлично скорректирует проблемные зоны и освежит образ.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Прямые брюки со стрелками

Имея классические брюки в своем гардеробе, вы составите с ними много стильных деловых комплектов и в образов стиле кэжуал.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Блуза рубашечного кроя

Такая блуза является частью базового гардероба и не теряет актуальности. Фасон предполагает удобство и не стесняет движения, одинаково хорошо смотрится на женщинах разной комплекции. В зависимости от оформления блуза может быть использована для строгого и повседневного образа.

Как женщине выглядеть стильно в 50+ : Самые важные моменты

Оцените статью
Стильный пуховик для холодного сезона 2017-18: 4 правила безошибочного выбора! Все, что вы хотели знать о телесных колготках: 4 правила стилистов развеют все сомнения! Как стильно носить джинсы после 35: узнайте 4 правила от стилистов! Как подобрать бюстгальтер для большой груди: важная информация! Как правильно носить угги: эти правила помогут вам выглядеть стильно Как одеться тепло и выглядеть красиво: ТОП-3 осенних лайфхаков Как правильно ухаживать за шерстяными и кашемировыми вещами: 5 полезных советов Как носить цветные колготки: 3 модных способа Как продлить жизнь осенней обуви: 5 важных правил Радуга в руках: весенняя линейка сумок Braccialini 2016 Стиль Огненной Обезьяны: модные новогодние платья 2016 Стилю все возрасты покорны: мода для женщин за 50 Модели мужских пуховиков 2016 «Завязывай!»: как стильно завязать шарф Стала известна стоимость билетов на шоу Victoria’s Secret
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей