Мода

«Завязывай!»: как стильно завязать шарф

Шарф – один из тех незаменимых женских аксессуаров, способных преобразить и сделать ярче любой образ. А если научиться повязывать его различными способами – вариаций на тему любимых модных луков становится еще больше! Причем, завязать шарф стильно можно не только на шее, но и на голове. А некоторые модницы даже умудряются использовать широкие шарфы-палантины в качестве накидок и пончо…

Как красиво завязать шарф на шее

Теплое вязаное кашне выглядит на шее модницы женственно и оригинально. Такой осенне-зимний аксессуар можно повязать… в виде банта, на манер тех, которые очень любят носить творческие личности.

  1. Перебрасываем шарф через шею.
  2. Один конец подкладываем под другой, оборачиваем его, делая петлю.
  3. Завязываем галстучный узел.
  4. Следите за тем, чтобы концы были одинаковыми.

Стильно повязать шарф косичкой – интересный и нестандартный способ выделиться из толпы. Конечно, такой шарфик на шее вряд ли согреет, зато ваш look точно привлечет внимание.

  1. Свободные концы шейного аксессуара скрещиваем и делаем сложную двойную петлю, как показано на схеме.
  2. Из свободных концов начинаем плести косичку-цепочку.
  3. Когда косичка готова – повязываем ее вокруг шеи.

Шарфы «без начала и конца» — снуды, уже стали настоящими любимчиками не только обычных модниц, но и селебрити. Самый простой способ повязать снуд стильно – просто обернуть его вокруг шеи в две петли, сделав одну поменьше, а другую – посвободнее. Такая деталь гардероба отлично впишется в непринужденный casual-look.

Как красиво завязать шарф на голове

Озорной образ пиратки подойдет красавицам с длинными густыми волосами. В теплое время года такой look смело можно примерять под джинсовые наряды и любимые топы и шорты.

  1. Сложите шарф в несколько слоев до ширины 5-7 см.
  2. Удерживая оба конца в руках, пропустите шарф на затылке поверх волос.
  3. Скрестите оба свободных конца на макушке, и закрепите их сзади, аккуратно заправив под шарф.

Хрупкие романтичные мечтательницы, наверняка, оценят по достоинству еще один простой, но стильный способ, как завязать шарф на голове.

  1. Соберите волосы в высокий небрежный пучок или конский хвост.
  2. Поверх волос повязываем шарф, начиная с макушки и следя за тем, чтобы свободные концы были одинаковыми.
  3. Перекрестив концы на затылке, возвращаемся к макушке и повязываем их красиво бантом или декоративным узлом, спрятав концы под шарф.

Кстати, такой стиль завязывания шарфа подойдет и для тех, кто носит волосы средней длины. В таком случае их можно оставить распущенными, пропустив свободные концы под волосами на затылке.

Повязать шарф на голове в ретро-стиле – несложная «наука». Следуя пошаговой инструкции, это может сделать самостоятельно любая девушка. Повязанный таким образом аксессуар станет гармоничным дополнением образа в стиле бохо-шик или винтаж.

  1. Складываем платок треугольником, зажав в руках свободные концы.
  2. Покрываем платком волосы и завязываем его сбоку на декоративный узел.
  3. Концы можно аккуратно спрятать под платок, либо оставить снаружи, создав этакий небрежный шик.

Оригинальная идея для обладательниц длинных локонов – повязать шарф на голове, а его свободные концы вплести в волосы косичкой или жгутом.

Любительницы восточной утонченности могут попробовать вариант «тюрбан». Несмотря на кажущуюся сложность, такой способ завязывания аксессуара на голове – не уступает по своей простоте и доступности предыдущим вариантам.

  1. Широкий квадратный шарфик складываем пополам, треугольником, и подгибаем широкий край на несколько см.
  2. Покрываем голову так, чтобы вершина треугольника оказалась на макушке, а свободные концы – на затылке.
  3. Скрещиваем концы на затылке – и перебрасываем их на переднюю сторону. Впереди снова скрещиваем концы и закрепляем их сзади, пряча под шарф.

Как красиво завязать шарф-палантин

Палантин – один из самых востребованных и актуальных аксессуаров этого осенне-зимнего сезона. Самый простой способ повязать палантин красиво и стильно – это небрежно обмотать его вокруг шеи, оставив один конец свободно ниспадающим, а второй – спрятав под шарф. Берем уроки стиля у признанной голливудской красавицы Джессики Альбы.

Палантин, перехваченный стильным пояском, умело маскируется под кардиган, и добавляет шика и элегантности образу в стиле кэжуал. Носите такой вариант с любимыми джинсами или платьями-рубашками и обувью на изящной шпильке.

Оцените статью
Как убрать жир с живота у женщин и мужчин: 8 главных принципов 11 самых важных жизненных уроков, которые надо усвоить как можно раньше Комплекс витаминов для здоровья зубов: укрепите эмаль и десны природной силой Как управлять людьми с помощью психологии: 6 мощных способов воздействия Как преодолеть эффект плато в любой деятельности: рабочие методы С чем пить белое сухое вино Почему хочется плакать без причины женщине или мужчине и что с этим делать Плохой сигнал сотовой связи: причины и способы устранения Устройство щековой дробилки и главные особенности ее конструкции Удобство против стиля: как найти баланс между практичностью и модным видом для детской одежды? Как научиться прощать людей и отпускать обиды: 9 советов психологов Как сохранить правильный прикус после коррекции Как избавиться от черных точек: секреты здоровой и красивой кожи Телескоп Как побаловать себя: 14 самых крутых способов Топ-9 важных советов по финансовой грамотности
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей