Категории Праздники

Оформление открытки на 23 февраля: фотоварианты

День защитника Отечества приходит раз в году, но это настолько важный праздник, что подготовиться к нему нужно заранее. Обычно девочки поздравляют мальчиков-одноклассников, жены поздравляют мужей, сестры – братьев, подчиненные – начальников (особенно если начальники служили и имеют офицерское звание), коллег, друзей, знакомых и незнакомых мужчин. В общем, всех, кто когда-либо защищал, защищает или будет защищать свою Родину. И если для большинства мужчин достаточно будет просто приятных слов, то для самых близких и дорогих, например, для папы, хочется своими руками создать самое лучшее оформление открытки на 23 февраля.

Каким может быть оформление открытки на 23 февраля?

Вариантов большое множество. Рассчитаны они на разный возраст тех, кто готовит открытку, разные финансовые возможности, разные вкусы и умения. Например:

  • если в детском саду готовят с детьми сюрпризы для пап, то готовые поделки получаются максимально простыми, обычно хватает надписи и нескольких цветочков, нарисованных под ней;
  • если над поздравительным сюрпризом работает подросток, то и требования к сложности соответствующим образом поднимаются;
  • бывают настолько сложные поделочные работы, что выполнить их может далеко не каждый взрослый, поэтому такие бумажные поздравления приравниваются к сувенирам и ценятся ничуть не меньше дорогих приобретенных.

Выполняться оформление открытки на 23 февраля может разными способами. Тут можно задействовать в зависимости от собственной склонности и предпочтений:

  • квиллинг;
  • художественные работы;
  • аппликации;
  • вышивание;
  • мозаичные узоры.

На фото можно посмотреть, как могут выглядеть некоторые из работ.

 

 

Как оформить открытку на 23 февраля?

Для оформления можно использовать разноцветную бумагу, специальную мозаику, бумагу для верчения, нитки и любые другие подручные материалы. Причем комбинация в одной открытке разных стилей приветствуется, так как в итоге получается очень интересная работа. Точно так же можно комбинировать разные материалы – например, тонкую бумагу и плотный картон, шелковые нитки и шерстяные, маленькие пуговицы и крупные экземпляры.

Малышкам вполне можно обойтись простенькими аппликациями или работами с карандашами, а вот девушкам и женщинам может понравиться техника квиллинг. Только попробовать желательно до того, как останется минимум времени, потому что хоть результат и заставит ахнуть любимого мужчину от изумления, но потрудиться над ним придется немало.

Тем, кто вообще не имеет представления, что такое квиллинг в частности или выполнение поделок собственными руками в целом, придется немного потренироваться. С другой стороны, легкая неаккуратность, если только она действительно легкая и не выглядит как грубая небрежность, пойдет открытке только на пользу. Сегодня в моде стиль нарочитой неаккуратности, который придает своеобразное очарование каждому штриху, каждой линии.

Безусловно, купить подарок не составит труда, причем он может быть дорогим, интересно и красочно оформленным, красивым и так далее. Но он никогда не будет особенным, потому что делали его в массовом количестве на общем производстве. В то время как оформление открытки на 23 февраля своими руками навсегда оставит в памяти след. Скорее всего, такой драгоценный подарок сохранят и оставят где-нибудь на видном месте, чтобы даже годы спустя любоваться им и вспоминать тот миг, когда его впервые подарили.

Share

Recent Posts

  • Диеты
  • Здоровье
  • Медицина

Быстрые способы, как вывести лишнюю жидкость из организма без ущерба здоровью

По правилам здорового образа жизни каждому человеку следует ежедневно употреблять не менее 2 литров воды. Однако в реальности многие сталкиваются…

1 день назад
  • Непознанное

Социальные сети порождают беспокойных параноиков: что говорят эксперты?

Социальные сети способствуют распространению информации, мнений, приводя к формированию беспокойства, подозрительности. Постоянный доступ к информации о жизни других людей способен…

4 дня назад
  • Звезды

Легенды футбола: истории успеха и вклад в развитие спорта

Футбол - это не только игра на поле, но и история успеха, страсти и преданности, которая вдохновляет миллионы людей по…

4 дня назад
  • Средства для тела

Можно ли крем заменить сывороткой?

В косметическом мире существуют большое количество продуктов для ухода за кожей. Например, сыворотка. Она получила популярность благодаря своей легкой текстуре…

4 дня назад
  • Диеты

Преимущества БАДов бренда Dr.Zubareva

Заботиться о своем здоровье современным людям помогают различные средства, включая БАДы. В их состав входят биологически активные вещества, выделенные из…

4 дня назад
  • Медицина

Секреты избавления от пяточной шпоры: лечебная гимнастика на стыке традиций и инноваций

Пяточная шпора, или плантарный фасциит — частое заболевание, проявляющееся болезненными ощущениями в области пятки. Его причиной является развитие костного разрастания…

4 дня назад